Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    564

    советов

    3

    Безысходность. - Решенный вопрос
    Иногда я начинаю задумываться о суициде, хотя всю жизнь была против этого. Каждый день случается какая-то беда. То проблемы с деньгами, то не получается наладить контакт с близкими людьми. Да и в мире, сами понимаете, чёрт знает, что происходит. Я не могу взять себя в руки и справиться со всем этим. Порой хочется взять свои самые ценные вещи и уехать подальше от этого мира. Все люди стали такими злыми и невежливыми, что не хочется вообще с кем-либо разговаривать. И когда наступает вот такой момент, я вообще не понимаю, как дальше жить. Нет даже надежды на то, что скоро всё наладится. На душе становится как-то тоскливо, ничего не хочется делать. Я даже толком не могу объяснить это ужасное чувство. Все мысли сливаются и получается какой-то бред. Мне даже высказаться некому.

    Как поступить в такой безысходной ситуации? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    безисходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ! мир трехмерный, четырехмерный .... или "бесконечноеколичествомерный"! куда бы Вы не двигались, где бы вы не оказались перед глухой стеной, в тупике лабиринта или в кролечьей норе у Вас всегда есть выход хотя бы в обратном направлении! ))) просто оглядитесь по-сторонам.... Вы не замечаете чего-то самого главного! самого простого ... 

    все люди стали злыми и невежливыми?  ))) да нет )  заходите сюда почаще ) и первый ваш негативный миф будет развенчан... в мире творится "чёрт знает что"? ну думаю, во все времена хватало и воен, и алчности, и распущенности, но тем не менее паралельно развивалась и медицина, и искуство,  и меценацтво, и благотворительность и много чего еще хорошего )... Вам ничего не хочется делать? а Вы вот возмите и ничего не делайте! посмотрим на сколько Вас хватит )

    просто попробуйте находить во всем, что Вас окружает обе стороны... Вы уперто хватаетесь только за одну сторону медали - за негативные оценки... а нужно их игнорировать, всеми возможными силами, а в противовес находить во всем положительные стороны ) если это войдет в привычку - весь мир перекрасится для Вас новыми красками )

    и да! молитва очень помогает!  вот простая молитва, которую Вам надо повторять каждый день ... столько, сколько сможете, только со вниманием, не на автомате, а с понимание каждого произнесенного слова: "Слава Богу за все!" - попробуйте. и не оставляйте пока не почувствуете облегчение. как лекарства, которые прописывают врачи больному: до полнейшего выздоровления! ))) 

     

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      А Вы правы...
      Я прислушаюсь к Вашему совету.
      Большое спасибо!))

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Пишите всегда сюда мы все вам поможем советом и всегда вас поддержим в сложной ситуации. )))

    Посоветовали 8 лет назад

    • Главное в вашей ситуации не сдаваться трудностям!!!!! Не падать духом!!! Верить в свои силы.

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Большое спасибо за совет.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Искать положительное в том, что происходит и цепляться за это всеми силами. Вам плохо не от того, чтого происходит вокруг, а от ваших мыслей, которые целыми днями крутятся в голове. Так вот их надо поменять. Молитесь чаще, когда совсем плохо, не важно, верите или не верите. Очень хорошо помогает. 

    И что там по поводу контакта с близкими? В чем именно проблема? 

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Меня порой не понимают родственники, да и им вообще как-то наплевать на меня.
      Большое спасибо за совет, я прислушаюсь к Вашим словам.

      8 лет назад

    • Что значит не понимают? В чем это выражается, в каких действиях?

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      В прямом смысле "не понимают". Когда у меня какие-то проблемы (например с друзьями), то родители не воспринимают это всерьёз и не пытаются хоть как-то поддержать меня, отчего становится обидно. Если же у них что-то происходит, я всегда стараюсь помочь. То есть нет никакой взаимопомощи, и они не понимают этого и всегда стоят на своём, как бы я с ними не разговаривала. Поэтому я обычно всё держу в себе. Не хочу ещё больше проблем.

      8 лет назад

    • Вы очень хороший человек, если хотите во всем поддержать и понять близких Вам людей... да наверное и не только близких... но Вы совершаете ошибку, когда ждете ответных действий, благодарности и т. д. вот это Вас и мучает. а Вы научитесь "делать добро и бросать его в воду" (как в старом советском мультике). то есть делайте что-то бескорыстно. вот абсолютно не рассчитывая на ответные жесты с чьей-либо стороны... поделились с кем-то временем, добротой, хлебом, деньгами и забудьте об этом.... вообще... не ждите ответного добра ... тогда и разочарований не будет ) а если уж кто-то отблагодарит в ответ, какая это будет для вас радость ! просто подарок )

      8 лет назад

    • Во всем поддерживаю kwazi, в этом ваша беда, вы ждете, надеетесь, что то придумываете о них, что они помогут, а они не совпадают с вашими образами, поэтому и обидно. Учитесь любить настоящих людей реальных с их недостатками, а не свои образы о них.

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо вам большое!
      Вы, можно сказать, раскрыли мне глаза.
      Хорошо что я нашла этот сайт, здесь действительно добрые и отзывчивые люди.

      8 лет назад

    • И еще, прекратите смотреть новости, не смотрите их в телевизоре и не читайте в интернете. Меньше знаешь, крепче спишь. Это правда )) Я себе всегда говорю, какой смысл мне это знать, я все равно не смогу ничем помочь и изменить что то в стране тоже не смогу, а мои лишние негативные переживания добра миру не добавят.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Безысходность."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples