Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    535

    советов

    3

    Проблемы с самореализацией
    Здравствуйте!Мой вопрос касается собственной самореализации. Тупик, не знаю, куда двигаться. Нет опыта работы (не считая 2,5 месяцев), но есть высшее образование. Сейчас не работаю уже чуть более 1,5 года, стою на бирже труда. Не вижу никаких перспектив для себя. По специальности устроиться уже не мечтаю, нет ни минимального опыта в этой сфере, да и простой такой. Знания, полученные при учебы забываются. Есть муж, но поддержку в поисках не оказывает. Ему хотелось бы, что работа мне нашлась по велению волшебной палочки. Есть родные, но они далеко и могут поддрежать морально только на расстоянии. Есть подруги, но им не до меня. Всех их же родители, знакомые на работу после учебы присторили. Не чувствую никакой поддержки и не знаю, куда двигаться. За это время появилось множество страхов, комплексов, что ничего не умею, не знаю. Хочу пойти на какие-нибудь курсы, говорила мужу об этом, он на словах соглашается, но на курсы нужны средства. За последний год истратила все свои сбережения, на которые покупала себе необходимое, чтобы мужа не напрягать и не просить. Я это не умею делать, меня это унижает. Когда не оставлял денег на еду(а он редко оставляет), то доставала из копилки и покупала что-то на свои, на праздники ему подарки таким же образом. Сейчас сбережения иссякли. У мамы просить деньги на курсы стыдно, не хочу её напрягать, она не обязана содержать уже взрослую дочь. В городе большой процент безработных и даже продавцом непродовольственных товаров меняне берут из-за отсутсвия минимального опыта в этой сфере. Хочу пойти на курсы продавцов хотя бы ради того, чтобы уметь с кассовым аппаратом работать. Т.к. вряд ли для продавца нужно много ума, но вот с кассой работать необходимо. При этом я в некотором смысле социопат, боюсь большого количества незнакомых людей, дома мне комфортней. Но работа на дому доходов не принесла(пробовала пару раз), а сейчас только продавцы везде и нужны. Мне страшно, что придется сидеть на кассе и все будут смотреть, как я пробиваю их товары. Это звучит наверно странно, но такие ощущения. Я довольно стеснительный человек. Больше нигде пока себя представить не могу. Т.к. по свой экономической специльности нужны с опытом минимальным от 1 года и конкуренция сейчас большая. Работодатели видели во мне угрозу еще и в том, что мало того, что без опыта, так еще и замужем. В общем, не знаю, как быть. Подскажите, с чего начинать и как побороть свою неуверенность?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Я шесть лет искала работу. Никогда не сдавайтесь, ищите и ищите, не останавливайтесь в поиске.

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ничего себе! Для меня это было бы катастрофой, уже и надежда бы пропала. Как вы нашли в себе силы и где деньги брали?

      8 лет назад

    • Конечно мне помогали родители, я бы не выжила. Спасибо им. Но этот хронический поиск.... я наверное очень понимаю, что вы сейчас чувствуете, я тоже была уже на грани истерики и отчаяния. Но просто добрые люди говорили мне, отказали в одном, ищи следующее, че толку реветь, страдать, обстановка с вакансиями действительно меняется каждый день и даже с теми, кто прочно сидит и вроде никуда не собирается. И если опустить руки, то это никак не изменит положение. Поэтому попробуйте отнестись скептически, ну пока нет, но это не значит, что так будет всегда, такого просто не может быть. Берете открываете вакансии, ищите, звоните, пишите. Кто ищет, тот всегда найдет. Не позволяйте себе отчаиваться.

      У меня такая специальность, что без опыта и в моем возрасте - это вообще утопия надеяться, что куда то возьмут. Тем не менее, взяли, я долго не могла в это поверить. Дай бог теперь там удержаться, теперь только об этом бога молю. Поэтому еще раз повторяю, просто надо искать и искать, повторяйте материал, чтобы не забыть совсем, читайте, какие то курсы проходите в интернете, есть много бесплатных.

      Посмотрите здесь, тут очень много всяких курсов, по экономике тоже наверняка тоже есть.

      8 лет назад

    • http://www.intuit.ru

      8 лет назад

    • Конечно я находила какие то временные подработки за пять - семь тысяч на пару тройку месяцев, но вы же понимаете, что это чисто символическая плата и даже на поесть не хватит толком, то уборщицей, то садовником на лето, имея тоже высшее образование и перспективную специальность. Подрабатывала по возможности, но это было не стабильно и очень мало, соответственно, что она есть, что нет, одинаково.

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое! Вы большая молодец! Ваш пример вдохновляет, честно! Желаю Вам развиваться в своем деле и прочно закрепиться на этом месте!))) Заслужили этого ведь. Тоже с временными заработками так, как описываете. Буду продолжать искат))

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Искать)

      8 лет назад

    • Конечно! И не ограничивайтесь только своим городом, может быть где то предоставляют общежитие. Такое часто бывает.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Начинайте с малого для своей уверенности и опыта общения с людьми

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я общаюсь с родными и немногочисленными друзьями.

      8 лет назад

    • Устройтесь работать где не очень много ходят людей, наберитесь опыта общения

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      С удовольствием, как только возьмут)

      8 лет назад

    • Вас обязательно возьмут на работу!!

      8 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    главное не сдавайтесь! ищите работу дальше. читайте объявления, спрашивайте у тех же знакомых, которые уже при работе... в жизни всегда могут открыться какие-то новые возможности ... кто-то уходит в декрет, кто-то переезжает и уходит на пенсию и т. д. пускай не завтра но через какое-то время может появится подходящяя вакансия.если без работы вам сейчас совсем тоскливо, то попробуйте устроится продавцом, но желательно в таком месте, где в последствии может появиться соответсвуюющяя работа для Вас как экономиста... так что зарекомендовав себя, найдя друзей, у Вас может быть больше шансов получить именно эту работу уже по Вашей специальности. пробуйте. все сегодняшние работники с опытом, когда-то тоже были работниками без опыта ))) это абсолютно бесспорный факт )) !!! будьте оптимистично настроены, приходя на собеседования старайтесь излучать уверенность в себе и готовность учиться всему, чтоб Вам не предложили. тогда это передастся вашему потенциальному работодателю и Вам дадут шанс. а если Вы сами будете не уверены в себе то естественно Вам не смогут доверить дело. оптимизм - в первую очередь. он должен идти впереди Вас!!! тогда все получится.

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за поддержку!Просто надоело ждать уже, т.к. несколько раз были уже договоренности взять меня на декретное место спустя время. А потом в учреждениях начинались внезапные сокращения штата и всё отменялось, потому что там своих сотрудников нужно было сохранить в общей массе, не говоря уже о новых людях.Оптимизм - это хорошо, я всегда была оптимистом. Но, когда дальше моего оптимизма ничего не шло, но поневоле начала задумываться, что что-то в этой жизни делаю не так.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблемы с самореализацией"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples