Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    595

    советов

    8

    На грани самоубийства
    Мне 16 лет. Моя жизнь-полное дерьмо.
    Да, у меня многое есть, но много нет, как и у всех. Я просто ребенок, которого не понимают. Я не знаю откуда у взрослых появился стереотип, что я маленькая глупая девочка (может, так и есть). Мне настолько надоела жизнь, она скучна. Я не хочу, чтобы наступало будущее, чтобы было завтра.
    В школе у меня все хорошо. У меня даже есть друзья, только я не знаю можно ли этих людей так назвать.
    Мама-проблема почти(!) всех подростков.
    Ей просто все равно на меня. Она считает, что она должна выполнять исключительно материнские обязанности: покупать одежду, обувь, давать свои хреновые советы (может, если бы это было при других обстоятельствах, меня бы забавляло то, что моей маме на меня все равно). Они (советы), действительно, ужасны. Из-за них у меня начинается депрессия (я уже привыкла).
    Я просто знаю, что я не живу, я существую. Очень хочу жить, но не такой жизнь. Безумно хочу всех и все бросить.
    Уехать в любое направление и забыть обо всем. Я не могу этого сделать, конечно, ведь я ребенок. Мне ТОЛЬКО 16 лет.
    Все что то от меня хотят, в школе срываюсь на учителей. я просто ненавижу людей, НЕНАВИЖУ. я правда ели сдерживаюсь что бы не пойти и не повеситься, (дома есть турник и канат). я не знаю как дальше жить. с друзьями у меня не ладиться. я всем желаю смерти или хотя бы того что желают мне. вы скажите " а о маме ты не пыталась подумать? тип маму не жалко" знаете я чуствую себя лишним человеком в семье, и вообще в этом мире. я одиночка, некоторые говорят мне что я очень красивая или хотят со мной встречаться либо дружить. Одна девочка как то сказала мне, чтобы я полюбила себя.. но как? каак? я ненавижу людей, я ненавижу себя. я пытаюсь, пытаюсь сдерживаться и как то дальше существовать на этой земле. недавно я пережила ужасную депресию,  меня бросил мой любимый человек. да знаю скажите что у меня много еще таких будит, или я всеголдишь ребенок. но нет я полюбила его всей душой, меня никто не понимает. я его до сих пор люблю очень сильно, но.. я не могу его забыть, Я ПЕРЕСТАЛА ЕСТЬ, Я ПЕРЕСТАЛА СПАТЬ. я только хочу умереть. скоро мой деньрождения через 16 дней.. я знаю что я загадаю. я загадаю что бы я умерла, я буду очень благодарна богу если я сдохну, ну или хотябы попаду в кому, чтобы меня заметили хоть котнибудь. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1
    neo

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Девушка - Вы уже не ребёнок!!!!!!!!!!!!!!!!
    И к Вам на Вы обращаются.
    Личные трагедии всегда ярче, болезненней, да и просто ближе к телу.
    Не я это сказал, но напишу "всё познаётся в сравнении".  
    Есть люди у которых ситуация еще хуже к ним тоже приходят подобные мысли.
    Но все борются, идут дальше, стремятся к лучшему и побеждают.
    Есть конечно исключения - слабые духом, которые думают что суицид выход.
    Да только какой ценой? Во первых - это мучительно больно, да после будет все равно (если в ад не попадете).
    Не просто боль, а в последние минуты, секунды - жесточайшие разочарование в содеянном, и осознание что так хочется жить и цена за капризы очень высока, понимание что вас завтра забудут напрочь и на всегда, и не будет у вас больше не каких парней потому что Вы станете хладным трупом. 
    Да Вас заметят и скажут 99% окружающих "вот надо же быть такой дебилкой", а 1% просто дура. И Всё внимание которое ты заслужишь. Правда на время церемонии закапывания.(Самоубийц не хоронят а закапывают).  Потом пообсуждают немножко до вечера и забудут навсегда, кроме матери только та будет помнить долго.

    А так во стальном всё отлично: ВЫ ПОХУДЕЕТЕ (будите отлично выглядеть), ПРЕКРАСНО ЧТО ПЕРЕСТАЛИ СПАТЬ (В Вашем возрасте нужно давать организму отдых от секса)

    А что бы заметили перестаньте капризничать и измените своё поведение на противоположное тогда все обратят внимание и удивятся.
    Парень, что парень пусть он сожалеет. Вы себе сделаете плохо а ему будет до лампочки по одной причине он об этом даже не узнает а когда узнает будет поздно и комментарий будет не приятный в вашу сторону. 



     

    Посоветовали 8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам домашнее задание девушка! обязательное!!!! возмите Ваш вопрос, весь текст и перепешите с обратным смыслом. например: Мне 16 лет лет. Моя жизнь - полное дерьмо! - вытираем  весь этот бред и пишем: я юное создание, которому всего лишь 16 лет ) и жизнь моя УДИВИТЕЛЬНА ! ... продолжаем... "Да, у меня многое есть, но много нет, как и у всех. я просто ребенок, которого не понимают" - тоже не кактит, нам нужен другой настрой... пишем: "да, сейчас у меня есть не все, что мне бы хотелось, но есть самое главное, за что я благодарна жизни: молодость, здоровье, семья, мирная жизнь. вчера я была еще ребенком, и сейчас многого в этой жизни еще не понимаю, но очень хочу во всем разобраться!!! и каждый новый день меня ожидает новое открытие! " и дальше по тексту выбрасываете весь негатив, который Вы тут растиражировали, и заменяете его позитивными утверждениями. заставте себя. пускай вам кажеться, что это не соотвествует действительности ... но это только лишь то, что ВАМ КАЖЕТСЯ!!! а другие люди думают именно другими позитивными мыслями и вопрос о суициде у них даже не возникает ... так что меняйте свои мысли и так Вы как барон Мюнгхаузен сами вытащите себя из этого болота... так что переписывайте это Ваше негативное творение наново, и читайте каждый день "новый вариант", пока он не вытеснит собой первоначальную версию.

    и еще молитесь Богу, чтоб дал Вам силы одолеть это уныние, он поможет, главное верить. Он создал людей для радости, и всю нашу жизнь он учит нас, как этой радости достичь... а мы не хотим слушать... упрямые и гордые... но Он всегда готов выйти нам на встречу, утешить и придать нам сил ))) верю в Вас! все получится ! ))) 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    В жизни всегда будут темные полосы,будут и светлые.Будут в вошей жизни хорошие  друзья,будут прекрасные моменты и события,главное этого хотеть и верить в себя.Сейчас вы видите все вокруг себя только в мрачных красках,все мысли только негативные.Злитесь на всех и себя.Смерть вам кажется выходом,самым простым выходом,который вы видите.Посмотрите вокруг,столько хорошего можно увидеть,улыбайтесь,вы должны жить.Не можем мы сами решать,жить нам или нет.Но наполнить радостью и смыслом свою жизнь можем только мы сами.Любить прежде всего себя.Возможно ваша мама не так мудра,как вам хотелось,простите ее ,постарайтесь понять.Будьте сами мудры и пожалейте ее,любите ее такой какая она есть и вы увидите ее любовь.Есть люди,которые не умеют понять другого человека,но это не значит,что они желают нам зла.Совсем скоро вы сможете уехать,если захотите,например учиться в другой город.Учеба в другом месте,новые знакомые...Все у вас впереди.Поймите,что люди часто бывают не правы,но вы постарайтесь видеть в них что-то хорошее.Ведь к вам тянутся,хотят дружить.Не отталкивайте всех.Не нужно создавать пустоту вокруг себя и быть одной.Вам больно,когда к вам плохо относятся,поэтому сами старайтесь быть другой,доброй,понимающей,заботливой.Вы родились для того,чтобы жить.              

    Посоветовали 8 лет назад

    • в вашей

      8 лет назад

    • я бы очень хотела поддержать тебя девочка,если бы ты была рядом,помочь тебе.Счастья тебе!

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ты обязательно проживешь интересную,наполненну и прекрасную жизнь! Мы все желаем тебе этого!
    Я тоже через несколько дней загадаю желание,чтобы у тебя все было хорошо.
    У тебя есть любовь к себе,но она глубоко и забыта.Тяжело и трудно будут всегда,но у тебя появится стержень и уверенность в себе,которые помогут все это преодолевать и быть счастливой.
    Посмотри видео с Луизой Хей,быть может,что-то покажется тебе
    близким.https://www.youtube.com/watch?v=Mc4K2n_-BgI

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Всем когда-то было 16...и в этом возрасте,подобные эмоциональные всплески нормальный.  Все воспринимает сядет очень остро...и такие выражения как "юношеский максимализм" и "переходный возраст" максимально описывают данный период в твоей жизни. Подростки склонны к "либо всё...либо смерть"...это нужно просто пережить. Каждый думая о самоубийстве не до конца понимает что это ВСЁ...просто конец. Конец твоей жизни и конец тебя в принципе. Да...можно говорить,о том что мы попадаем в рай или ад...наблюдаем за своими родственниками и наша жизнь продолжается где-то...А если нет? Нам не знать этого...Послушай меня...может тебе покажется,допатопную старушку...хотя мне 22 года.  я тоже была трудным подросткам и так же все эмоциональные решения у меня проходили через "либо смерть,либо все"...но,в какой-то момент раздался щелчок..и весь бред ушёл из головы...а жизнь все так же прекрасна...и в каждой ситуации можно найти альтернативу...Сейчас у меня двое детей и вспоминая свои действия или просто мысли,мне становится страшно...страшно за своих детей,их могло бы и не быть...а я ж их так люблю...страшно если они мне выкинут что-нибудь подобное...пожалей свою маму. Даже если вы не близки,ты её желанный,долгожданный ребёнок.  Не убивай сразу обоих...научись решать любые вопросы...С возрастом чувство самосохранения проявится больше...и тебе станет страшно за то,что могло произойти. Смерть это не выход...далеко не выход. Сколько людей в мире,каждый день выращивают у Бога шанс на жизнь..на выздоровление. Не проявляй себя РЕАЛЬНО как глупая девочка..ребёнок.  Не делай того,что нельзя будет повернуть вспять. А про любовь...все переживали первые чувства...и для всех это было сравнительно с концом света...но,как видишь и детей рожаем,и женимся..и разводится.  Но,не об этом:))). На берись терпимо стиль...ведь хуже уже не будет?? Дай Времени-ВРЕМЯ!!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

    • без сядет в начале...и не выращивают,а выпрашивают в конце...т9 шалит)))))

      8 лет назад

    • терпимости...стиль не в кассу...вот так тяжело бороться с моим гаджетом . Пишет что вздумается

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Самоубийством вы ничего не решите, убивают себя лишь слабые люди, сильный человек никогда не покончит жизнь самоубийством, подумайте о родителях, какую боль вы им причините, есть люди без рук и ног, и они умеют радоваться жизни, а вы красивая, молодая девушка, все при вас, а то, что вас бросил молодой человек, ничего страшного в этом нет, все мы расстаемся, вы еще найдете свою любовь, вы сами сказали, что в школе все хорошо, у вас есть друзья. Я вот читаю ваш вопрос и думаю, что вы сами себе создаете проблемы. 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Поверь мне ты нагоняеш на себя беду , тебя слышат высшие силы. Может с тобой случится не хорошое чтобы ты осознала красоту жизни

    Посоветовали 8 лет назад

    • У тебя всё есть и мама и ты красивая.Парень бросил , в твои годы редко у кого завязываются долгие отношения

      8 лет назад

    • Цени то что имееш, продумывай советы которые хочет донести мама

      8 лет назад

    • Начни делать ДОБРЫЕ дела!!!! И тогда начнеш любить себя

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    привет,ребенок)) могу сказать что была таким же 16 летним ребенком с такими же проблемами-мне тоже казалось что мир дерьмо и жизнь кончена..жизнь на самом деле дерьмо{#emotions_dlg.new_11}но мы с лопатой,пупс)) мне так же сложно было с мамой-и до сих пор сложно..кстати,мне уже почти сорокет -так что представь какой путь я прошла и сколько всего навидалась))) и днюшка у меня тоже скоро-27 го апреля )))и я загадаю чтобы у тебя все было хорошо ))) и кстати ,тебя непременно кто-то заметит,поверь..и еще,задумайся над своей фразой-*меня бросил мой любимый человек*)))) зачем нам такой *любимый* который кидается нами как рваными сапогами?)))мы же не сапоги,детка?)) не чемодан без ручки)))) мы красивые ,умные девочки -всеми любимые и самодостаточные))) фирштейн?)))

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "На грани самоубийства"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples