Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    642

    советов

    5

    Проблемы в новом классе - Решенный вопрос
    Доброго времени суток ) Несколько месяцев назад, я перевелась из обычной школы в очень хороший лицей при ВУЗе, в который в дальнейшем, очень хочу поступить . Казалось бы, что может быть лучше? Но не тут то было! В классе меня не приняли абсолютно. Все девочки такие самоуверенные су***, да и пацаны не лучше(. Они подходят и говорят мне гадости в лицо, я пыталась им ответить, но с толпой спорить невозможно. Недавно, один пацан пролил на меня стакан воды, якобы случайно, извинился и заржал, его все подхватили. Смеются и над моей внешностью( я брекеты ношу), придумали кучу кличек. На каждую их издевку я отвечаю спокойно, делаю вид , что мне все равно.
     Этот лицей уникальный шанс для меня. После него я легко смогу поступить в ВУЗ, о котором мечтала... Но мне сложно терпеть издевки
     Как думаете, потереть 2 года или вернуться в старую школу ( там очень хороший коллектив)? но если я вернусь, то моя репутация будет уже подорвана( кинула всех, а потом снова пришла), да и про ВУЗЕ придется забыть.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    я тебя очень хорошо понимаю и представляю как тебе тяжело. Мои одноклассники также издевались надо мной, обзывали, смеялись, правда я училась с ними с первого класса и сейчас уже в 11. Тебе правду сказали не обращай внимания, хоть это, действительно, очень трудно. Попробуй найти друзей вне класса , в самом лицеи, я дума я,для тебя это не сложно. Общайся с учителями, они тоже очень хорошие друзья и помощники. А одноклассники просто несчастные люди, которые хотят чувствовать себя выше и достойнее, к сожалению, это им удается, только засчет тебя. А вот, если они будут чувствовать, что ты счастлива, несмотря на их издевки, их это будет еще больше злить и они поймут, что больше не могут пить твою кровь и перестанут цепляться , а умные из них начнуть общаться и со временем все встанет на свои места. Огромной тебе удачи и понимания!!!

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо ) а почему вы не перевелись в другой класс?

      8 лет назад

    • понимаешь я очень люблю своих учителей и привязана к ним, к тому же ребята с других классов меня очень любят и хорошо общаются, у меня не складывается отношения только со своими, и то только из-за зависти, что я активистка, отличница и одна из любимых учениц учителей. С этого года я общаюсь исключительно с преподавателями мы хорошие друзья, мне с ними интересно , они доверяю мне, я доверяю им, мы друг друга поддерживаем. С классом у нас в последнее время деловые отношения не более, мне с ними не интересно, поэтому даже перемены я провожу либо с учителями, либо одна, либо с учениками других классов. Конечно, мне было очень трудно как и тебе, я еще была такая дурочка, что еще больше из-за них ревела, давала унижать. просто потратила нервы. А сейчас понимаю, что мне безразлично их мнение, и люди, которые мне дороги, для меня гораздо важнее и я не буду тратить себя на несчастных людей. Но пришла я к этому, к сожалению, не так давно и тоже кстати благодаря этому сайту, но слава Богу что пришла. Тебе просто ангельского терпения и все будет хорошо. Мы все равные на Земле, а значит все достойны счастья. Я думаю ты меня поняла. Если что пиши в лс буду рада пообщаться. По крайней мере я чуть постарше тебя,наверное, и мне легче тебя понять.

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Огромное спасибо. Не знаю, что бы делала без вас и этого сайта)

      8 лет назад

    • не за что. Всего тебе доброго. А сайт, действительно, прекрасный и люди здесь прекрасные.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    "Жертва","новенький"-дело не в этих людях,а как сказал neo -в " клоунах".Это жестокие и неуверенные в себе люди,которым надо самоутвердиться за счет другого человека.Показать свою власть.Ваша задача-выявить таких людей Другие просто подпевалы и без них сразу сникают.
    Вообще-то,такие вещи должен присекать классный руководитель.Он там бог и царь.Но если дети каких-то шишек,то сложнее.Но и на них можно найти управу.Такие люди всегда чего-то боятся.Если у вас хорошие учителя,то поговорите с ними об этой ситуации.Травля-вещь серьезная.И не вздумайте считать,что виною всего вы сами.Нет.Виноваты те,кто привык мучить других.Не позволяйте им испортить ваше будущее!

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо

      8 лет назад

  • 4
    neo

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Молодые люди очень злы по отношению к своим сверстникам, и вы не исключение.
    Но в данном случае вы жертва для их веселья. Просто им скучно, а вы то самое что доктор прописал и реагируете соответственно.
    1. Требуется продумывать каждый ответ.(Нужно что бы оппонент в глазах окружающих выглядел минимум глупо)
    2. Не в коем случае нельзя опускаться до ответных оскорблений или бурных реакций(это им нравится "веселуха")
    3. Изучите оппонентов, определите кто из них кем не доволен и используйте.
    4. Обычно нападают "Клоуны" им это нужно, по другому их не замечают (это тоже можно использовать, к примеру ответить так что бы смеялись над ним а не над вами)
    5 . Подумайте Вам это нужно, если да то вступайте в бой и вы победите (если вас цена устраивает) 

    Всё заключается в стоимости что вы готовы потерять и что приобрести. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

    • neo
      Удачи!

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое!

      8 лет назад

    • только не переусердствуйте. пусть это не будет для Вас самоцелью: "выйти на тропу войны"... ведь цена такой войны дествительно высока. не зацикливайтесь на этом. не забывайте, что главное для чего Вы пришли в новую школу - знания. вобщем решать Вам ) мудрейте, держитесь, и помните, что многие даже знаменитые люди в детстве были объектами насмешок, но не сломались, а наоборот: подобно гадкому утенку превратились в последствии в белых лебедей ))

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за поддержку :)

      8 лет назад

    • Я бы не советовала отвечать ответной агрессией, унижением оппонентов и прочими вещами. Надо просто понимать, что из вас слабыми являются именно они, а не вы. И оскорбляя вас, они себя оскорбляют на самом деле, если с пониманием относиться к этой ситуации, не осуждая их, не смеясь, не унижая в ответ, а доброжелательно можно даже и молча, где то улыбнувшись грустно может быть, они все равно это почувствуют, главное держать себя достойно, не превращаться в загнанного зверька, если дойдет, не дай бог, до физических каких то домогательств, смело идите к учителю, к директору, не молчите, но главное, не огрызайтесь в ответ.

      8 лет назад

    • Из своего личного опыта могу сказать, имея весомый физический недостаток во внешности, надо мной часто смеялись, но у меня даже ничего не шевельнулось, чтобы начать переживать по этому поводу, потому что проблема на самом деле не у того, кого унижают, гоняют как то, а у того, кто это делает, его надо жалеть, а не себя, что вот чего это ко мне так относятся. Их пожалейте, если вы все правильно по доброму будете воспринимать, вы только сильнее станете, а им это все вернется однажды в десятикратном размере, так что голову выше ), желайте им добра, радости, помогайте, если потребуется помощь и они оттают, может со временем еще лучшими друзьями станете )

      Один мой знакомый заполучил лучших друзей именно так, при первом знакомстве они над ним смеялись, издевались тоже, потом как положено пацанам подрались, сейчас спустя много лет, жить друг без друга не могут )))

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо огромное

      8 лет назад

    • neo

      iostream во многом вы правы, но здесь ситуация не однозначная. Если это один класс то ваш метод отлично подойдёт, а если это один из многих и там около сотни таких молодых людей то уже нужно и к моему присмотреться. Совсем не обязательно следовать буквально написанному мной.
      Мне так пришлось вести себя потому что там было более 500 учеников мужского сословия. И я горбат, и мне 15, и я не так терпим как сейчас, и я покинул свой класс где ко мне относились "хорошо" (я привык, меня боялись,был умён,сообразителен и имел физический дефект.).
      Получается первый курс я один из двухсот, а еще два курса ребят.
      До тех пор пока и кидался как сабачёнка на всех кто хоть как то пытался меня оскорбить, унизить, да или просто улыбался в мою сторону.(но я не так часто дрался у меня были другие методы мстить, не на столько я силён )
      Они оскорбляли,дразнили, унижали, и смеялись, это продолжалось почти два курса (ни пару раз, а почти два учебных года каждый практически день).
      В последствии мне дали такой же совет, я признал свой комплекс, перестал кидаться, стал более аккуратней подбирать слова, выявил кто и как часто затрагивал меня, вынуждая веселить толпу. На их колкости отвечал иногда шутками, прибаутками, в итоге эти клоуны и становились со временем объектами насмешек своих же друзей, и когда они отставали от меня я их тоже больше не провоцировал.

      ЦЕНА; Всего один друг, остальные или враги или те кто меня боялся и ненавидел, все общались, иногда помогал порешать вопросы, но и у этого была цена. Я был среди людей, и был одинок, всегда на стороже, ни кому не доверял.Ненавидел всех и был всегда зол, знал больные места многих.(и это входит в привычку)
      Такая цена вас устраивает????

      Я заплатил и до сих пор плачу и мне очень противно и плохо, я уже много лет пытаюсь изменится, кое что получается но всё же.................

      8 лет назад

    • neo
      Вы думаете что преподаватели не чего не знают? Значит Вы жестоко ошибаетесь, Они всё видят,Всё знают и им это на руку!!!!!!

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы сами ответили на свой вопрос: обратного пути нет!

    Посоветовали 8 лет назад

    • Если вы не будете им в ответную грубить, рано или поздно им надоест вас достовать. Навичкам всегда сложно влиться в новый коллектив. Надо вам искать пути применения. Что у вас в учёбе лучше всего получается?

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за совет) У меня со всеми предметами хорошо, гулять не с кем, сижу учусь.

      8 лет назад

    • Это хорошо что гулять не скем )) ваша душа будет чище , сейчас улица портит людей

      8 лет назад

    • Тогда хочется вам пожелать наберитесь терпения и идите вперёд не смотря на припятствия!!!!! Удачи вам в ваших успехах

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо вам больше)))

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблемы в новом классе"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples