Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    576

    советов

    3

    В очередной раз от меня отвернулись
    Сижу вот и копаюсь в себе,что сделала не так,что не так сказала, да такого,чтобы нельзя было простить...  Просто я в последнее время всё говорила начистоту и в глаза людям и то каким то образом оказалась неправильно понятой (со стороны одной из группы подруг) и из этого вылилось всё в то,что теперь все эти подруги скопом дружат против меня. В принципе меня волнует только одна из них,та,которую я считала последние 3 года лучшей своей подругой,мы не ругались,но она перестала мне отвечать, на все мои позывные за этот месяц ответила парой строк на одноклассниках,что не обижается,и что я вела себя последнее время странно (в переводе: проявила самостоятельность и самодеятельность) . Да ,если раскладывать всё по полочкам,то меня пересала удовлетворять данная тусовка: либо пить,либо разговоры только о мужиках.. Пить алкоголь по барам начинает напрягать ,уже и народ косо смотрит.. Разговоры про мужиков- это вообще не моё,но всё равно очень обидно,когда от тебя отворачиваются. Иногда хочется просто расслабиться и непринуждённо поболтать в женской компании,даже если и без особых интелектуальных прорывов.
    Я опять оказалась одна -это больно и неприятно,мне даже перед мужем стыдно. Он говорит: вот видишь какой у тебя ужасный характер,что все от тебя отворачиваются,а один я тебя тебя терплю.. А тут ещё другое, я знаю,что между собой женщины много ругаются,чуть ли не до драк,даже отбивают друг у друга мужей,а потом всё равно дружат не разлей вода. А вот меня за какие то пару слов просто слили... Даже не знаю какого совета я прошу,но может у кого -то были похожие истории,может мне стоит изменить что=-то в себе? Пока я поняла,что не стоит говорить правду в лицо и что не стоит считать людей друзьями,что есть просто хорошие знакомые. Вы как считаете,что посоветуете?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • fana
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Чтобы изменить в себе что-то.надо сначала целиком и полностью принять себя и свою жизнь в данный момент.Принять ,поблагодарить и любить.Только после этого может начаться процесс изменений.которых вы бы себе пожелали.
    Быть.например.более терпимой к людям.Понимать.что все люди разные и не ждать от людей тех реакций,эмоций и мыслей,которые вы считаете уместными и нужными в данный момент.Этого быть не может.Поэтому надо научиться принимать и других людей такими ,какие они есть.Но это не значит,что вы обязательно должны оставаться с теми.с кем вам неприятно и некомфортно.Относитесь к людям доброжелательно и терпимо.но в друзья выбирайте тех,кто вас понимает и чувствует,а их.
    Еще совет насчет того .что у вас должна быть своя личная жизнь.Это хорошо.что вы делитесь с мужем.Но его ответ немного показывает вам.что не надо полностью выворачивать свою душу и делиться некоторыми вещами.Это нормально.Отношения и даже брак,это еще не вся жизнь.У каждого есть своя работа,занятие,хобби и друзья ,в конце концов.
    Правда у всех своя.Поэтому лучше что-то молчать понять про себя о человеке и не ждать от него другого.А учить,выводить на чистую воду,искать справедливости- не стоит.Дружба требует искереннего расположения.И если друг попросит о чем -то честно высказаться,то и здесь надо знать меру и душу своего друга,чтобы не сделать больно.Но ваша прямота гораздо лучше .чем разговоры за спиной.За спиной вообще надо говорить о человеке только хорошее.Ищите своих людей.Тех,кого мы называем родственные души.А те ,оторые у вас были,это скорее всего приятели для времяпрепровождения,а не по душевной наклонности .
    Не унывайте! Друзья приходят в любой момент нашей жизни и в любом возрасте:)

    Посоветовали 7 лет назад

    • Да, Вы правы я всегда пытаюсь помочь даже если не просят и совет дать,если вижу ,что он нужен.. Но тут опять прокол,потому что последнее время я научилась этого не делать,просто силой заставляла себя быть равнодушной в таких ситуациях и игнорировать,думая только о себе и своём. А так -Вы правы ,за мной такой "косяк" был. Вы его здорово почувствовали. Кстати, поговорила с родственникам (только родственники меня понимают на 100%) о ситуации,стало легче. Мне реально дан шанс исправить деградацию и пускай даже поначалу одной,но идти вперёд, а там подтянутся соответствующие люди.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Чтобы вам не было больно от людей, старайтесь в людях замечать только хорошие стороны а плохие игнорировать

    Посоветовали 7 лет назад

    • Ну игнорировать,что тебя кинули не так то просто,но конечно лучше быть оптимистом. Раньше была неунываемая,последнее время меня окружали только нытики и пессимисты.. Нахваталась..я эмпат

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ну это означает, что друзей у вас никогда и не было на самом деле, была просто иллюзия дружбы. Настоящий друг не отвернется, даже если ему и скажут какую то непряитную правду в глаза. Так что не переживайте, вы все правильно сделали, так и надо. Продолжайте в том же духе и тогда настоящие друзья найдутся, никуда не денутся.

    И не расстраивайтесь, что от вас кто то отвернулся, главное самому никогда ни от кого не отворачиваться, всегда быть готовым помочь, поддержать, быть открытым как и прежде к тем, кто отвернулся. Это их проблема, а не ваша. Вы как были другом им, так и остались. А если они не могут справиться со своим эгоизмом, ну так вы тут причем? Все нормально произошло, не вините себя.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Да,с одной стороны Вы правы,тк настоящий друг не кинет,но вот Вы пишите :главное самому так не поступать.. И я вспоминаю,что давным-давно сама так делала: если меня что-то обижалл сильно или напрягал,я в итоге просто заканчивала отношения и пропадала,то есть боялась говорить в глаза проблему и уходила от неё. Теперь я научилась говорить в глаза,но опять не так))) хотя ,скорее всего,пришла обработка. Карма за мои же отворачивания, это тоже хорошо,отработал и пойду вперёд

      7 лет назад

    • Думаю так и есть. Всегда все возвращается, и плохое и хорошее..Главное, когда возвращается плохое никого не осудить, просто понимать, что значит я это заслужила, все справедливо, пожелать им всего доброго и жить дальше.

      7 лет назад

    • Да! Я сейчас чётко увидела связь с прошлым событиЯми:я отвернулась-от меня отвернулась. Даже захотелось попросить прощения у тех людей. Пока что мысленно им пожелал добра и счастья. А мне гораздо легче сегодня. Занялась уборкой дома,а то такой бардак был... ))) спасибо за поддержку. Хороший сайт!

      7 лет назад

    • Извиняюсь,но некоторые слова это т9 исправляет. Потому несуразно получилось

      7 лет назад

    • Да, мне тоже очень нравится. Много полезного здесь нашла для себя )

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "В очередной раз от меня отвернулись"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples