Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    519

    советов

    2

    Почему жизнь забирает самых нужных людей?
    Есть у меня подруга, с которой раньше мы не часто общались, но я знаю ее с 4-х лет. Сама она живет в Бельгии но я этого не знал, но ТУТ она сдавала на права, как и я, мы встретились в автошколе. Знаете, я очень к ней привязался, после того как она сдала на права она сказала что едет обратно домой, в Брюссель, мне было чертовски обидно.. Та же фигня происходит сейчас. Я учусь на 1-м курсе экономического факультета в Москве, на учебе у меня появилось много друзей. Я влюбился в свою лучшую подругу, она знала об этом но реагировала как будто ей все равно, не подпускала к себе, я был ей как брат и всего-то. Сегодня она сказала, что переводится на заочку и уезжает в Ростов, в родной город, я не знаю что послужило причиной этому но мне очень грустно( Еще больнее от того что у нее есть жених. Я не добивался ее, полагался на случай что она сама когда-нибудь возможно ответит мне взаимностью, но как видите я зря полагался на судьбу. Я не знаю, я очень сильно привязался к ней и как я буду без нее тоже не знаю( если я попрошу ее остаться она не останется т.к. я ее знаю, она не слушает, делает все по-своему. Хреново короче.
    У меня была девушка с которой мы были вместе 5 лет. грубо говоря, она меня задрала, чувства уже не те сами понимаете, я общался с ней на отвали, был поверхностым по отношению к ней. Ей надоело, она ушла от меня, сейчас у нее другой, они вроде счастливы, по крайней мере она так говорит. Может то что самые нужные люди уходят от меня - это наказание за то как я обращался со своей бывшей? я знаю, что она много страдала, но мне же тупо плевать было, я думал о своей жизни. 
    Моя бывшая стала мне лучшей подругой, я и сейчас с ней обращаюсь как эгоист, поступаю как хочу, и она знает что я к ней не чувствую совсем ничего. И почему эта дурочка все еще поддерживает меня когда мне плохо*? Когда я рассказал ей о наболевшем она не стала добивать, она поддержала меня зная что мне все равно. Что с ней не так, она сумасшедшая?
    Вообщем, как пережить этот период когда уходят самые нужные? Я стараюсь держаться но мне очень плохо! 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Жаль что вы не оценили заботу той девушки которая действительно вас любила и терпела вас. А теперь идет закон бумеранга, нельзя в жизни делать кому то больно.

    Посоветовали 8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    а Вам не кажется, что жизнь забирает не самых нужных людей, а вообще большинство знакомых нам людей? просто замечаете Вы "пропажу" именно самых значимых для Вас, а на остальных просто не обратили внимания? наш круг общения всегда не слишком велик по сравнению, с общим количеством всех встречавшихся в нашей жизни... 

    стоит ли из-за этого переживать? стоит, но не слишком. они были в Вашей жизни, будте благодарны им за это. теперь Вы знаете какими качествами обладали эти значимые для Вас люди, Вы знаете, что для Вас ценно, а что не очень. теперь Вы понимаете, в чем были правы, а в чем - нет. это ваши  жизненные уроки и не всегда нужно искать особый глубокий смысл всех событий, тем более что по большому счету, мы не можешь одномоментно все правильно рассудить. люди говорят: "большое видится из далека", тоесть смысл всего с нами происходящего мы может быть поймем через много много лет. и не нужно выдумывать что это все "наказание" за какое-то неправильное поведение, как Вы его видите. Вы поступали в чем-то неверно? признайте и исправтесь, не допускайте в будущем того, за что сейчас Вам стыдно - этого достаточно, а не ищите для себя вечную кару, карму или еще что-то там. 

    сумасшедшая ли Ваша бывшая девушка? ну конечно же нет. нормальная и немного другая чем Вы. не стала Вас добивать? ну что ж прекрасно. это признак  силы духа, когда не зуб за зуб, а милосердие. для Вас это удивительно? но так бывает, это тоже часть нашего мира. наш мир не только рационален, он еще и чуточку сумасшедший )))

    а та девушка, которая уезжает в Ростов, ну что ж это ее выбор. она честно с Вами поступала, не крутила Вам голову, видя Ваше к ней расположение. просто встретила своего человека и хочет быть с ним счастлива. Вы ж не хотите, чтоб она оставалась с Вами из жалости? потому что Вам плохо... примите это как есть. потерпите немного и боль, и грусть имеют свойство ослабевать если постоянно не ворошить их и не "упиватся" ими. отвлекитесь от этих мыслей, общение с друзьями, учеба в конце концов, другие девушки, все это должно Вам помочь пережить сегодняшние невзгоды.

    и вообще, 1-ый курс экономического факультета в Москве - как же это здорово звучит! столица, молодость,  друзья, перспективы, целая жизнь впереди ))) прямо обзавидуешся ) выше нос молодой человек !!! Вас ждут великие дела !

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Почему жизнь забирает самых нужных людей?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples