Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1047

    советов

    4

    Как убедить мужа летать на самолете - Решенный вопрос
    Здравствуйте! Мы с мужем и дочкой живем в Москве,но иногда нам приходиться ездить к родителям мужа,в Сочи. В октябре 2015 года мы летали (муж впервые) и все прошло нормально. Обратно мы возращались 30 октября. Ну,а 31-го СМИ загремели громом,о ужасной трагедии в Египте. И моего мужа как переклинило,теперь он ничего даже слышать не хочет о перелетах. Готов тащить нас 1 день 12 часов на поезде. А нашей дочке всего 10 месяцев. Она уже бегает и очееень много капризничает. Тоесть,покоя не будет всем нашим попутчикам. + она не спит в незнакомой обстановке,незнакомые люди ее отвлекают (сужу по печальному опыту,прибывания в больнице).  Да и вообще,ребенка нужно подмывать. Если она захочет что-то схватить и погрызть (даже если это пренадлежит не нам) и ей запретить,весь вагон услышит,на сколько громкий у нас ребенок. Естесственно,выкупать купе нет возможности,да и желания. В общем все это меня не вдохновляет. Ехать без сна,на нервах больше суток. Нежели через два часа,со всеми удобствами,быть уже в Адлере. Мои аргументы о безопасности самолетов,о различных ДТП,которые происходят на много чаще (ведь автомобилей он не боится),о возможном теракте,на борту того злосчастного рейса,его не убеждают. Уперся как баран и все. Подскажите как его убедить.
    Дополнение автора от 20 Января 2016 13:30
    Мой вопрос неактуален,прошу больше не разводить дискуссий.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Anna1990
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Из вашего описания и комментария я увидела семейную проблему,а не только вашего мужа.
    Вы оба склонны к страхам и стрессам по разным поводам.Ребенок своим поведением отражает
    атмосферу семьи.И его крики,"капризы"-это все попытки показать свой страх .Если только невропатолог
    не найдет у него никаких проблем,то вам с мужем надо брать себя в руки и думать о ребенке.
    Начинайте оба медитировать,делать упражнения на снятие стресса и т.д.Возможно ,надо всем вам сходить
    на прием к психологу и поговорить обо всем этом.Но очно.И вместе с ребенком.
    Но бояться здесь нечего.Это очень часто случается в молодых семьях и при нашей ,полной сложностей и трудностей,жизни.
    Все поправимо.Но само оно не поправится.И обвинять в чем-то друг друга тоже не стоит.Просто  вам двоим надо поработать
    над собой и вашими взаимоотношениями ради ребенка и вашей семьи в целом.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Мой вопрос заключался в том, "как убедить мужа летать на самолете"...О каких стрессах идет речь? При чем здесь поведение моего ребенка. Все что вы пишите,никаким образом не помогает мне в решении вопроса. Извините.

      8 лет назад

    • Анна вам Хильда хочет донести истину , задумайтесь над её советом )))

      8 лет назад

    • Все,что было написано,никаким образом не содействует решению моей проблемы. Задумываться не о чем. Мой вопрос был вполне конкретным. А про психологическое самочувствие моего ребенка,вообще абсурд!!! Я уверена что все дети,в данном возрасте,начинают капризничать,когда не получают желаемого. Это нормально!! Все мои знакомые проходили через это. Или вы думаете что у меня и у всех окружающих дети с проблемами?!

      8 лет назад

    • Анна вас и вашего ребёнка никто не хочет обвинить в плохом отношении. Есть дети разные но очень капризные дети копируют своих родителей подсознательно. Чем духовно спокойная мама тем тише малыш ))

      8 лет назад

    • Cпасибо,Добрый помощник.Но ,к сожалению,л.ди часто закрыты к советам,которые мы им даем.Особенно,если они не совпадают с их представлением и образом мыслей.Еще раз спасибо:)

      8 лет назад

    • Скажите,Анна,а ваш муж знает.что вы обратились на наш сайт с ЕГО проблемой? Вас,увы,ожидает та же реакция.которую я получила от вас.Человек не готов к переменам.Ему сейчас комфортно со своим решением.
      И его невозможно,как "барана" потянуть к тому решению,которое вы будете считать правильным.Поэтому никто вам и не предложил вам ответа на ваш вопрос.Даже 220volt:)
      Ответ есть.но он сработал бы в том случае,если бы ваш муж этого хотел.Гипноз очень хорошо убирает такие фобии.
      А ваш ребенок очень восприимчив к вашим страхам и стрессам,в которых вы живете.

      8 лет назад

    • Возможно я лезу не в своё дело, но... Что меня всегда поражало на подобных сайтах/форумах: тебе стоило задать банальный вопрос, как тут же тебе прописывали диагноз, начинали "лечить" тебя, твою семью... Ты вот сидишь, улыбаешься, а собралась целая толпа народу со своим "это проблема, это надо лечить, это родом из детства". Кто в лес, кто по дрова))))
      По-моему, автор вопроса не просила о том, что тут развели. Она спросила совета. Возможно, здесь нашелся бы кто-то, у кого была подобная ситуация.
      Несколько правил хорошего советчика:
      - Вы советуете, а не ОТВЕЧАЕТЕ. Вы высказываете мнение, оно может быть не верным, Вы просто делитесь своими соображениями.
      - Вы не употребляете слово "проблема" априори. Какие процессы запускаются в голове того, у кого Вы "проблему" констатируете, почитайте в качественных книгах.
      Тут вроде как помочь надо, а не через слово проблемами тыкать и не довольствоваться, когда "проблемный" еще и не согласен.

      8 лет назад

    • Я согласна с вами 220volt...Возможно,в связи с тем,что этот сайт первоначально нацелен на обсуждение более глобальных проблем,я получаю какие-то совершенно не понятные мне ответы...Но,если честно,это анекдот! Я задаю элементарный вопрос,мне отвечают что лететь мне вообще никуда не стоило бы пока вся моя семья настолько психически неуровновешена. Давайте дружно сядем на чемоданы и будем медитировать. И все решиться само собой. Хильда,мой муж знает что я обратилась на этот сайт за помощью! И относится к этому нормально. Он сам понимает,что то что он делает нелогично и нерационально...Просто вот такой,сам по себе,впечатлительный человек...как ребенок. Я обратилась с этим вопросом,не для того,чтобы дружно копаться в моей психике. Возможно на этом сайте есть те,которые встречались в жизни,с такими людьми как мой муж,либо с такой ситуацией в принципе. Не ищите здесь ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ. Здесь все ясно как день. И не нужно искать скрытых подтекстов. Мой вопрос невероятно прост! И впредь прошу,хотя бы не трогать моего ребенка. Простите,если вы сочтете это за грубость.

      8 лет назад

    • Вероятно,вы никогда не были у психолога очно:) Он бы столько из вас "скелетов " вытащил.А я озвучила те проблемы,которые взаимосвязаны .Живите спокойно:) Никто вашего ребенка не трогает.

      8 лет назад

    • Спасибо. Но,вы мне не помогли. Всего доброго.

      8 лет назад

    • Я желаю вам как можно чаще вникать в суть вопроса,если же,вы взялись такое дело как-помогать,а не заниматься "выявлением" несуществующих проблем. Я не была у психолога,в связи с тем,что он мне не нужен! А вопрос мой был создан,для тех,кто может посоветовать что-либо,ИМЕННО,В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Самое правильное для вас подождите немного когда ваш малыш немного подрастет, станет поспокойней, попанетнее с ним можно будет договориться и ехать на поезде как хочет муж. Старайтесь чаще прислушиваться к советам вашего мужа он плохого вам не пожелает )))

    Посоветовали 8 лет назад

    • Если ваш муж боиться летать вместе с вами на самолете то значит он боиться за вашу семью т.е. потерять её. А чтобы его переубедить и начать снова летать действительно если ребенок ваш крикливый ))) очень попросите только нежными словами что вам это очень необходимо для вашего споспокойствия.

      8 лет назад

    • он не боится,если я с ребенком полечу. Он сам отказывается лететь.

      8 лет назад

    • Тогда такой вопрос :лететь на самолёте в Сочи теперь когда планируете?

      8 лет назад

    • в этом месяце

      8 лет назад

    • У вас два пути выбора либо едите вдвоём в поезде либо на самолёте но одной, решать вам )) но я вам ещё раз говорю прислушайтесь к советам мужа ))

      8 лет назад

    • Спасибо вам за участие!:)

      8 лет назад

    • Счастья вам в вашей семье!

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Такая поездка будет стрессом и для Вас, и для ребенка, и для мужа.
    У Вас, судя по всему, активный малыш. Придется не сладко не только Вам, но и людям в вагоне. О том, с какими выражениями лиц вы с мужем доберетесь в гости, я вообще молчу{#emotions_dlg.new_9} Но это понимаем мы с Вами, а не Ваш супруг)
    Конечно же, можно было бы случааайно понаталкивать мужа на статьи в газетах-интернете о поездах, сошедших с рельс, но может и не прокатить. Не ясно, почему эта информация о падении самолета так его впечатлила.
    По-моему, Вам стоит еще раз проговорить мужу, насколько неудобно и нерационально ехать со столь маленьким ребенком в поезде, спокойно перечислить аргументы. Когда он вновь их не воспримет, скажите ему, что раз он на все это готов, то все сложности с ребенком в поезде Вы перекладываете на его плечиДразнюсь Основная задача - измотать мужа. Как мне говорил дедушка, ставя в угол: "Через голову не дошло, дойдет через коленки".

    Посоветовали 8 лет назад

    • Если я ему подсуну газету про поезда сошедшие с рельс,я боюсь он перестанет ездить на работу,на метро...Уж слишком впечатлительный))))))

      8 лет назад

    • хм, у Вашего мужа хорошо развит инстинкт самосохранения :) конечно, в некоторых ситуациях это может доходить до абсурда, тогда уже лучше обратиться к специалисту)))
      ему есть ради кого/чего жить, если он так беспокоится) смотрите на это с улыбкой

      8 лет назад

    • Спасибо вам за участие!:)

      8 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    а почему Вам не полететь самой, а его отправить поездом?

    Посоветовали 8 лет назад

    • или не только сам не хочет, но и Вам запрещает?

      8 лет назад

    • Он предлагает такой вариант,но одной с маленьким ребенком лететь очень сложно. В особенности зимой. Ее нужно раздеть,по прилету одеть...Это все истерики,выкручивание из рук,драки. Для нее переодевания-огромный стресс. К тому же,сейчас такой возраст,когда она совершенно не хочет сидеть на одном месте. Вдвоем нам было гораздо проще,пока сидит у одного,другой развлекает или наливает молоко,надоест-менялись. И одевать в 4 руки намного быстрее. Я просто боюсь не справится.

      8 лет назад

    • так дело все-таки не в муже, а в Вашем страхе не справится с ситуацией... мне кажется Вы слишком преувеличиваете трудности, которые Вас ждут в обоих случаях и когда Вы будете лететь одна с ребенком и когда будете ехать в поезде.

      допустим Вы полетите одна и Вам нужно будет переодеть ребенка.... в конце концов неужели в самолете или аеропорту не найдется ни одной молодой или не очень молодой пары с детьми, которую можно попросить о помощи... подсобить Вам ... да и вообще я уверена, Вы и сами можете справится )))

      не знаю вдохновит ли Вас пример моих родителей... но когда-то в молодости, когда я собственно была еще грудным ребенком им пришлось ехать на поезде из Монголии в Москву. путешествие длилось не много не мало 5 суток... и при том никаких памперсов в то время не существовало... только пеленки и марлевые подгузники ... но тем не менее все закончилось благополучно...

      я понимаю, что самый простой вариант, все-таки с мужем на самолете, но раз уж Вы уже привели все разумные аргументы, как я вижу, то наверное он таки не согласится ни за что... по крайней мере не скоро ...

      8 лет назад

    • Спасибо вам за участие!:)

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как убедить мужа летать на самолете"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples