Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    510

    советов

    2

    Секта..Отношения между мужем и женой.. Что делать? Как себя вести?

    Здравствуйте! Зарание прошу прощения за ошибки по национальности я не русская. Помогите пож. советом. что мне делать и как поступить..17 лут замужем двое детей. Не знаю с чего начать.. потому что не знаю где скрыта проблема..жить начали у моих родителей.Семья мужа с первых дней была против меня.. Всегда была ругань и скандалы..Решили строить собвственный дом.. только начали приехали его родители  типо помочь и уговорили его что лучьше не строить  там где начали потому что в случаи развода говорили что дом достанется мне и моим детям.. Предложили ему строить у них на даче.. не посоветовшись со мной муж так и сделал.. забрав все строиматериалы и отвез на дачу.. в конце концов он построил и дом записали на свекра. но это не самое важное.. главное в том что у нас не кончались ссоры.. по любому поводу..пока он строил я растила. воспитывала детей.. на мне все было и садик и школа и работа..за каждую его копейку а должна была отчитыватся.. как вы поняли у нас раздельный семейный бюджет. Предлагал жить на даче.. я ему всегда отказывала потому что сын учился в школе а дочка ходила в садик.. я не сказала что дом построили в городе а я с детьми и моими родителями живем  в пригороде. здесь у меня все под рукой и школа и детский садик и поликлиника и магазины и моя работа (тогда была). и могла не пользоватся общественным транспортом потому что все близко находилось от дома. а там надо было менять два три транспорта что бы доехать до школы до детского садика да  и вообще вокруг ни магазина и если там был дачный участок то соотведственно там живут одни пенсионеры а детей почти нет.. Моим детям просто выйти пообщатся и поиграть со своими сверсниками нет с кем.

    Раньше он приезжал домой. когда ссорились он мог типо обидется и уехать раньше к родителям а потом уже на даче.. на неделю на месяц.на три месяца... мог не звонить и не спрашивать даже как я справляюсь с детьми.. потому что знал что мне мои родители помогут.. Когда мирились приезжал но уже не каждый день мог остатся дома говорил что ему трудно.. денег на бензин не хватает что ы каждый день домой приезжать... что он приходит с работы уставши и ему надо одохнуть в спокойной обстановке.. начал приезжать толко по субботам и воскресеньям.

    Когда работала всегда ревновал без каких либо поводов.. никогда в жизни ему не изменяла и поводов не давала... ему всегда удавалось уговаривать меня бросать работу и сидеть дома с детьми.. А когда уже была дома всегда упрекал что я не работаю и он единственный кормилиц и опять отчитывалась за каждую копейку.

    Ну так вот раньше сорились из за родителей.. из за дома. потом из за того чт не работаю а теперь у нас новай проблема появилась... Теперь он поддался в секту.. Теперь у него появились новые друзья. идиномышлиники.. Новое увлечение.. Раньше он как то помогал нам а теперь у него нет времени потому что ему надо изучать библию евангелию и всякие разные книги которые ему там выдают.. теперь у него суббота святой день ..это день для посещения его церкви и хождения в гостях к друзьям.. при этом выключая телефоны и презжая домой в 11-12 часов вечера.. Надоело ругатся... Ночу спокойствия! хочу понимания и внимания.. не я одна но и мои дети.. много раз пытаюсь до него донести это.. не получается... В начали много раз обещал что больше не пойдет в секту только ради спокойствия в семье как он говорил.. И каждый раз не сдерживал свои обещания.. потому что его братья звонили и искали его... начал мне врать что не ходит к ним..после очередных скандалом согласилась что он будет посещать в субботу.. но в воскресенье мне говорил что ему надо выйти на работу а оказывалось что он тута же ходил... опять обман.. Сейчас получается что руганью он добивается своего...  Попросила его что бы в дом не приносил книг из своей церкви.... теперь он шантажирует меня если не позволяешь значит домой не приду... ему надо читать и учить..детям телевизор смотерь и компьютер запрещает... тоесть по тихоньку он диктует свои правила.. Что мне делать? как мне себя вести??


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все зависит от того,чего вы сами хотите.Если хотите удержать мужа в семье,то поступайте так,как советует Axiniya.Но если хотите освободиться от всего этого,то как раз хороший момент.Ортодоксальная церковь вас поддержит. Закон будет на вашей стороне.
    У вас будет шанс встретить достойного человека,который будет вам опорой.Или просто жить так,как вам того хочется и не оглядываться в страхе,что в этот раз предъявит вам ваш муж.Тогда его влияние на детей будет ограниченым и ,хочется верить,что у них будет шанс вырасти счастливыми людьми.Решать вам.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    История печальная. Он диктует свои правила потихоньку- это мягко сказано. Он диктует их жестко, неадекватно, постоянно и без стеснения с применением шантажа и обид. Вы святая женщина! 
    Знаете, он учит вас быть жёстче, но вы сопротивляетесь. Родители его  тут и причём и ни причём. Он привязан к ним. С отцом не выстроены отношения, поэтому ищет своего отца в Аля-церкви, где сектантские взгляды и правила, что не приведёт его к решению проблем, касающиеся его внутреннего конфликта с отцовским объектом.
    Скажите ему, что вы думали, что наша семья- это и есть наша маленькая церковь, которую нужно построить, суметь сберечь и защитить. Где есть Глава - отец и это ты. Но ты строишь какие то иллюзорные, вымышленные церкви других.
    Нашей семье нужен отец, Глава, которая возглавит самое святое, что у человека есть. Ты должен вносить в наш дом правила и защиту, которые сплотят нас а не разрушат. Нет церкви там, где разруха, обман и ссоры.
    Вам нужно спокойно обсудить ваши отношения и выстроить приоритеты. расставить правильные роли в семье. Ваша семья - это вы, муж и дети. Никакие родители!
    Уважение должно быть обоюдным. Его родители обязаны уважать вашу семью. 
    Хорошо, когда родители помогают и поддерживают, но если их действия разрушают семейные ценности, действовать нужно жестко. Вы имеете право защитить свою семью и отстоять своё.
    Его шантаж это не от Бога уж точно. У Бога все прозрачно. 
    Вы должны проявить мудрость и если нужно- отпустить вашего мужа на какое то время, пусть он поразмышляет, и про этом показать, что вы хотели бы поговорить с ним как со Взрослым и зрелым мужчиной о вас и семье, о будущем. 
    Желаю вам терпения и мудрости. 

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      О меня обвиняет в том что мы не живем вместе. Просто его постоятнные разборки меня очень сильно достяют.. приходит раз в неделю и опять ссора.. А что будет если будем жить вместе? Я просто не выдержу..Чувствую здоровья не хватит. За неделю успокаиваюсь и набираюсь сил а на выходные.... Правда не всегда так.. бывают и спокойные дни.. А в секту подался (в адвентисты) говорит что бы в семье было спокойно... ему там внушили что только его молитвами и молитвами братьев у нег овсе будет хорошо.. вы говорите отпустить что бы поразмышлял...если бы он делал это в одиночестве то да... но ему помогают братья советами.. Он по любому поводу им звонит и советуется.они для него всезнающие учителя.. Никогда со мной не советуется.. но в конце концов я всегда бываю права.Ему сказали что в начали пути у всех так..у всех недопонимания и скандалы... Его родители теперь на моей стороне тоже не подерживают его в его вере.. Свекровь сейчас даже радатому что я за него борюсь..но я одна и мне со всей сектой не справится...Теперь она пояла что не была прова когда была против меня и когда предложила ему стоится у них на даче.Потому что если бы строились там где начали то был бы наш дом ни рядом с моими родителями и ни сего родителями.. Пыталась сним поговорит.обьяснить что мне хватает его внимания.уважения.спокойствия... Хочу его видеть рядом.. Вроде понимает и соглашаетсяно только на время..сказал что от его веры идрузей он никогда неоткажется.. объясняю что променял нас на друзей и религию...Терпения кончается и мудрость на исходе...

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Секта..Отношения между мужем и женой.. Что делать? Как себя вести?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples