Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    815

    советов

    6

    Со мной происходит что-то странное - Решенный вопрос
    Здравствуйте. Хочу поделиться с Вами проблемами, которые не дает мне спокойно жить.
    1. Плохое отношение к себе.
       Низкая самооценка и  все такое. Виню себя во всем, даже понимая, что виной тому не я.  Раньше моя самооценка тоже была невысокой: я не считаоа себя красивой, талантливой - считала себя самым обычным ребенком. Но сейчас, смотря в зеркало, я вижу урода. Анализируя себя, я вижу тольео плохое. Чувство вины за все гложет постоянно.
    2. Изменение характера.
       Раньше я была спокойной, сдержанной девушкой. Сейчас меня раздражает буквально все: начиная шорохом и заканчивая движениями/словами другого человека. Я стала злой, несдержанной. Могу без причины нахамить, накричать, иногда даже ударить.
       В это же время я стала очень плаксивой. Плачу без причины или с причиной, неважно. Слишком часто - до нескольких раз в день и ночь.
       Очень трусливая. Стала бояться всего: темноты, глубины, высоты, клоунов, иногда даже людей. Просто все-го! Боюсь сама находиться дома, омобенно в темноте. Хотя раньше страхов не было. Но, несмотря на трусливость, стала интересовать тема "крови и расчлененки". Интересно смотреть, узнавать почему и как человек умер, чьих рук дело. При этом я не испытываю отвращение к увиденному, когда раньше было наоборот.
    3. Суицидальные мысли. Довольно часто начала задумываться о суициде, потому что не вижу будущего, считаю себя обузой, создающей всем и вся проблемы.
    4. Потеря внимания. Не могу ни на чем сконцентрироваться. Читая, могу сбиться со строчки 5 раз. Выучить ничего не могу: на 1 день помню выученное, на следующий не могу вспомнить и половину. Раньше проблем с этим не возникало.
    5. Проблемы со сном и едой. Не могу заснуть. Когда засыпаю, сняться кошмары. Просыпаюсь за ночь около 10 раз, каждый раз в холодном поту.
    Очень редко ем, будто чувство голода притуплено. Ем, только когда чувствую голод. Бывает, что не поем день, потому что не хотелось. Потеряла из-за этого 6 кг. (Сейчас вешу 36 кг при росте 152 см).
    6. Проблемы с менструацией. Летом месячных не было, хотя со здоровьем все было в порядке. Пошли в сентябре. Потом их не было опять, до февраля.
    7. "Приступы". Это будто не я. По словам молодого человека, есть 3 срстояния: злая(кричу, метаю вещи, бью  все. Один раз, когда он попытался меня успокоить, я чуть не откусила ему палец), молчаливая, похожая на маленького ребенка(молчу, плачу, смотрю на все пустыми глазами, будто не понииаю происходящего), "бредовая" (вполне нормальное состояние: не злюсь, не плачу. Но есть одно но: я отрицаю реальность, вижу то, чего нет, но не испытываю страха). + "суицидальная" (несколько раз резала руки и ноги бритвой и ножом). При этих "приступах" я будто выпадаю из реальности, а потом ничего не помню. Когда прихожу в себя, болит голова и состояние усталости, как после сна.
    8. Галлюцинации. Вижу обычных людей. Слышу голоса(но это мои мысли, просто произносятся разными голосами, совершенно разными). Люди, которых я вижу, ничего не делают. Даже не дышат. Просто стоят. Появляются из ничего.
    Вопрос: что это может быть? Какой диагноз или что это вообще? Как с этим бороться?
    Дополнение автора от 05 Февраля 2016 04:01
    Также появилось отчуждение и потеря интереса ко всему и все.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Chwwiu
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Да вы же идеальный пациент! У вас такая красочная картина...Невольно захотелось стать психотерппевтом, но к сожалению у меня другая специализация. Но всетаки, я думаю, это картина болезни. Хотя большинство из перечисленного я не считаю серьезными проблемами, а скорее временными (я думаю все сталкивались с чем-то подобным), есть пара серьезных, которые могут стать причиной необратимых изменений в вашей психике, а как следствие, в теле. И поэтому я соглашусь с большинством и посоветую идти к врачу. Но это конечно, если вам нужна реальная помощь а не диагноз. А тот тут специалистов куча, сейчас вам диагнозов понаставят, и все, будете потом через негатив темные силы притягивать, а через позитив светлые отталкивать. И я думаю, что стоит пойти не к психотерапевту а к самому обычному терапевту на прием. А поводом для этого может служить ваш ненормальный вес, например. Я думаю ничего страшного нет в поещении терапевта.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Сейчас я занимаюсь с психологом, но она не может полностью решить проблему. Она выявила проблемы, прорабатывает их, но избавиться от "приступов" и галлюцинаций онаона не сможет помочь.
      Сначала была консультация у психолога, та выявила проблему, но у неё нет должного образованияобразования, чтобы помочь с ней и она направила меня к психиатру, чтобы он хотя бы поставил целостный диагноз и выписать какие-нибудь препараты. Психиатр сказала, что либо вы здоровы, либо ложитесь в стационар, потому что проблема по-другому не решается и направила меня к психологу(!), зачем - неизвестно.
      После этого моя мать опустилась руки и пустила все на самотек, сказав, что возрастное.

      8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    в вашей ситуации все взаимосвязано... нет ничего удивительного, что при Вашем небольшом весе пропадают месячные, возникает раздражительность плаксивость и апатия... и т. д. и т. п. но радует то, что Вы так ясно все это осознаете и признаете, что пора что-то менять! ) а раз все связано и повязано, то и подход к решению Ваших трудностей должен быть комплексным. а где получить грамотный, комплексный подход как не у специалиста ? думаю Вам стоит обратится с консультацией к психотерапевту. и тогда он сможет проконтролиовать Ваш прогресс и скорейшее улучшение Вашего состояния. 

    Посоветовали 8 лет назад

    • вижу Ваш коментарий для Хильды. так в чем тогда вопрос ? если психиатр предложил стационар для решения проблемы, почему его не послушать? если Вы сомневаетесь в правильности его предписания, Вы всегда можете обратится к другому психиатру, третьему и четвертому. если уж много специалистов придут к одному и тому же мнению, почему тогда отказыватся от помощи? в конце-концов Вы же и сами признаете, что проблема есть. примите ее и решайте )))

      8 лет назад

    • Если бы не психолог, я бы и не выявила такое чёткое состояние. Но проблема в другом. История вот какая: сначала была консультация у психолога, та выявила проблему, но у неё нет должного образованияобразования, чтобы помочь с ней и она направила меня к психиатру, чтобы он хотя бы поставил целостный диагноз и выписать какие-нибудь препараты. Психиатр сказала, что либо вы здоровы, либо ложитесь в стационар, потому что проблема по-другому не решается и направила меня к психологу(!), зачем - неизвестно.

      8 лет назад

    • и все же Вы не ответили на вопрос почему Вы не хотите последовать предписанию психиатра и лечь в стационар?

      8 лет назад

    • Этого не хочу не я. Этого не хочет моя мать, и поделать с этим я ничего не могу. Вести к другим психиатрами у неё нет времени, а без присутствия родителя со мной не хотят вести беседу.

      8 лет назад

    • да уж ... похоже это маму надо к психотерапевту в первую очередь... но да! как и сказала Хильда не стоит опускать руки ))) и если "мама" не справляется со своими обязанностями, Вам остается стать мамой для самой себя.... вот не хотите Вы есть, а Вы через не хочу заставте себя ) хоть немножко ) что у Вас самое любимое?

      8 лет назад

    • Картошка в любом виде.
      На самом деле я никогда не могла набрать вес. Он всегда держался в норме. Вытянусь на пару сантиметров - добавится пару кило. Но мой рост остановился, а вес только убавляетсяубавляется..

      8 лет назад

    • картошка - это замечательно! но надо бы к ним прибавить еще каких-нибудь вкусных овощей, фруктов и твердый сыр, например - если Вам нравится ) лично я обожаю )
      и еще обязательно начните делать какие-нибудь простые физические упражнения, совсем немного, без фанатизма ... ну хотя бы приседайте по утрам ... это поможет и вес набрать и улучшить настроение... но все-таки обязательно проконсультируйтесь у терапевта, возможно из-за проблем со зрением Вам может быть противопоказан активный спорт.... но какие-то посильные физические упражнения, возможно он Вам порекомендует.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не надо думать о диагнозе, надо начинать над собой серьезно работать. Вот точно также берете по пунктам как вы расписали здесь и по каждому работаете.

    1. Прекращайте себя винить, начинайте ценить все, что делаете, даже ошибки, ведь они помогают нам увидеть недостающее, помогают стать мудрее, ну так это же очень хорошо.

    2. Не буду советовать убеждать себя в том, что вы "самая обаятельная и привлекательная", все, что хорошее у вас есть, а оно есть, вам принимать не нужно, вас это вряд ли расстраивает, нужно именно принять в себе недостатки, которых вы видите огромное количество. 
    Посмотрите в зеркало под другим углом, разденьтесь полностью, подойдите, обсмотрите себя всю и попробуйте спокойно отнестись ко всему, что смущает, что не нравится, скажите себе: "Ну и что! ) Ну и ладно, если что то не так )" Именно с улыбкой постарайтесь это сделать. И повторяйте до тех пор, пока не сможете именно позитивно спокойно на себя смотреть. И скажите сами себе, глядя в глаза: "Я тебя люблю", обязательно сделайте, это очень трудно, но надо. Разрешите себе быть такой какая вы есть.

    3. Раздражение идет от неприятия себя, от ненависти к себе, чем наполнены, то и выплескиваете наружу.

    4. Страх можно победить только одним способом, пойти на него. Боитесь темноты, значит не избегайте темных мест. Наоборот идите туда смело, до тех пор пока еще что то внутри боится. Первый раз страшно будет, второй раз будет намного легче, потом вообще бояться перестанете. Боитесь людей, значит идите к ним, идите в общественные места, в большие скопления, именно туда, куда боитесь пойти или к тому, с кем боитесь пообщаться. Преодолевайте. 

    5. Про "кровь и расчлененку"  забудь, не смотри, это добра не прибавит, хотя смотря с какой стороны посмотреть, может ты будущий хирург  или медицина в принципе "твое". Что именно ищешь в этой теме, если жестокость привлекает, не надо смотреть. Если анатомия, то я думаю, есть много других более адекватных положительных видео на эту тему.

    6. Про суицид даже не думай, это опять же от неправильного отношения и ненормальной зацикленности на себе. Подумай, кого осчастливит твоя смерть? Твои, родные близкие, ты правда думаешь,  что они обрадуются этой новости и скажут, ну наконец то гора с плеч. Правда глупо? Так вот подумай о них прежде, они тебя любят, ты нужна им такая какая есть, у них и мысли нет, что ты обуза, это ты сама для себя обуза, ну так это же поправимо. Зачем уходить и оставлять задачу нерешенной ? ) Решай, все получится, а как решишь, ты станешь сильнее и умнее.

    7. Все вот эти проблемы с вниманием, со сном от туда же, твоя голова забита разрушающими мыслями, они забирают силы, все внимание только туда в эту темноту, как следствие кошмары,  сны - это отражение наших переживаний, желаний, мыслей. Изменишь мысли, состояние, все наладится само собой.

    8. Есть ты должна минимум три раза в день, хочешь не хочешь, иди и ешь. У меня такое было тоже, могла не есть целый день, вроде даже чувствую голод, а есть не могу, не хочу, это все от стресса. Пришлось  потом насильно есть. Не поддавайся на это.

    9. По поводу месячных сходи к врачу.

    10. Ну а приступы, это результат опять же твоего состояния, ты сама себя доводишь. Надо корень проблемы менять, тогда и приступы исчезнут. А корень в отношении к себе.  Тем не менее, пока ты что то слышишь или видишь, в смысле галлюцинации, не цепляйся за это, не обращай внимания, не обдумывай, кто это , почему, увидела и забыла. Все, это не твое, тебе это не надо.  Это очень важно. Будешь цепляться, еще больше разовьешь. 

    Посоветовали 8 лет назад

    • Спасибо, добрый человек. :)
      Честно говоря, Вы поддержали меня больше, чем кто-либо за всю мою жизнь.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Постарайтесь начать читать молитвы, Отче наш с утра и как ложитесь спать. Начинайте работать с собой, заставляйте себя не раздражаться.Вы к себе через неготив притягиваете темные силы.

    Посоветовали 8 лет назад

    • К сожалению, молитвы не помогают. Бороться с собой пытаюсь, но это очень сложно. Иногда забываю, что делаю и зачем. :(

      8 лет назад

    • Бороться с собой сложно но этот путь во спасение вашей чистой души. Вы человек от бога ваша миссия помогать людям. Поэтому тёмные силы преграждают вам дорогу к светлому в вашей жизни. У вас есть дар который сейчас закрыт неготивом.

      8 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    1. Если всё так на самом деле плохо - но вы не лечитесь у врача - это настораживает!
    2. Когда человеку очень плохо - он идёт, нет - бежит к врачу, нет - к врачам. Бесстрашно, без лени и немедленно!
    3. Если у Вас не всё настолько плохо, чтобы идти к врачу, а настолько - чтобы лишь попереписываться на онлайн форуме - тогда какой пункт из всех наиболее реалистичный и мешающий, какой вы хотите решить в первую очередь?

    Посоветовали 8 лет назад

    • Побежала к врачам, но ничего из этого не вышло. Сначала была консультация у психолога, та выявила проблему, но у неё нет должного образованияобразования, чтобы помочь с ней и она направила меня к психиатру, чтобы он хотя бы поставил целостный диагноз и выписать какие-нибудь препараты. Психиатр сказала, что либо вы здоровы, либо ложитесь в стационар, потому что проблема по-другому не решается и направила меня к психологу(!), зачем - неизвестно.

      8 лет назад

    • Не надо в стационар, проблема очень даже решается, а препараты не вылечат, так, на время приглушат эмоции, не более того. Учись принимать и любить себя, и все наладится. Ты все сможешь победить сама!

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Что  вам говорит психотерапевт?

    Посоветовали 8 лет назад

    • Сначала была консультация у психолога, та выявила проблему, но у неё нет должного образованияобразования, чтобы помочь с ней и она направила меня к психиатру, чтобы он хотя бы поставил целостный диагноз и выписать какие-нибудь препараты. Психиатр сказала, что либо вы здоровы, либо ложитесь в стационар, потому что проблема по-другому не решается и направила меня к психологу(!), зачем - неизвестно.

      8 лет назад

    • Если с одним врачом не получилось.то стоит попробовать найти другого специалиста.К терапевту тоже стоит сходить,как уже посоветовали..Хотя я считаю .что вес.это следствие других проблем,связанных с вашим психическим состоянием.Но врач это решит точнее,если вы пройдете обследование,сдадите необходимые анализы.Здоровье важнее всего,поэтому обязательно добейтесь того,чтобы вас лечили.
      Сколько вам лет и что думают родители о ваших проблемах?

      8 лет назад

    • Как я говорила выше, мать опустила руки.
      Мне 16, без родителей ни один психиатр не согласился на беседу.
      Честно говоря, мать не верит в присутствие проблемы, думает, что я притворяюсь, несмотря на выводы психолога.

      8 лет назад

    • Ничего себе !У вас такой вес,вы себя режете,а мама думает,что вы притворяетесь?!
      А какие у вас еще проблемы по жизни,кроме такой мамы?Не те,что с вами .а вообще?
      Отец,учеба.друзья и пр.

      8 лет назад

    • Отца у меня нет, он бросил нас, когда мне было 4. Есть отчим, но ототношения с ним натянутые, а и он не интересуется моей жизнью.
      Друзей, как таковых, нет. Есть парень, с которым я встречаюсь, как ни странно, 4 года. Потом собираюсь связать с ним свою жизнь, если получится.
      Если в общем говорить о проблемах, то можно отметить плохое зрение(-11, 4.5%), проблемы с дыханием(дышу 1 ноздрей. Была операция на аденоиды и 2 на полип. 1 была неудачной, не подошёл наркоз - отекли дыхательные пути).
      С учёбой пока не складывается, не могу заставить себя подняться и пойти в школу. До этого меня насильно отправили поступать в лицей на хим-био факультет, но я смогла оттуда вырваться, после чего и начались проблемы.

      8 лет назад

    • Мне кажется.что вам слишком рано пришлось повзрослеть и быть более самостоятельной.
      Если у вас есть какие-то родственники,то можно сходить с кем-то из них в больницу.
      Пусть ваша мать опустила руки,но вы не должны это делать.Колледж или лицей-неплохой вариант,чтобы окончив школу ,иметь уже специальность,чтобы зажить полностью самостоятельно.
      Обязательно пойдите к терапевту.Обязательно! Вам надо увеличить вес.а потом будем думать,что дальше.
      Пообещайте,что не будете думать о смерти.Вы чудесная девушка и у вас все впереди.У вас есть хороший парень .У вас все будет хорошо!

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Со мной происходит что-то странное"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples