Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    626

    советов

    5

    Как соблюсти баланс с родными?
    Женаты 2 года. В последнее время жену стали напрягать нравоучения со стороны моих родственников в личных вопросах. Она просит меня оградить от их влияния и свести её контакты с ними к минимуму. Дело в том, что в последнее время мама, отец, сестра и мой дядя периодически спрашивают нас про детей. Когда планируем заводить ребёнка, почему она не рожает, что мне уже за 30(жена значительно моложе) и у всех моих сверстников есть дети. Она устала всем объяснять, что вопрос упирается не столько в её нежелание иметь сейчас детей(хотя сейчас говорит морально еще не готова), сколько в наши финансовые возможности. За эти годы у жены не было нормальной стабильной работы, перебивалась случайными заработками, ей не хвалало на хорошую одежду и косметику, которая нравилась. До брака были перспективы в карьере, но мы планировали жить в другом районе и я убедил её, что ездить на работу будет слишком далеко и лучше поискать работу поближе к дому. Она долго не слушала меня, но в итоге я со своей мамой убедили её. Потом я пожалел об этом. Больше таких перспектив как на прежнем месте не предвиделось. Зп у меня маленькая, продвижений не планируется тоже. Ребёнка сейчас мы содержать  с ней не сможем, либо наш ребёнок будет нищим в таких условиях. Жена говорит, что прежде, чем рожать, нужно накопить определенную сумму, она не хочет, чтобы рожать в никуда, тем более, говорит, "твои родители всё равно помогать нам не будут, так какое право они имеют указывать нам, как жить. Только мама моя и помогает, как может, но она в нашу жизнь не лезет".  Семьи наши тоже не богатые. Первые месяцы после заключения брака моя мама намекала жене, что охота внуков поняньчить и я не молод уже. Жена вежливо пояснила ей, что рано еще. А мне сказала, что "если бы ты хотел так маме угодить, то женился еще  давно до 30 на ком-нибудь из своих ровестниц и уже водил бы в школу ребёнка". Я согласен с ней, т.к. жениться никогда не спешил. Жена стала избегать празднования семейных праздников, отмечать свое др отказалась. Понимаю, что главная причина в навязчивых идеях моей родни. На нг сестра моя сказала ей, что нормальная жена хочет родить любимому мужчине ребёнка и т.д. Жена ответила, что когда та выйдет замуж(сестра страше жены моей, но еще не замужем), тогда и будет рассуждать о таких вещах. Потом еще отце выдал тост: "За расширение нашей семьи!Все надежды в этом году на вас, ждём внука". Жена еле выдержала этот вечер, а дома сказала, что моя семья  - эгоисты и думают только о себе, не желания понимать и принимать то, что мы едва сводим концы с концами, оплачивая жилье, коммунальные и покупая еду. Что либо я как-то влияю на них и эти темы больше не поднимаются за столом, пресекаются, либо она больше не будет принимать участия в подобных шоу и будет проводить это время со своими родными, которые в душу не лезут с такими вопросами. Как мне соблюсти баланс, что и с женой не ссориться, и мои родители не были в обиде? Не хочется портить отношения с ними.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это обычные вопросы,обычных людей.Говорится это все без зла,так они заботятся о вас.Не обижайтесь на них.Никто за вас ничего не решает и не решит.Но практически в каждой семье такие вопросы будут задаваться и от посторонних людей вы их услышите.Но вы живете,так-как считаете вы,поступаете как считаете сами нужным,это ваш выбор.А на вопросы просто не обижайтесь,вам никто не желает зла.Ну,ждут они внуков,это же здорово...Появятся,будут их любить.Вы будете таким же,через время. 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Жизнь Ваша,семья Ваша, кто отвечает за  всё это? Как Вы хотите, подстраиваться под ожидания окружающих и пытаться соответствовать их понятиям, или жить своей головой и своей жизнью? Если возьмёте ответственность на себя,будете поступать правильно всегда и не будете искать виноватых и пытаться изменить кого-то, и изменить чьё-то понимание устройства и правильности семьи! Задумайтесь,каждый момент Вы делаете ВЫБОР,в пользу себя и своей семьи или в пользу родственников, что или кто Вам дороже?

    Посоветовали 8 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Я считаю,что если они так беспардонно лезут в Вашу жизнь,то так же и Вы могли за общим столом им дать отпор.При всех.Тактично и четко,как глава семьи.Могли бы сказать,к примеру,спасибо за пожелание,но это НАША семья и мы САМИ будем решать как и когда нам жить,прошу к этой теме не возвращаться.
    А Вы сопли жуете чего-то.И потом,какие Ваши годы?!Мужчина до старости жених.)))Это у женщин биологические часы тикают,а у Вас вся жизнь впереди!!Раз выбрали эту женщину в жены,создали семью,так будьте опорой и защищайте свою семью! 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не надо ограждать, надо просто с ними соглашаться и ничего не доказывать. Ну послушались, ну согласились, что надо ребенка, вы правы, заведем, когда? как только так сразу )) с улыбкой отвечайте и живите дальше спокойно. Они же не полезут к вам в постель, ну а разговоры... это просто разговоры. 

    А эти все доказательства, убеждения не надо, не помогут, надо с ними просто всегда соглашаться, а действовать по своему. 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Лучше   для вас отдалите вашу жену от родственников а сами про родителей не забывайте, навещайте их.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Объясните своим родителям что дети у вас будут позже что вам надо встать на ноги.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как соблюсти баланс с родными?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples