Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    662

    советов

    4

    Сложно в общении
    Здравствуйте! Мне 20 лет и я парень. Так моя большая и можно сказать главная проблема - это общение с людьми. Мне очень тяжело знакомиться или общаться с незнакомимыми или мало знакомыми людьми, всмысле я просто не знаю о чем с ними разговаривать, конечно с начала пытаюсь задавать вопросы типо: "как дела, чем занимаешься, кем работаешь и т.п.", чтобы хотя как-то зацепиться за что-то, чтобы дальше пошел диалог, но все без результатно. В интернете полегче общаться, но и тем времени сложнее. Например, пишет мне какой-то человек (парень или девушка, неважно), с которым не давно познакомились, ну вроде просто пообщаться, и после нескольких классических вопросов (как дела? как жизнь? и т.д.) и ответов, просто понимаю, что не о чем больше поговорить. Я знаю, что нужно отвечать как-то многословно, чтобы было о чем говорить, что шутить, чтобы хотя как-то было интересно общаться, но я не знаю, просто о чем говорить, т.к. в интернете все не расскажешь, вдруг это не интересно твоему собеседнику или же как шутить, чтобы меня поняли. Чувствую себя каким-то занудой и не интеренсым. Вот поэтому сразу попадает желание общаться в интернете, могу только с друзьями. С друзьями мне вообще легко общаться и сразу есть о чем поговорить, а вот когда не знакомые люди просто пропадают темы для разговора, я постоянно туплю, не зная, что сказать или ответить, испытываешь какое-то напряжение. Было ли с кем-нибудь такое? Как мне быть?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Конечно бывало, -когда я неделю спал в своей квартире от простуды. Первое о чем говорил, это то что заболел, первые два дня диалог держался, а потом уже все знали что я болею и сказать больше нечего было. А вот с друзьями я общался хорошо. Они приходили ко мне, и мы делились общением, и мы не паниковали, если между нами была молчанка, просто мы знали друг друга. 
      Проблема с недавно познакомившимися в том, что вы знакомы, но как таково не приближенны. 
      Чтобы диалог с людьми был продуктивным и продолжительным, нужно:
        1. Вести социальную жизнь.
    Чтобы понимать общество, нужно быть частью этого общества, ходить на сальсу, посещать семинары по психологии, выступать со своим хобби на вечерах. Вот почему спустя 2 дня моего лежачего покоя мне не о чем было поговорить с людьми. Потому что... одного того, что я болею и лежу мало. Людям интересно общаться с теми, кому есть что рассказать.
        2. Саморазвиваться
    Каждый день становиться на 2 см выше, на 3 шага дальше, на 4 ступени впереди себя. Учись ораторству, правильному диалекту, бегай по утрам, веди активную жизнь. Это дает тебе подвижность и здоровый образ жизни, что дает ясный ум.
       3. Создавать новые темы из ключевых слов предложения Адресанта
    Когда вам пишут письмо, а вы не знаете что ответить, просто создайте тему. Например, если мне говорит человек, что вчера катался на коньках, то я могу продолжить разговор тем, что катался на лыжах, а потом что из лыж можно сделать лук, а потом что лук полезен, следовательно: когда ты болела последний раз? 
      Именно так я общался по интернету, после 2 дня лежачки. Я мог подхватить словцо из предложения и создать новую тему для продолжения общения.
       4. Уметь слушать
    Порой нужно только уметь слушать, не сказав ни одного слова. Как говорил Л.Толстой: Если думаете сказать или нет, лучше промолчите чем скажете глупость, ибо надо сначала подумать над тем что скажете.
      5. Быть творческим(созидательным), иметь богатое воображение.
    Девушки любят романтиков, потому что они могут сказать им прекрасные слова о их красоте на автомате. А мужчины любят девушек, которые охарактеризуют их при этом имея скрытый замысел к чему-то интересному, непредсказуемому. 
     6. Практиковаться в общении. 
    Если у вас не будет этих 5-ти пунктов в исполнении, вам не захочется общаться просто так. Если будете им следовать, то вам останется только практиковаться, и лучше вживую. Так опаснее, так рискованнее, так продуктивнее.
             Фортуну в помощь Y

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ну вы же как-то познакомились с вашими друзьями...Может как-таковой проблемы и нет? Просто вам попадаются " не ваши" люди. Ну, а вообще...Я могу вас успокоить,я из тех людей,кто быстро находит общия язык с людьми...Но,первые минуты общения с человеком,у меня так же проходят с натяжкой,стеснением и неловким молчанием. Я считаю,это абсолютно нормальным,ведь с незнакомым человеком действительно,порой не о чем поговорить. Не все люди обладают,невероятным обоянием и раскрепощенностью,чтобы шутить и в первую же минуту расположить к себе человека.Не переживайте и не забивайте голову. Все проходили подобные ситуации. И проблемой не назовешь. А по поводу общения в интернете,если вы боитесь утомить собеседника своей болтовней,то перед тем,как начать что-то рассказывать,подумайте,было ли интересно вам,в подобной ситуации,только на месте вашего собеседника. Удачи вам! Меньше переживайте из-за ерунды!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    да это не только Ваша проблема. да и почему проблема вообще? вот если б Вы совершенно ни с кем не могли найти общий язык, тогда действительно есть о чем переживать. а так у Вас есть друзья, Вам с ними легко и это уже отлично. а с незнакомыми людьми конечно же практически у всех людей бывают сложности, которые Вы описали. ну да, сначала разговор на общие темы, а потом? в душу же к каждому не полезешь, скорее всего не пустят да еще и обидятся, а предугадать все возможные увлечения и интересы у нового собеседника просто невозможно. да и невозможно быть специалистом сразу же во всех областях. в этом смысле есть простой совет, побольше читайте. из разных сфер человеческой жизни. эрудированность еще никому не мешала в общении. тогда будет и материал, для поддержания беседы и больше уверенности в себе, потому что она будет основана не на простом самовнушении, а на Вашем собственном труде и саморазвитии. и да, как и сказала Хильда, главное не зацикливатся на том что о Вас подумают люди. в конце концов они в большинстве своем также переживают о том, как выглядят в Ваших глазах ))) и так же часто считают именно себя занудами, а не Вас )... будте собой, не бойтесь этого и тогда Вы такой какой есть на самом деле будете нравится окружающим. искренность и непритворность - это тоже часть красоты человеческой. будте красивы в этом смысле. а красота это такая загадка, что когда видишь, то восхищаешся и часто даже не можешь понять почему )))

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Да,мне тоже было сложно в ранней юности общаться.Это идет от неуверенности в себе и из-за фокусировки на себе .От мыслей,что о тебе подумают,как ты выглядишь со стороны и т.п.Не надо слишком много думать о себе.Общение-это возможность отвлечься и расширить свои границы,узнать что-то новое для себя.
    Вот давайте попробуем пообщаться в лс и вы увидите ,что не так все и сложно:)

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Сложно в общении"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples