Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    714

    советов

    4

    У подруги опухоль - Решенный вопрос
    К нам в класс недавно поступила одна девочка. Я с ней неплохо общалась, но вчера она рассказала мне, что у нее опухоль в голове. Она это знает давно, ей сказали в больнице, еще в том городе, откуда она приехала. Она теряла сознание, задыхалась, ей часто становится не по себе. Но она не говорит родителям и никому кроме меня. У нее маме, папе и брату должны будут делать сложные операции;  денег не хватает. Она говорит, что не хочет им говорить. Но я боюсь, что с ней что-то случится (она может потерять сознание, а вдруг будет что-то хуже ). Я не знаю , что делать. Помогите.
    Дополнение автора от 16 Февраля 2016 16:48
    Что мне делать???

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Если у вас не получится переубедить вашу знакомую не теряйте времени и немедленн расскажите все ее родителям, своим скрыванием она делает только жуже себе и своим родителям, не теряйте времени, спасение вашей знакомой в ваших руках. 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Нет ничего лучше правды, я настоятельно рекомендую, чтобы она немедленно рассказала все родителям, я не понимаю, что это за врач, который не сказал родителям, что с их ребенком такое творится, если так и дальше будет продолжатся, дело может закончится летальным исходом, я вам еще раз настоятельно рекомендую, поговорите с ней, убедите ее, чтобы она все рассказала родителям, пока не стало слишком поздно. 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (5)
    Ни один врач,даже в самом маленьком селе,не скроет подобную информацию от родителей,если ребенок несовершеннолетний.Ни один!И на серьезные исследования  ее одну тоже никто бы не принял.
    Просто есть люди,которые придумывают истории ,чтобы казаться другим интереснее,вызывать сочувствие и приобретать друзей.
    Но это их проблемы,не ваши.А вы поступайте так,как вам велит сердце.Сочувствуйте и поддерживайте,т.к.проблемы у этой, девушки, безусловно есть,но они психологические.

    Посоветовали 8 лет назад

    • И меня еще смутило что то... маме, папе и брату должны делать сложные операции... что одновременно? Они что в аварию все попали? Что то какая семья странная.... редко такое совпадение бывает, чтоб прям всем за раз, если это не эпидемия конечно. Я б конечно не поверила, но родителям бы все равно сообщила несмотря на то, что она там не хочет.

      8 лет назад

    • Лучше не влезать в чужие дела,даже если это подруга.Она вывернется,а та будет выглядеть глупо и станет врагом номер один.

      8 лет назад

    • Когда дело касается жизни я бы влезла куда и к кому угодно. А там потом пускай сами разбираются. Их проблемы.

      8 лет назад

    • Лучше стать "врагом", чем упустить возможность сохранить человеку жизнь. По моему приоритет очевиден.

      8 лет назад

    • Да,это если ты знаешь,что дело обстоит именно так.Но не в данном случае.
      Никогда не надо забывать выражение о благих намерениях...

      8 лет назад

    • Вот именно поэтому,что мы точно не знаем, и нельзя рисковать. А тащить к ее к врачу, чтобы убедиться в том, что надо рассказывать уместно ... да глупо как то.

      8 лет назад

    • Девченки она уже убежала всё рассказывать её родителям!!!!!

      8 лет назад

    • Короче ,подруга самооценку себе повышает...И энергию скачивает у девчат
      (Кто болеет,- того любят и о том заботятся!)

      8 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    а как получилось так, что у нее в голове опухоль, но родители ее об этом не знают? как-то это странно немного, неужели врач не поставил их в известность ... а сколько ей лет?

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      16 скоро будет. У меня сразу был такой же вопрос.
      Она жила в маленьком городке (почти деревне) и знала врача хорошо. Она просила его не говорить, и видимо он ее послушался (хотя по моему он обязан был сказать ее родителям).

      8 лет назад

    • ну смотри, постарайся еще раз поговорить со своей одноклассницей. и убедить ее что жизнь у нее только одна. и обязательно нужно сказать родным правду. ее героизм может слишком дороге стоить всей семье. и никто из семьи в конце концов не будет рад, если в какой-то момент ей станет совсем плохо. тогда все равно все всё узнают, но драгоценное время на лечение уже будет упущено. и никому от этого легче не будет. деньги что? в конце концов можно попросить, собрать даже и в школе, обратится к церковным приходам с просьбой о помощи больным. у нас иногда так делают, священники просят пожертвовать какие-то средства конкретным людям для лечения. постарайтесь ее переубедить.

      ну уж если не поможет, тогда нужно будет Вам сказать самой ее родителям. пускай Вы ей даже пообещали молчать. иногда можно нарушить слово - это не преступление если оно направлено на спасение человека.

      8 лет назад

    • смотрите, конечно же это все подозрительно и неправдоподобно. но вы все-таки можете попробовать поговорить с ней именно так, как я Михаил Вам советовали? даже если она Вам врет, что это даст? если Вы покажете что искренне за нее беспокоитесь,, может в ней в конце концов проснется совесть? и она признается, что все выдумал? хорошо если так, лично я всегда за то, чтоб человек сам признал свои ошибки, чем прямо его обвинять... и дажев процессе разговора Вы можете точно понять: вранье или нет ... потом если она действительно не согласится рассказывать родителям, то вы можете сказать: ну тогда я все равно скажу... тогда Вы точно все поймете... а уж дальше смотрите сами, говорить им или нет. сказать - это будет очень жесткий урок для нее. и вы действительно можете стать врагом №1, ну а если не сказать, то ваша подруга так ничему и не научится... смотрите сами ...

      8 лет назад

    • Может и не признаться,а сказать,что вышла ошибка и у нее не так все плохо.
      Есть такие люди.которые не могут жить без этого.Иначе им скучно жить.Если хочешь дружить с таким человеком .то надо принять эту его особенность,а не разоблачать.У каждого свои "тараканы".

      8 лет назад

    • так дружить - это снисходительно наблюдать как в другом человеке кишат тараканы, или дать этому человеку шанс, хоть и маленький, избавится от них, осознав, что он делает ?

      вопрос риторический.
      каждый по-своему может на него ответить.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "У подруги опухоль "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples