Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    542

    советов

    3

    между двумя огнями - Решенный вопрос
    у меня такая проблема, есть две подруги мы учимся в одном классе, правда не с первого класса, а только когда объединились в 10 класс. Ну так вот с одной я общаюсь с 8 класса мы лучшие подруги, а с другой с 10 класса. Назовем первую Д...., а вторую И.... 
    Так вот И....довольно хорошая девочка понимает меня и поддерживает, Д.... также, но получается такая история, эти девочки  между собой очень сильно поругались, причем вина тут явна Д..... она задела родителей девочки И.... и других девчонок в классе,в итоге с ней перестали общаться все, кроме меня . Она же делала мне очень много гадостей, обзывала меня, ей не нравилось что я в школе активна, везде выступаю и так далее , так как она этого не любит. Но я ее всегда прощала. А И....как то непонятно , вот они девчонки в классе другие между собой разговаривают, а я как бы лишняя, знаете, будто не нужна. Ну вот и получается что с Д.... мы регулярно ругаемся, причем она всегда говорит я эгоистка , я хочу быть одна, а остальные девчонки в классе говорят что она об меня ноги вытирает и я это понимаю , но вот мечусь между ними, не знаю как поступить очень тяжело в школе, я так то вообще не люблю общаться  с одноклассниками, я больше к учителям, но вот прощать надоело, метаться надоело и что вокруг топчут и неуважают тоже надоело. Подскажите как дружить, или вообще от обеих сторон отдалиться или выбрать?
    Дополнение автора от 21 Февраля 2016 17:55
    они мне друг про друга гадости говорят и ненавидят . надоело

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • nastyha
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
     Прощать надо всегда, на них никогда не обижайся, будь к ним доброжелательна также и открыта, но не позволяй при тебе говорить гадости, просто жестко пресекай подобные разговоры. Раз не могут хорошее сказать, пускай ищут другие уши, и не бойся, что они могут обидеться на тебя, перестать дружить и прочее.

    Посоветовали 8 лет назад

    • да, поддеоживаю. скажите им: хватит уже впустую грязью другого человека поливать. Ты же не хотела бы, чтоб тебя так обсуждали? так зачем других очернять?

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Рекомендую отдалиться от обеих сторон. 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Лучше для вас: отдохните от всех!!!!

    Посоветовали 8 лет назад

    • как это сделать,я же в школу каждый день хожу

      8 лет назад

    • Вы же не каждый день ходите в школу, отдохните от них в выходные дни, рано или поздно все это закончится.

      8 лет назад

    • Старайтесь меньше говорить с ними пускай они говорят а вы делайте выводы как себе не навредить и их не обидеть

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "между двумя огнями"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples