Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    4403

    советов

    6

    Я беременна, а муж гуляет до рассветов
    Мы вместе 2,5 года, отношения никогда не были сладкими, но сейчас..стоило мне забеременеть как все стало таким очевидным. Муж - 100% эгоист, для него важно гулять с друзьями и быть признаным среди них, но все бы ничего, если бы он умел сказать стоп и говорить мне точно во сколько он сабирается быть дома. сначала обещает, что будет скоро, потом перестает отвечать на звонки и приходит либо утром, либо вообще не приходит. Что мне делать?! Скандалила, ссорилась... Только себе хуже, ребенка жалко, я на 1 триместре. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Милый автор!.Открою вам секрет,если не знаете.Большинству мужчинам важно поддерживать авторитет в лицах своих друзей,ну этакие" петушиные" состязания.Требуя от них пунктуальности,мы просто трепем себе нервы.Вы никогда не искорените эти привычки опаздывать и т.п.Я в свое время так себе этим нервы потрепала,ну,просто истеричила,но без толку.Если ваш муж любит вас,заботится,проводит время,то не стоит зацикливаться на то время,которое вы ему устанавливаете или требуете устанавливать и соответственно следовать ему.Ну,прийдет он на час-два позже,не страшно.Вы беременны,вам тяжело.Семейная жизнь вообще жизнь тяжелая и еще столько всего нужно понять и пережить...Читайте хорошую литературу,где можно почерпнуть много полезного,набирайтесь опыта,ну,хотя б теоретически пока.Мужа постарайтесь не пилить,иначе он начнет просто сбегать из дома,оно вам надо?"Очарование женственности" -книга вам в помощь.

    Посоветовали 7 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ох капец... могу только посочувствовать Вам. И поофигевать с того, что в наше время мужчины и ответственность - понятия несовместимые. Не знаю, что Вам делать, честно, даже не знаю что посоветовать. Берегите ребенка и свои нервы. Надеюсь, можете с родителями общаться?

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Воспринимайте это ,как некое испытание и урок жизни,которые сделают вас сильнее и дадут почувствовать себя победительницей.Это ваше испытание! И для мужа тоже.Каждый должен пройти его сам.И время покаже .кто и что
    обрел в результате.Сосредоточьтесь на себе  и ребенке.Вы должны найте в себе стержень,который необходим
    для движения вперед и побед.Обстоятельства жизни будут всегда разные и не все будут радостными и хорошими.Не в
    нашей власти их менять.Но мы всегда можем смотреть на них так,что они покажут нам разные свои стороны.И то,что сейчас
    кажется плохим и тяжелым,может оказаться совсем другим.Наша реальность зависит от наших мыслей и действий.Не от других,а от себя.Вы должны сами брать ответсвенность за свою жизнь на себя и не ждать решений от других.Если вам в чем -то плохо и не комфортно.то  меняйте это сами.Меняйте так,как считаете нужным именно сейчас.Хотя через время вам покажется.что вы поступили бы иначе.Это и есть жизненный опыт и то,что мы меняемся.Сегодня мы уже другие чем вчера и поступаем сейчас так ,как можем поступить именно сейчас.Это не наши ошибки ,а выбор и ответственность,которые позволяют создать свой жизненный опыт и пройти свой путь.Не отчаивайтесь  и не сдавайтесь!Вы -сильная и можете сделать все,чтобы быть счастливой.
    Но не ждите.что кто-то сделает это за вас.

    Посоветовали 7 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если любите,попробуйте понять,скорее всего он боится ответственности за вас и ребенка,которая маячит на горизонте. Это своеобразный бунт,как у подростка. Если любите и хотите ,чтобы у ребенка был отец ,то надо работать над собой и над отношениями. Ещё могу книгу "Посланник" посоветовать,с её помощью можно менять людей при помощи только пожелания этого. У меня кое-что получилось,может и у вас получится.. Не расстраивайтесь-думайте о своём ребенке.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +3.0
    Другие (2)
    Тащить его домой насильно только потому, что он муж и поэтому должен, и обязан, не надо. Это отталкивает. Лучше позвонить с целью побеспокоиться о том, что у него там все нормально, жив, здоров, не голодный, ну все, тогда я спокойна, пошла спать ) А когда утром придет, обрадоваться, что пришел, а не упрекать, что почему не пришел вчера. 

    Не надо ставить рамки, любое насильственное ограничение свободы будет вызывать противоположную реакцию выйти за эти рамки. Такова природа и с этим вы ничего не сделаете.

    Чем больше отпускаешь, тем меньше хочется уходить, и наоборот, чем сильнее тянешь к себе, тем больше хочется уйти. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • вы фантазерка, определенно. "позвонить с целью побеспокоиться о том, что у него там все нормально, жив, здоров, не голодный, ну все, тогда я спокойна, пошла спать" - это вариант никак не относится к семейной жизни, где беременная женщина и так переживает, а муж еще больше заставляет её нервничать, гуляя где-то допоздна. Где и с кем непонятно. Это не норма для семьи. Рассуждения либо еще совсем юной инфантильной девушки, которая жизни не видела еще. Либо вы просто не состоите в браке и не обременены детьми. Забавный совет, право слово

      7 лет назад

    • Хорошо. Тогда подскажите как надо поступать в таких случаях.

      7 лет назад

    • Вы не смейтесь над советом , он действительно стоит внимания, но чтобы так поступить надо быть очень мудрой женщиной!!

      7 лет назад

    • Я просто знаю пару примеров, один свой, другой моей подруги, она так же психовала, что муж не приходит вовремя домой, вообще дома бывает редко. И он рассказывал, что ему не хочется домой, потому что выслушивать каждый раз претензии неприятно и надоедает.

      Мой мужчина тоже часто задерживается на работе, иногда и не на работе, где то с друзьями, я ему звоню всегда только для того, чтобы убедиться, что с ним все нормально, когда придет есть, ел ли он, убеждаюсь, что у него все хорошо и все, мне спокойно. Стараюсь не ставить ему никаких условий, что вот ты должен, обязан, если он со мной живет, это не значит, что у него не может быть еще других каких то своих дел и интересов. Он не раб и не моя собственность. Если понимать человека, позволять ему жить, то и обратно потом возвращается очень много хорошего.
      В результате имею безграничную к себе любовь и преданность, и иногда букеты на подушке.

      А автор, в данном случае, сама себя доводит, а кажется, что муж виноват. Может он потому и не приходит, потому что ругань постоянно, если бы меня скандалами встречали, я б за километр обходила такой дом. Сами то себя поставьте на его место хоть на секунду, вам то понравилось бы такое отношение?


      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Скандалами уважения мужа вы ни как не улучшите. Всегда старайтесь мужа уважать чтобы он не делал!!! И посмотрите как он начнет меняться в лучшую сторону. Всегда мужчине все говорите в просящей , милой форме и тогда муж вас будет уважать и стараться не обидеть

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я беременна, а муж гуляет до рассветов"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples