Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    519

    советов

    1

    Я не нужна всем кроме папы
    Мои родители развелись когда мен было 3 года( сейчас мне 12,5). Сейчас живут отдельно. Я живу с мамой и братом. По выходным езжу к папе и его новой жене ( у них уже есть дочка 3 года).  С папиной семьей у меня очень хорошие отношения, а моя младшая сестра просто обожает меня. А вот с мамой и братом отношения не всегда очень хорошие. С братом даже можно сказать ужасные( те кто читал мои предыдущие вопросы это поймут). На брате сильно зацикливаться не буду( кому надо читайте мои другие вопрсы), а вот про маму расскажу немного. Мы с ней иногда ссоримся по разным причинам( ей не нравится мой тон, моя комната выглядит ужасно...). Иногда я с ней согласна, но иногда я пытаюсь ей доказать что она не права. Иногда выходит, но иногда-нет. Потом она начинает мне говорить какая я дура и никто никогда не будит со мной дружить, любить и т.д. В такие моменты я очень хочу уехать жить к папе. Мне уже так это все надоело. Что делать? Я просто не понимаю как поступить что-бы все было хорошо. Уеду к папе -мама обидится,  оставлю все как было- тогда меня ждет или веревка и мыло или психушка в будущем. Может мне надо поменять что-то в себе?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Милая,дорогая наша Ольга!!Ты очень хороший человек!!!Не принимал так боизко к сердцу мамины оскорбления,она это не со зла, просто расстроена своими проблемами,а на тебе вымещает своё плохое настроение.это,конечно,плохо,но,родителей не выбирают,увы!А брат себя так ведёт скорее всего,от того,что ему не хватает папы,его мужского плеча и воспитания.Вот он и вредничает и капризничает.Советую меньше обращать на это внимание и не идти на поводу.
    Ты ещё такая юная,но уже очень мудрая и умная девушка!!
    Оставайся такой же)))
    А у мамы устроена её личная жизнь? 

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я не нужна всем кроме папы"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples