Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    637

    советов

    5

    Обманула подругу, хочу рассказать правду, но боюсь. - Решенный вопрос
    Меня зовут Анастасия.. Где-то год назад решилась взяться за создание визуальной новеллы вместе со своей подругой (Я автор, а она художник). Идей для сюжета у меня было целая куча, но когда дело дошло до написания этого сюжета я поняла что писать у меня получается не очень хорошо...Я имею ввиду излагать свои мысли красиво и т.п Хотя подруга (Будем звать ее Алисой) говорила что у меня хорошо получается, я уверенна что это только из вежливостиВ нерешительности Ведь все было написанно не так как я хотела бы и представляла у себя в голове.
     Через месяца два я прочитала замечательный фанфик и мне пришла в голову идея сделать по нему эту визуальную новеллу. Сюжет в нем действительно захватывающий и любому должен понравится. Но...Сама не знаю почему я выдала этот фанфик за свой т.е сказала Алисе что, мол, появилась отличная идея для сюжет и вот что я написала. Ей конечно понрвился "мой сюжет" и мы решили сделать по нему нашу историю новеллы.. Тогда мы уже рассказали другим девочкаам, что вот работаем над игрой, Я сюжет написала, а Алиса отлично рисует персножей. И тогда я не чувствовала не каких угрызений совести от того что так поступила. Однако, спустя 8 глав "написанных мной" я начала задавться вопросом "А что если она узнает, что это не я писала?". Ведь фанфик находится на ficbook.net чуть ли не на 3 месте по популярности..Хотя Алиса и не читает фанфики соответственно не должна зайти на этот сайт, но все же она знает о его существовании. И сейчас я правдва очень хочу рассказать правду, что это не я писала, но боюсь..Боюсь, что она разочаруется во мне, и возможно как-то перестанет со мной водится..
      Как мне поступить? Что делать?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не вижу ничего криминального. Я вот по роду деятельности занималась росписью по дереву, своя фантазия отсутствует и поэтому все свои идеи я брала из жостовских подносов, просто брала и срисовывала. Одинаково не получалось никогда! Это просто идея, а реализуешь все равно по своему, что то свое вложишь, добавишь, изменишь, уберешь.. Тем более там маслом нарисовано, а я использую гуашь, акварель, техника уже другая и это уже действительно МОЕ произведение! Просто какой то каркас был использован и то его невозможно заметить. 

    Так что не знаю... в чем и признаваться..., если конечно вы не "под копирку" его взяли....  

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Как говорил Сократ "Всё тайное рано или поздно становится явным". Расскажите ей всю правду, и на душе легче станет. Ложь никогда не к чему хорошему не приводит. 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Если бы Вы переписали фанфик слово в слово, тогда можно было бы думать ,что с этим делать, а так Вы же его изменили своим пониманием и восприятием,вложили в него частичку своей души, постарались сделать его лучше и совершеннее-это и есть Ваше авторство! А "Алисе" можете село сказать,что немного заигрались, и что хотели сделать как лучше-ведь так оно и есть,это же правда!

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если хотите рассказать то расскажите и на душе станет легче. Говорите искренне раскаиваясь в своем обмане. Попросите прощения и скажите что не хотите терять ее как подругу.

    Посоветовали 8 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    1. Если плохо - наверное есть смысл рассказать - типа, каюсь, прости засранку, что-то нашло, сама не знаю что, хотела, как лучше, хотела, чтобы мы с тобой были лучшие, а теперь не могу скрывать, сорри, прости, чмоки-чмоки Подмигиваю .... и т.д.
    2. Это нормально!
    3. Другое дело, что теперь делать с вашем творением!
    4. Ведь, наверняка, хочется продолжать.
    5. Может можно в дальнейшем изменять сюжет - пустить его так сказать по совесем другой сюжетной линии.
    6. А подруге расскажите! Если совестливая - потом будете носить это всю жизнь. Это никуда не денется! Хотя вроде бы такая мелочь!
    7. Даже если подруга сама не узнает!
    8. А если всплывёт - тогда вообще тю-тю! Неудобно будет. 

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Обманула подругу, хочу рассказать правду, но боюсь."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples