Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    625

    советов

    6

    Потеряла любимого
    Здравствуйте,частенько пишу на этот сайт,чтобы высказаться,послушать мнение и советы умных людей и сейчас не могу не поделиться с тем,что произошло со мной вчера.Мне 23 я наполовину русская,наполовину татарка ,а моему парню 24,он армянин,встречаемся мы не долго,всего лишь 3 месяца,но за это время успел меня заинтересовать и влюбить в себя,что же касается меня...сомневаюсь,что ему вообще нужны со мной отношения,хотя говорил о серьезных намерениях и все выглядело как раз так как будто он тоже влюблен.Ситуация произошла вчера,когда был ясный и чудесный день,мы пошли гулять,в конце прогулки он попросил мой телефон,я естессвенно дала,мне нечего скрывать,он просмотрел сообщения,соц сети и ничего плохого не обнаружив поцеловал меня ,но когда телефон попросила я,он тут же возразил,что он может проверять мою виртуальную жизнь,а я его нет,несправеддливо,поругались,хлопнула дверью машины и ушла,через пол часа последовала милая смс,общение продолжалось как ни в чем не бывало,я не стала поднимать эту тему,перед сном позвонила ему,долго шли гудки и наконец я услышала его голос,только не" да,зай," как всегда раньше было,а пустое и безразличное "алло",спросил зачем звоню и когда я сказала просто перед сном,он промолвил,что потом перезвонит,сидит с пацанами.Это потом продолжалось 2 часа,написала смс,спросила почему не звонит ,уже поздно,ответа не последовало,позвонила,опять это алло,через 20 мин перезвоню,в карты играю,спросила ты где ,он вместо того чтобы сказать дома,сказал нуууу....все,потом позвоню......как это понимать простите?!Мыслей было множество,молчала...но как только он написал смс через час ,с вопросом звонить мне или нет,я не сдержалась,высказала все о том,что он поступил неправильно со мной и некрасиво...отвечал наотвали,кратко,хотя раньше писал поэмы,все разжевывал...мои сообщения были последними,ответа больше не последовало и сегодня не звонит не пишет..понимаю,что возможно поспешила с выводами,надумала плохого ,перегнула палку,но даже если напишу сама первая или позвоню,извинюсь,то он вообще охамеет,будет поступать по-свински и думать что ем все дозволено,в то время что мне у него даже в магазин нужно отпрашиваться..помогите разобраться и подскажите как поступить,как бы поступила умная и мудрая девушка

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    не дело это,во всем ему отчитываться,показывать свой телефон...Ведь при этом он-то свою свободу ой,как ценит,отчитываться не собирается,еще и злится,женщина,мол,знай свое место.Хотите жить на коротком поводке?а он явно ждет от вас полной покорности,пытается укротить своим невниманием к вам,показать что вы не правы,наказать вас...Дальше лучше не будет.Вам выбирать-быть такой,какой хочет он или быть самой собой,но скорее всего без него.

    Посоветовали 8 лет назад

    • А еще,вы слишком быстро бросаетесь из одних отношений в другие...Я понимаю,очень хочется найти своего человека,хочется любви и внимания...Вы очень боитесь сразу всего плохого,пытаетесь удержать парня всеми силами,а они это очень сильно чувствуют.Почему вы так спешите?Почему сразу становитесь такой зависимой?Пусть побегают за вами...Постарайтесь подольше,что-бы ваши отношения с ребятами были дружескими.Ребята любят добиваться девушки,а то,что достается им слишком легко-не ценится ими.

      8 лет назад

    • Добрый день,спасибо за совет,вчера я поняла почему он так яростно скрывал свой телефон,дело в том ,что он вчера узнала,что он общается с бывшей,не знаю спали они или нет в то время пока мы встречались,но я лично думаю ,что да,хотя надеюсь на лучшее,просил прощения,писал,звонил,я сказала,что он сделал мне больно и никогда его не прощу,ситуация была очень неприятная и некрасивая,даже расписывать подробности вспоминая не хочу,суть в том,что головой я понимаю,что этот человек мне не нужен,но сердце не хочет его отпускать,хотя на словах получается отпустила,просить прощение виртуально,не пытаясь встретиться вживую и не подарив не цветочка со словами раскаяния,я считаю это неуважение,думаю посмотрю что дальше будет отступиться или будет бороться,мне почему-то кажется ,что 1,значит точно не нужен мне этот мужчина. А насчет спешки хотела сказать,он бегал за мной,мы не сразу начали встречаться,там тоже своя история была.

      8 лет назад

    • Если этот человек вам приносит столько боли,зачем он вам нужен,для того,что-бы еще получить еще?Ну попросит даже прощение,что-бы не потерять,а поступать будет также....

      8 лет назад

    • не могу без него...

      8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Для начала могу Вам сказать,что армяне не воспринимают серьезно девушек иной нации.Я сама армянских кровей и знаю это не по наслышке.Судя по поведению Вашего парня,он Вами пренебрегает.Это большой минус.
    А дальше,дело не в том кто как себя ведет,это уже результат,а дело в том,кто какие ожидания вкладывает в Ваши отношения.Вы хотите одного,а парень совершенного иного.Возможно,он просто не может дать Вам ту заботу,нежность и внимание,которые Вам нужны.Иначе все конфликты бы решались обоюдно.И еще,запомните,милая девушка,что если парень прячет от Вас свой телефон-200% там есть то,чего Вы знать не должны.Значит,ему есть,что скрывать.
    Если Вы поймете все это,то у Вас есть 2 варианта:или принять и "прогнуться" или закончить это общение и искать себе человека,который Ваши ожидания оправдает.А главное: искренне захочет это сделать! 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не знаю, какие там традиции у них, но лезть в свои сообщения, соцсети и прочее личное я бы не позволила и не лезла бы в его. Должен быть кусочек своего пространства, которое совсем не обязательно светить даже самому близкому и это не означает, что ты скрываешь что то. Ну в крайнем случае можно попросить показать переписку, потому что просто интересно, не в плане контроля, а вдруг там что то "криминальное", а просто интерес спортивный, и то не настаивать, если откажут. Нет так нет, ничего страшного. 

    А по поводу второго, действительно обижаться не надо, тем более на обращение, алло - тоже хорошее приветствие. Не надо циклиться на телячьих нежностях, мало ли какое у него настроение, может  был расстроен чем то, может думал о чем то серьезном, что тоже не настраивает на романтический лад. Не вижу, короче, в этом трагедии. Позвонила, спросила, все нормально у тебя? Пожелала спокойной ночи, правда, и все, не заморачивайся.

    А поднимать вопрос о несправделивости, что вот ему можно смотреть, а тебе его нельзя... не надо, я бы просто сказала, ну как вот написала выше, что и свое не дам и в твое не полезу, потому что так то и так то. Неприлично это что ли, как будо ты отчитываться должна за каждое смс, за каждое слово вообще кому то, это идет от не здоровой  наклонности его подозревать постоянно, постоянно думать о тебе плохо, понимаю, что это у них национальное, возможно, но не здоровая эта особенность, ни к чему хорошему она не приведет в итоге, поэтому удовлетворять это, считаю, недопустимым.

    Если человек думает о том, что ты можешь изменить, значит он воспринимает тебя как врага, как того, кому нельзя слепо доверять, которого нужно сторожиться, контролировать. Понимаешь, о чем я? Однажды тебя это допечет до ручки и ты сбежишь от него, так лучше это в начале отрезать и пусть уйдет сейчас. Ну вот так я понимаю, может и не согласится со мной кто. 

    Посоветовали 8 лет назад

    • Думаю вы правы,но поразмыслив о том,как бы он повел себя не дав я свой телефон..скандала в любом случае было бы не избежать,когда не даешь телефон,он думает,что я скрываю что-то,оно и понятно,я как раз так и подумала,когда он не разрешил брать его. Насчет телячих нежностей,это да,переборщила,но я знаю ,что он ничем серьезным не занимался,всего лишь играл в карты ,постоянно говорил,что перезвонит,а мне как бы нужно спать,вот и ждала его звонка,в итоге сочла это как неуважение и как говорят впростонарое "вынесла ему мозг",о чем сильно сожалею

      8 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вы потеряли не парня, а чуток самообладания. по сути сами себя накрутили. как сказал Добрый помошник: лучше б Вам было пожелать ему спокойной ночи и лечь спать в самом деле ) и себе спокойнее и ему. 

    а то что он не сказал Вам "Зая", как обычно, так это вообще пустяки. его можно понять. представте что он был в компании других молодых людей и они бы услышали от него "муси-пуси", так они б ему надолго еще приклеили этот ярлык...  что ж тут удивительного? в своей компании парни/мужчины всегда стараются "харахорится", никто, даже самый отъявленый подкаблучник не захочет, чтоб его друья считали его таким.

    не расстраивайтесь. если захотите помирится, то обязательно еще помиритесь. просто старайтесь держать себя в руках в любом случае ). это всегда полезно и когда дело и пустяковое и тем более когда дело серьезное - самообладание всегда вам будет большим помошником. 

    Посоветовали 8 лет назад

    • Думаю вы правы,а вот над самообладанием мне еще работатьу и работать,не могу не ляпнуть что-нибудь эдакое,ведь не нравится мне поведение или слова некоторые обижают или внимания не хватает,он уже говорит,что порой до абсурда доходит,придумываешь себе причины ,портишь мне настроение ,злишь.Боже мой какие нежные мужчины,хотя сам позволяет себе портить мои нервы.

      8 лет назад

  • 5
    neo

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Национальные обычаи, воспитание, может он вас и безумно любит,  и боготворить но вы женщина и должны знать своё место.
    Без обид пожалуйста. Вы пишите он армянин, на едине может на руках носить, но при посторонних........., Вы его обидели.
    Он занимался серьёзными делами, а вы названивали, что его друзья и партнеры о нём подумают.
    Но то что армянин считает своим, он будет оберегать, лелеять, и всячески баловать но на едине, а при посторонних женщина должна молчать,терпеть, ухаживать, не перечить и т. д.
    Я знаком только с теми из этой нации кто живёт на Кавказе, и уже не так сильно придерживаются этих традиций. Но менталитет выработанный веками, въевшееся в кровь очень трудно побороть. 

    Умная и мудрая девушка как поступила бы я даже не догадываюсь, а чем вы его обидели я вам подсказал.  

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мудрая девушка послала Смс с пожеланьем : спокойной ночи и легла спать ))

    Посоветовали 8 лет назад

    • Вы с первых встречь уже подпортили свои отношения не успевши развиться

      8 лет назад

    • Жалко вас ведь вы очень долго искали своего человека

      8 лет назад

    • А теперь чтобы вернуть к себе доверие вам потребуется целый месяц быть нежной понимающей девушкой

      8 лет назад

    • Простите, а причем тут доверие?Моя вина,только в том,что не поборола эмоции и высказала свою точку зрения на наши отношения,сказала ,что мне кажется,что он меня не уважает и все,тут не в доверии дело я считаю

      8 лет назад

    • Он верил вам что вы всё поймете если он будет где то без вас а теперь он понял что вы истеричка простите но вы выглядите так. И чтобы вернуть доверие т.е. уважение к вам ему надо понять обратное

      8 лет назад

    • А как мне реагировать,когда что-то не нравится и считаю его поведение неправильным,он как будто специально провоцирует меня на ссору

      8 лет назад

    • Он мужчина!!! Вы женщина - мягкая, терпелива, не перечещая своему мужчине вот качестскачества которые сделают вас счастливой

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Потеряла любимого"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples