Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    574

    советов

    4

    Я человек такого типа? Или со мной что то не в порядке?
    Дело в том что я не люблю общение, мама всё время твердит общаться надо с людьми заводить знакомства новые, меня аж перетрухивает от такой мысли, я люблю быть одна, если выгуливаю собаку то по дальше от людей, так как я считаю их злыми и опасными, и работа у меня в таком месте куда ни молодешь, ну в общем молодые люди не заходят, восновном люди уже в возрасте, так как они меня не напрягают, на учёбе было очень тяжко, так как я терпеть не могу большое скопление людей, вечно выходить к доске, с кем то общяться, у меня был стресс постоянно на время учёбы, сейчас я уже от училась и быстренько уехала к себе обратно домой в станицу, повезло как раз с расположением дома, с одной стороны через два квартала уже поля начинаются и лес не большой, а с другой большой парк и за ним дальше уже школа, дома и так далее, я уже как вампир, не выхожу из дома до захода солнца, а если и иду то с опаской, лиж бы никого не встретить, моё любимое занятие уезжать на скутере в поля в берёзовую рощю и сидеть там, красота, никого нет в диапазоне 50 км и свежий воздух! С чем это связано? такое ведь не всегда было! 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Почему же, бывают люди, которым не нужно много обшения! Ты по психотипу кто? Вероятнее всего, меланхолик?
    Но считать всех людей "злыми и опасными" - имхо это перебор.

    Ты говоришь, что такое не всегда было - а как было раньше? Может быть, в жизни стресс какой случился, и после этого хочется какое-то время побыть одной? 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А когда у вас было подругому?

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы просто дали себя установку, что все люди плохие, возможно кто-то сделал вам плохо, поэтому вы теперь так думаете про всех, поймите, не могут же все люди быть плохими. Но в принципе то, что вы не любите общение, это нормально, многие люди любят быть в одиночестве.   

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

    • А почему мне если довелось с кем то познакомиться, я как будто в ступор вхожу, не знаю о чем говорить и хочется под землю провалиться в этот момент?

      8 лет назад

    • а вот Вы нам и скажите, почему? разве сами люди в этом виноваты ?

      8 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    человек такого типа? да нет... тип тут ни при чем, судя по Вашим словам: "я считаю всех людей злыми и опасными". - это Ваша внутренняя установка избегать людей любыми способами во избежании опасности, реальной или мнимой. (в Вашем случае все-таки мнимой опасности). и то что так было не всегда, лишь еще одно подтверждение.. что-то послужило причиной. а что, можете знать только Вы. где Вы подцепили установку, что все люди плохие ? что заставляет Вас так думать ? 

    ВСЕ люди  ужасными не могут быть по определению ... 

    конечно человек может просто любить одиночество ... как одни люди любят кукурузу, другие обожают макароны, а третьи жить не могут без яблок.... и это нормально... но когда человек "ест исключительно одну овсянку, считая, что вся отсальная еда отравлена...." тогда сами понимаете, человек находится в заблуждении и самообмане... 

     

    Посоветовали 8 лет назад

    • Ну я скажу одно, за всю жизнь я встретила добрых людей, на одной руке по пальцам посчитать можно, с того и сделала все выводы!

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я человек такого типа? Или со мной что то не в порядке?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples