Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    552

    советов

    2

    продолжение моего сумасшествия!)
    прежде всего,спасибо большое всем,кто откликнулся на мою беду и давал мне очень ценные советы!не судите строго,но думаю ,что я полная дура,еще и мазохистка.)))после всех ситуаций,я решила,то мой мужчина мне дороже,я осталась. На сегодняшний день результат такой, я пробовала поговорить и объяснить спокойно о своих чувствах(ревность засунула поглубже,дала свободу,не проверяла,сайты не смотрела,больше не отчитывался, где и с кем он,в общем поверила),говорили о том,что же можно сделать для нас.первую неделю он вел себя прекрасно,был внимательным и даже заботливым, все наладилось.....в семье не без споров...произошла какая то бытовая ситуация,мелочь и снова хамство,снова я плохая... и снова качели...хорошо все, плохо все...1 день рдуюсь,неделю плачу(когда плачу и переживаю,опять же он занят сайтами,запчастями и просмотром интернов)пыталась объяснить ,что больно и одиноко,говорил у меня тараканы и отмахивался.И вот я снова надумала уехать,при чем в этот раз решилась и все уже готово. Теперь он говорит ,что любит меня хочет детей и хочет развития, открылся,что планировал и сам переехать со мной назад в город для создания семьи и ,чтобы я не скучала по родным и подругам. Он говорил о том ,что у него внутри,что наболело,я все поняла и приняла,мы договорились,что будем разговаривать,не будем копить ОБА!и больше никакого хамства,он сказал ,что готов меняться,для нас. Вы меня наверно осудите, но черт меня дернул залезть в его планшет((какая то внутренняя тревога.Забыла сказать,что когда поругались,он добавил девушку и не поверите, я не приревновала...а была рада ,что он пообщается...может и выскажется. И вот сюрприз, переписки нет,а в истории показано,что она была. Я подошла спокойно спросила "ты общался с кем нибудь,пока мы были в ссоре?давай только не лгать друг другу.мы решили быть открытыми" он сказал сначала не помню,потом нет....и вот тут у меня все перевернулось.в кратце о дальнейшем я написала той девушке и она сбросила переписку,там был флирт,где присутствовали сообщения о том,что он думал о ней(оказывается они общались лет 6 назад),она сказала у нее есть мч,на что он написал ,что жаль ,что везде конкуренция.а потом рассказал ей какой он молодец,живет в москве и что тут даже девок подходящих нет.Знаете,мне больно...фиг бы с этой девкой,если бы не эти слова.Теперь он подходит гооврит что любит,что меня никогда бы не променял ни на кого,что я его во всем устраиваю. почему ж он не попытался вернуть,а спокойно отпустил и не вернул,а в тот же день добавил девушку?зарегистрировался на сайте знакомств и на форуме дал объявление о поиске сожителя?как вы считаете все ли я сделала?в чем я виновата?если честно я все еще думаю,а вдруг чтото можно исправить,в то же время обида накрыла,и я уже не могу понять люблю ли я его после всего...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Lonely
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Почитала немного и вывод очень прост- Вы не умеете слушать друг друга. Его поменять вы не сможете, но сами изменить отношение к происходящему вы обязаны, иначе, новые отношения будут такими же на 100%.
    не умеет слышать- что я имею ввиду:
    1. Изначально у вас к нему уже определенное отношение и ожидание его ответных реакций
    2. Он также сложил о вас своё мнение и отношение, которое вы терпите, изображая жертву, которой жалко бросить деспота иначе он найдёт кого истязать
    3. Сложившаяся ситуация- это натянутая пружина, которая в расслабленном виде неинтересна, а вот в натянутом создаёт некий риск : типа разорваться , растянуться до невозможности вернуться обратно 
    4. У вас обоюдные притензии, которые вы решаете, собственно, тем маятником, что существует между вами.
    что же делать?
    - перестать изображать жертву
    - перестать преследовать мч
    - перестать этого мч спасать
    - сказать себе, что достойны уважения, любви и признания
    - начать следить за собой и менять себя, расти в красоте, духовно, физически, перестать его осуждать
    - учиться сдерживать себя в обвинении других и особенно мч
    - посмотреть вокруг себя и приметить много достойных и интересных мужчин
    - стать более решительной и практиковать такое состояние как "отпустить ситуацию"
    - успокойтесь и займитесь своей жизнью

    когда вы начнёте жить в своё удовольствие, увидите, на этом мужчине клин не сошёлся и мир прекрасен и , вполне вероятно, что изменившись, вы привлечете изменения и в мужчине. Здесь много вариантов продолжения событий .
    Всех благ! Почувствуйте себя достойной лучшего!

     

    Посоветовали 8 лет назад

    • то есть,вы считаете,что с этим мужчиной у меня нет шансов?вы знаете,у меня не было цели изображать жертву,просто все как то так получается,когда он словами доводил меня до пика эмоций,да,я опускала руки и все.сейчас я себя чувствую во всем виноватой,не смогла помочь раскрыться,не смогла понять..я очень хочу ,чтоб он был счастлив,поэтому и думаю ,что лучше уехать. если он захочет и поймет,он же в любой день может написать или приехать,верно?что мне сделать,чтоб ему было не так больно?

      8 лет назад

    • Шанс стать счастливой есть всегда. Обычно, жертву специально не изображают. Нужно увидеть, что это поведение жертвы. Как выходить из состояния жертвы - есть много литературы. Формула "как сделать своего мч счастливым " проста- стать самой счастливой. Вы не в ответе за боль другого. Каждый должен сам справится со своей болью. Поэтому чувство вины про то, что вы недостаточно правильная или тп вас сьедает. Слушайте себя. Спросите себя, какой вы должны быть. Какой бы вы полюбили себя? Нужно чтобы вы сами про себя ощущали то, чего хотите от других.

      8 лет назад

    • а как вы считаете?то, что он так сделал(флиртовал с девушкой) не первый ли звоночек,что человек может изменить?дело в том,что мы вчера поговорили,и он сказал,что написал просто от одиночества,и потому,что он понял ,что я уезжаю.он клянется,что если бы мы просто поругались,такого он себе бы не позволил.и еще меня резанула его фраза...никогда не доводи до того,чтоб я чувствовал себя одиноким.я объяснила ему,что у меня ощущение это давно,но я не пошла писать мужикам,а как умею пытаюсь наладить отношения.сможет ли такой человек открыться?что для этого надо?и еще из за чувства обиды,я не могу понять люблю ли я его...уезжать мне грустно и больно,его я считаю родным человеком,но ловлю себя на мысли ,что если сейчас останусь,то ничего не поменяется.

      8 лет назад

    • я вчера пришла,а он мне покушать приготовил)так приятно было,а до этого всю квартиру убрал и всю неделю сам посуду мыл)))прям герой))может я жду какой то романтики,а он ее так проявляет?мне не хватает чего то,но никак не могу понять чего.ощущения счастья что ли внутри...наверно все от обиды накопившейся..как от этого избавится?

      8 лет назад

    • Людей связывают эмоции: или позитивные или негативные. Что выбираете вы?
      Одиночество- чувство, на которое может повлиять сам человек. Если мч говорит прямо, что ему одиноко и обвиняет вас в своём одиночестве, то не ваша вина. Вы можете косвенно повлиять, но это нужно чувствовать и понять, что на самом деле вы можете сделать. Обычно, при зрелых сложившихся отношениях у друг друга спрашивают- чем я могу быть тебе полезной, чем тебе помочь. Но как показывает практика, оба партнера требуют друг от друга, выставляют притензии или ожидают то, чего он не готов дать. Вот он приготовил ужин и тд- это целый подвиг. Здесь нужно восхищаться, говорить : какой ты у меня заботливый и внимательный. Создавать ощущение важности, нужности , благодарить. От обиды полезно избавляться , так как это ваш собственный груз, а радостям и счастью где место? Как избавиться? Есть много разных техник- одна из самых важных - благодарность. Благодарить нужно все что хотите: утро, день, настроение, вы чтото поняли или осознали в себе важное свойство, благодарите себя, свои поступки, других и их поступки. Вы должны почувствовать вкус благодарности, которую вы произносите, даёте , дарите.

      8 лет назад

    • когда я написала герой,это не было сарказмом,я очень рада была,не каждый мужчина на это способен,я просто надеюсь,что он хоть что то поймет в этот раз.я поняла многое...а по поводу этой переписки мне стоит заморачиваться?безусловно неприятно,но ведь не так все и страшно...хотела бы про это спросить?эта переписка не является первым звоночком к измене?

      8 лет назад

    • Измена- это очень противоречивое определение. Что вы считаете изменой, то для вас измена. Как я поняла, вы как бы расставались, уезжали, все было неопределенно. И то что он с кем то флиртовал во время этой неопределенности не может считаться изменой. Скорее всего, он не готов к ответственным отношениям вообще. Обвиняя его, вы провоцируете на оправдывание. И естественно, никому не нравится оправдываться, если не чувствует себя виноватым. Он по сути свободный человек, независимо от того в отношениях вы или нет. Мы не можем запретить кому либо что то делать или не делать . Вы либо доверяетесь, либо нет. Либо миритесь, либо нет. У вас есть выбор- осуждать, обвинять или сказать, что мне не нравится то то или то то. Диалог должен состоять из пожеланий или из того, что затрагивает ваши чувства. Если диалог начинается из нападения, будьте готовы к тому, что вам дадут сдачи. Вот все просто. Если ваша претензия в том, что из-за переписки он может изменить, то это может быть звоночком, который посылается вам-он хочет чтотот в жизни изменить: или чтобы вы изменились или вас заменить. Я к тому, что человек склонения искать в ком то изъян, чтобы оправдаться и оставаться такими как есть. Да, в чем то мы состоявшиеся личности, но мы способны измениться, способны поменять тактику, поведение, отношение, поменять реакцию на события и тд.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Наломали вы дров оба

    Посоветовали 8 лет назад

    • С его стороны много обмана

      8 лет назад

    • Он будет свами жить но переписываться всё равно будет. Ему нужна от кого то подзарядка энергии

      8 лет назад

    • От вас ему надо не слёзы а ваше хорошее настроение

      8 лет назад

    • я знаю,но вы не могли бы мне подробнее что нибудь написать?ваше мнение по всей ситуации?и все таки как определиться?самое обидное,что я сижу и ищу выход,пишу сюда...а он просто говорит..решила,уезжай...в то же время говорит ,любит..и все по кругу(((и опять же мне жаль и страшно его оставить тут одного,плюс он обвинил меня в том,что я "кинула" его в тяжелой ситуации,(у нас есть кредит и долги),но я оставила ему машину и уговаривала уехать тоже домой, взяв расчет и продав машину он бы все закрыл,еще бы и осталось (общая сумма кредита и долга около 80 тыс., у него своя машина,ту что предлагаю продать вторая,он мне ее типо подарил,чтоб училась)

      8 лет назад

    • он признался,что ему одиноко и поговорить не с кем(когда мы ругаемся,а это часто),но когда я его зову куда то,ему не интересно,у него есть пара друзей из гаража так сказать,но он никогда не обсуждает личное,хотя чего грех таить,иногда совет бы не помешал,это не вынос сора из избы.можно же завуалировать при желании,хотя все видят его невнимательность ко мне...и шутят,что если я уйду,то он будет дураком

      8 лет назад

    • Расскажите про детство вашего мужа, он был обласкан обоими родителями?

      8 лет назад

    • Здесь на лицо его зажатасть в раскрытии чувств

      8 лет назад

    • это я раскрыла,я поняла ,что все из детства,поэтому,многое спускала и терпела.Но у меня не получилось ему помочь,первый раз он раскрылся,когда мы разговаривали в эти выходные.как раз за 2 дня до этого он флиртовал с девушкой,а позавчера я узнала.его детство ,по моему мнению тяжелое, папа их оставил с мамой,потом был отчим, родился брат,этот отчим застрелился,был еще один мужчина,но я так поняла гражданский муж, он их всех любил,но вроде выпивал,но слова грубого ни ни.он умер.было время голодное даже,когда кушать было нечего.И вот такой получился характер.Вы не думайте, я не прям сволочь ревнивая,это как то написано на эмоциях и сейчас я перечитываю и понимаю,что уж слишком я себя загнобила....я пыталась помочь,но не получается,мне 23,а ему 29.я почти анарексичка, переживаю на самом деле очень сильно,поэтому я и просила у него тоже помощи...мне бы было легче и у меня бы появились еще силы ему помочь,а тут игра в одни ворота,чувствую себя сволочью,что не должна оставлять его в сложной ситуации,но из 4 лет вместе,одинокой я чувствую себя около 3 лет, сил нет,надо хоть немного отдачи...а может я просто конченная эгоистка..опять не знаю..но мне сейчас очень плохо и я уж сама не знаю чего хочу

      8 лет назад

    • У вас нет родства душ, это осложняет отношения

      8 лет назад

    • Здесь вам надо перестать ждать от него отдачи чтобы у вас появились силы дальше с ним жить

      8 лет назад

    • Переключить себя на что то созерцающее чтобы вас наполняло и довало сил

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "продолжение моего сумасшествия!)"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples