Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    992

    советов

    5

    спокойствие и рассудительность - Решенный вопрос
    Здравствуйте подскажите как стать более спокойной и рассудительной. Действовать разумом. Я очень эмоциональная и часто поддаюсь своим своим чувствам и эмоциям, бываю раздражительна. Если у меня день начался плохо то так будет целый день.  Мои же эмоции меня же потом и подовляют, как все таки научиться жить в гармонии с душой и разумом?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • nastyha
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мы все люди не роботы. Думать -это очень хорошо,но без чувств смысла жизни точно не понять. Эмоции сложно контролировать,их нужно осознанно выводить ,проговаривать. Наприм про себя" я злюсь","я очень раздражена". Постарайся фокус внимания держать на себе.Это твои чувства. И сопутствующие люди и ситуации только помогают их выразить . Пиши в Лч. Об этом можно поговорить.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Как только заметили в себе малейшее недовольство, сразу себя тормозите, останавливайте негативные мысли, слова.. тут же и постарайтесь переключиться на что то положительное, найти что то хорошее в ситуации или на что то доброе отвлечься, на юмор, на шутки какие то, на притяные образы. Молиться еще очень помогает, для этого не надо быть верующим человеком. Просто начинайте молиться и все внутри успокаивается. Потом уже легче что то воспринимать, ум "трезвеет".

    Но вот надо именно не запустить момент, если упускаешь, то все, оно потом как по накатанной в геометрической прогрессии нарастает ком и уже потом сложно остановиться.
     

    Посоветовали 8 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    постепенно, шаг за шагом ) если с утра плохое настроение, то подойдите к зеркалу и посмотрите на себя такую буку... а потом широко широко улыбайтесь в зеркало, как только сможете, минуту например. потом опять сделайтесь как были - серьоезной. и тогда Вы увидите, что уже прямо настолько серьозной как перед этим у Вас уже не получится )) проделайте несколько раз. и на протяжении дня постарайтесь хоть несколько раз улыбнуться. подкоректируйте свое настроение... )

    если приходит раздражительность помимо вашей воли, вот Вы еще не успели подумать, что этого делать не стоит, но уже вся кипите, и видите это в себе, тогда остановитесь хотя бы на той стадии, в которой Вы сейчас находитесь. вот уже успели "гаркнуть" на кого-нибудь и еще что-нибудь хотите добавить - воздержитесь ) хотя бы это еще одно слово но не произносите... если каждый раз будете останавливать себя, то в конце концов с каждым разом этот момент, когда вы понимаете, что раздражаться и веси себя так не стоит будет приходить все раньше и раньше... пока в конце концов не оборвется на этапе мысленном... вот только подуали, но уже себя остановили: что я делаю? зачем мне это надо? портить настроение себе и другим, лучше я улыбнусь и скажу: "да ничего страшного, сейчас все исправим" )))

    эмоции не такие уж неуправляемые как нам иногда кажется... они тоже поддаются дрессировке .. и тигра можно укротить ! ) 

    Посоветовали 8 лет назад

    • о я смотрю Вы уже написали дополнения и комментарии... так Вы холерик или сангвиник?

      8 лет назад

    • спасибо большое

      8 лет назад

    • ну да, если предстоит какой-то разговор, постарайтесь продумать его заранее, выделите главное и старайтесь говорить только об этом ). если разговор спонтанный, то в принципе не стоит сильно расстраиваться если что-то не так. можно даже во время разговора сказать, ой, меня наверное уже куда-то не туда понесло, и улыбнутся... все сразу не получится, в одно мгновение Вы не перестанете быть эмоциональной и многословной - это невозможно. но если постепенно, шаг за шагом делать хоть небольшие изменения в своих привычках, то в конечном итоге, можно очень многого достичь )

      8 лет назад

    • я не знаю холерик или сангвиник, а как это узнать?

      8 лет назад

    • ну может быть и смешанный тип ) а вы почитайте о типах темперамента. если коротко: оба этих типа отличаются быстротой речи и сообразительности (что Вам подходит, по вашему описанию) в чем разница: сангвинник - легко "воспламеняется", но также легко и "отходит", а холерик легко "воспламеняется", но почти не отходит, у него новое "воспламенение" наслаивается на следующее и так далее и тому подобное... пока не возрастает во вселенский пожар ). это не хорошо и не плохо, просто так есть и это надо учитывать. просто знать и понимать себя, а какой у меня типа темперамента? ага такой, значит это нормально, просто мне надо учесть то-то и то и немного себя корректировать ).

      8 лет назад

    • прошла тест я ярковыраженный холерик

      8 лет назад

    • ну вот видите этим частично и можно объяснить, что когда вы уж впадаете в грусть-тоску, тогда Вам тяжко выбраться (на целый день).... а Вы именно через силу навеивайте на себя позитив, тогда и он будет всепоглощающий ). еще можете почитать в интернете, может есть советы, как коректировать поведение для холериков, чтоб было немного поудобнее со своим темпераментом )

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Попробуйте заниматься тем, чем вам нравится, например если у вас плохо началось утро, вспомните что нибудь веселое, посмотрите какое нибудь видео, которое вызовет у вас смех. 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Ваш вопрос это уже первое начинание того что вы хотите в себе улучшить. Понаблюдайте за собой при разговоре с человеком, о чем вы в это время думаете.Если вы не согласны с собеседником то попробуйте отнеситесь к нему спокойно и скажите себе у каждого человека своя точка зрения.

    Посоветовали 8 лет назад

    • понимаете я когда говорю, моя речь довольно быстрая, то есть чтобы мне ответить мне не нужно много времени, я очень открытая и поэтому выдаю все, что ни есть хорошо . А после разговора я начинаю раздумывать а могла сказать бы так , а могла вот так и потом разочаровываюсь потому что подаюсь первым порывам, даже просто в обычном диалоге , я действую быстро и много важного не говорю, а в мелочи впадаю, также я очень многословна и это мне безумно мешает .

      8 лет назад

    • Желательно стараться больше молчать и слушать собеседника.Человеку всегда хочется чтобы его выслушали нежели говорили о своем

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "спокойствие и рассудительность"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples