Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    490

    советов

    1

    Колективизм
    У меня есть младший брат(9,5 лет). Я его старше на 3 года. Мои родители считают что все интересное( развлечения) надо делать вместе, а неинтересное( уборка, готовка,поход в магазин) делать надо мне. И учиться интересным вещам мне надо обязательно с братом. Например лыжи, сноуборд.. Он постоянно всех тормозит. А потом ему еще и говорят что в моем возрасте он будет намного лучше меня. Мне обидно т.к. его хвалят за то что он маленький, а уже так хорошо это умеет, а на меня всем все равно( я уже же взрослая по их словам). Некоторые вещи я хочу научиться рашьше делать, но родители говорят что надо ждать брата. Меня это не устраивает. Я пыталась с ними это обсудить, но они настаивают на колективизме. Просто смириться я не хочу. Как это изменить?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Некоторые вещи .... это какие? Может быть они просто имеют ввиду, чтобы его везде брать с собой, может ты просто отделяешься? Потому что, если в принципе посмотреть, глупо ждать ))) Получится что то типа, подожди брата пока не подростет, не изучай физику ))) если так ждать, потом поздно будет для "некоторых вещей" )) 

    Хочется чему то научиться, иди и учись, просто такое ощущение, что он тебя раздражает и ты бы не хотела что то делать в его компании, это другое дело. Надо преодолевать себя, он твой братик, твою любимый родной человек, наоборот хорошо, если вы с такого юного возраста будете всегда вместе, что то изучать, что то делать, с тобой ему будет легче научиться, важно только подружиться и все будет хорошо. Сами потом будете друг без друга скучать ) 

    Посоветовали 8 лет назад

    • Спасибо за совет. На счет того что он меня раздражает, то это так. У меня такое ощущение буд-то мы совсем из разных миров. Мы просто разные. Мне все говорят что у меня задатки лидера и это действительно так. я не люблю ждать и тормозить. Он абсолютная противоположность меня. Не любит принимать решения. Все делает медлено и очень часто зря. Не пунктуален. Мне все говорят что потом мы подружимся, но я в это слабо верю

      8 лет назад

    • Меня тоже как то в юности раздражал один маленький мальчик .. года 4 ему тогда было. Сейчас ему 18 и он когда видит меня, радуется как самому родному любимому человеку, а мне так стыдно.... и думаю, почему дура такая была, не преодолевала себя, могла бы тогда что то для него сделать еще больше, а я все ходила от него шарахалась, всегда выпроваживала обратно домой, когда он к нам в гости приходил.... Очень жалею, что упустила время.... (

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Колективизм"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples