Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    598

    советов

    6

    Помогите разобраться
    Правда ли то, что мужчинам нравятся девушки независимые, создающие впечатление, что на самом деле ей никакой мужчина не нужен?
    Или это очередная "гениальная" идея, навязанная массовой культурой?
    Как отличить самодостаточность от такой вот наигранной независимости?
    И главное, как мужчина отличит: или действительно привлекательная самодостаточность, или действительно это женщина, которой вправду никто не нужен? 
    Боюсь, что такая наигранная независимость на самом деле отталкивает мужчин... и в итоге пройдут годы, и окажется, что в жизни ничего не было, кроме демонстрирования независимости. Которая якобы должна нравиться мужчине и пробуждать в нем "охотника". В то время как мужчину с серьезными намерениями такой стиль только оттолкнет... 
    Я не хочу игр в независимость и охотников!!! Я хочу разобраться: что действительно нравится адекватным мужчинам, а что навязано социумом и делает нас несчастными 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Вы абсолютно правы, что понятия " наигранная независимость" и " самодостаточность" - понятия разные. Давайте попробуем разобраться).
    Начнем с того, что независимость - очень относительное понятие. Мы не можем быть полностью независимы от всего. Погода поменялась - и вот нам уже нужен зонтик). Заболели - и настроение другое. А то, что порой люди выдают за независимоть, может быть просто способом своеобразной защитой от грядущих разочарований. Многим это просто необходимо для того, чтобы казаться сильным для других. Это выражается в финансовой независимости ( типа- могу сама заработать и мне мужчина не нужен), в проффессиональной независимости
    ( карьера идет - значит все в порядке), в независимости, как самостоятельного родителя в одном лице ( выращу ребенка сама, чем с каким-то идиотом) и т.д. Это касается женщин, как вы понимаете). И многие из них, пережив свои неудачи в личном плане,стараются реализоваться на другом поприщее. Я не скажу, что это плохо. Но не стоит это слишком идиалезировать и выпячивать перед мужчинами. Это действительно может оттолкнуть. Женщина должна быть прежде всего женщиной. Не забывать об этом во всяком случае.
    А вот что касается самодостаточности. Самодостаточность - есстественна. Это способность человека ( как женщины, так и мужчины) к развитию своего потенциала, к бестрашному освоению чего-то нового, к пониманию и принятию того факта, что все люди разные и не стоит всех мерять по себе. К гибкому восприятию всего происходящего ( имется ввиду - способность к адаптивности). К пониманию своего предназначения в этом мире, своей полезности. Соответственно человек развивается и  становится уверенным. Про таких говорят - " Он (она) знает - чего хочет". Эти люди переполненны интересом к жизни и способны " заражать" всех вокруг своим оптимизмом. Конечно же они будут привлекательны и интересны! И в чем собственно заключается их самодостаточность - умению быть счастливыми при любых жизненных обстоятельсвах и пониманию степени своей ответсвенности.
    Удачи вам и счастья 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    как всё сложно...
    сделай проще...
    познакомься с 10-20 девушками и через 2 недели ты забудешь о своих проблемах...вариант?

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Эммм... но автор вопроса девушка, традиционной ориентации, т.е. нравятся мужчины вообще-то.
      И вот пытаюсь разобраться, как оно, с мужской точки зрения

      7 лет назад

    • вон оно что...
      скажем так...
      ="то,что цениться мужчинами",входит как составная часть, в поведение описываемых девушек...поэтому и это цениться...если эти составные части убрать, то цениться не будет...
      =вариант: если развивать именно то,что цениться, то можно достигнуть желаемого (быстрее)...например- если вы ни на что не отвлекаетесь, то быстрее( или мощнее) достигнете желаемого...
      =замечание: если не развивать "то,что ценится мужчинами", то не будет успеха...

      7 лет назад

    • в паблике не хотелось бы развивать эту тему дословно...

      7 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Одни девушки любят всегда жаловаться и просить помощи, другие никогда не жалуются и все решают сами, а третьи просят помощи но редко и только у того кто может помочь и жалуются когда это реально проблема проблем. Мне кажется именно третий тип нравится мужчинам. Человек, не важно женщина или мужчина не должен быть тряпкой которой все должны помогать, защищать и платить за него, но так же зачем тебе друзья, отношения и прочее если ты все держишь в себе, не делишься и не просишь помощи когда в беде?

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Тогда другой вопрос - когда нужно просить помощи и делиться, а когда не стоит этого делать?

      8 лет назад

    • Ну делиться проблемами... тут надо посмотреть с какой целью ты это делаешь, если просто поныть и пожаловаться, чтобы тебя пожалели и сказали, что вот кто то действительно такой негодяй, из за него одни проблемы у тебя, тогда не стоит. А если поделиться проблемой, чтобы попросить совета, как тебе лучше поступить, как лучше ее решить, когда сам не знаешь что делать, тогда можно.

      Опять же, попросить помощи можно, но только если уже все что в твои силах, ты все сделал что мог. Опять же, для чего мы рассматриваем вопрос о помощи, надо просить или не надо? Чтобы понравиться мужчине ? Ну как то это неудачно поставлен вопрос, я считаю, всем мужчинам не понравишься, у каждого их них свои какие то предпочтения в отношении женщин, иногда они правильные, иногда не очень, поэтому если задаваться целью им понравиться, это не совсем то, можно начать себя "кроить" под их желания совсем не в ту сторону.

      Есть же такое, что вроде как большинству мужчин нравятся стройные с большой грудью, а если ты полная или имеешь маленькую грудь, то что, надо идти под нож, лишь бы им понравиться? Стараться там худеть изо всех сил, хотя по природе полная. Ну это же глупость.

      Поэтому не туда надо ставить акцент, не надо стремиться кому то понравиться, надо стремиться просто быть женщиной доброй, хорошей, ухоженной, женственной и цвести независимо от того, есть мужчина или нет.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Адекватным мужчинам нравятся умные девушки

    Посоветовали 8 лет назад

    • Которые с интересом украсят и обогреют своё гнездышко

      8 лет назад

    • А навязано социумом : пей пиво, живи свободно

      8 лет назад

    • Мужчинам нравятся не зависимые девушки для лёгких встреч без обязательств

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вот мне тоже кажется, что все эти игры в "независимость" - вариант для встреч без обязательств

      8 лет назад

    • Вы все правильно понимаете и рассуждаете. И у вас будет прекрасное будущее

      8 лет назад

    • У вас хорошо развита интуиция а она ещё никого не подводила ))

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мы всегда от чего то зависим, да хоть от воздуха, но мы выбираем каким воздухОм дышать, в этом суть нашей свободы и автономности. Нужно просто жить, учиться нравится себе, верить в себя, становится тем, кем хочется быть. А все про независимость и самодостаточность бред и иллюзия. В слове самодостаточность скрыт подвох - вам достаточно быть самой. А это разве так?

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Мне тоже кажется что бред. Но массовая культура навязыват такой стиль поведения, что типа женщина должна демонстрировать самодостаточность и независимость, и это типа должно в мужчине разжигать интерес, страсть, желание "добиваться". Потому и спрашиваю, так ли это? Не могу поверить, что люди играют в эти игры

      8 лет назад

    • Не пойму, зачем кого то добиваться, когда можно подойти к понравившемуся человеку и начать просто дружить для начала.

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Iostram, вот именно!

      8 лет назад

    • Честность и искренность. Только так. Мы не всегда можем быть честны, поэтому долго не решаемся подойти к тому, кто нравится и сказать ему об этом. боимся мнения других . Я думаю, что под самодостаточность скрывается целостность личности. Тоесть, будучи вместе с кем то, вы не сливаетесь а просто дополняете друг друга.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Да мне кажется все, что навязывается социумом, делает нас несчастными.

    Вот как я понимаю, женщина не должна страдать, комплексовать от того, что у нее нет мужчины, но и делать вид, что ей мужики не нужны - это тоже крайность. Надо просто быть добрым хорошим человеком, который всегда хочет быть полезным любому человеку, женщина это, мужчина, ребенок.. неважно.

    Ведь мотивом соединения с мужчиной должно быть желание стать ему помощником, надежным тылом, другом, который всегда поймет, не осудит, поддержит, успокоит, чтобы он где то "воюя" целый день, хотел прийти домой и попасть в это мир успокоения, где тепло, душевно и уютно, где не будет разборок, претензий, недовольств. Этого хочет любой мужчина, может быть где то неосознанно, а мы все за какую то мнимую независимость уцепились, и думаем, что это принесет нам счастье, пытаясь привлечь грудью, ногами, гордым видом и прочей ерундой, все это бред. Это интересно на этапе флирта, да, но в совместной жизни это все отодвигается на тридесятое место, если вообще не перестает иметь значение. 

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Помогите разобраться"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples