Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    605

    советов

    6

    Не знаю как жить дальше

    Я даже не в отчаянии, просто живу на автомате. Для того, чтобы заботиться о ребенке. Нет желания жить. Что-то для себя делать. Другим помогаю. Я человек верующий, это помогает отгонять черные мысли, но мысль уйти от мира, как дочка вырастет - не покидает. Была замужем. два раза - сама выбирала мужчин, с которыми страдала. "Любовь надо заслужить" - говорила мне мама в детстве "Вот за что тебя любить? любят за что-то" И служила я хорошо. Только это и не любовь и не семья... Мужчин своих простила, да и время прошло... сами прощения просили потом ... жуткие вещи делали. Единственное, иногда, когда дочка плачет из-за своего отца - расстраиваюсь... Даже к психологу обращалась - на время отпустило... говорит у меня с детства выработано огромное чувство вины, и что с этим надо работать... 4 месяца назад я вышла замуж - муж на самом деле достойный человек. Я его очень люблю, вижу, что он расстраивается, видя мое состояние - и от этого еще хуже....На самом деле - и мои родители за меня очень переживают - а просто уже хочу от всех уйти и жить в покое.... Но как уйдешь? Мне кажется что во мне от всех сложностей и переживаний что-то безвозвратно сломалось. Я не хочу еще детей, не вижу будущего... близкие страдают - а я причина всего этого.... а сейчас и со здоровьем проблемы начались. а мужа я уговариваю меня оставить и найти себе нормальную женщину. Он действительно замечательный и я очень хочу, чтобы он был счастлив.


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А с чего вы решили, что он несчастлив с вами? Он бы наверное ушел уже давным давно, если бы что то не устраивало. 

    Вот ерундой занимаетесь, честное слово. Вместо того, чтобы делать жизнь близких счастливой, приносить им радость, изменив себя, вы пытаетесь их от себя избавить )  Надо лишь начать над собой работать, а не заменить себя другим человеком. Работать конечно тяжело, проще пойти повеситься, ага! Ну и и кого вы обрадуете своей смертью? Ведь прежде чем что то сделать, надо всегда подумать, есть ли это что то доброе, хорошее, которое что то улучшит в жизни? Так вот, подумайте. 

    Начните с простого, возьмите какое нибудь конкретное переживание, посмотрите от чего оно, может на пустом месте? может вы что то просто неправильно видите, воспринимаете, может быть додумываете плохое там, где его в принципе никогда и не было? Найдите хорошее, что то положительное в том, что расстраивает. Ищите его, оно найдется обязательно, оно там потому что есть. Читайте анекдоты, смотрите юмористические передачи, не давайте себе горевать, чаще молитесь, если верующий человек, молитва хорошо помогает. Вытаскивайте себя из этого болота, само по себе оно не пройдет. 

    Посоветовали 8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
     а что означает уйти из мира, жиь в покое - Вы собираетесь уйти в монастырь или просто вести уединенный способ жизни?

    если так, то не питайте иллюзий, там ваша тоска может еще более усугубится. человек, который не может найти мира с людьми, без них счастливее не станет, даже наоборот. 

    Посоветовали 8 лет назад

    • а в Вашем сегодняшнем состоянии это тем более опасно. тут Вас удерживают мысли о дочери и близких ...

      8 лет назад

    • https://www.youtube.com/watch?v=SEEoQ_PE5qQ

      8 лет назад

    • https://www.youtube.com/watch?v=zAhZT_QvKZM

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Что стало причиной данного состояния? Ведь так было не всегда...где переломный момент?

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы заострили свое внимание на себе, на свои болезни, если вы будете о них думать постоянно то вы их усиливаете. Если вас послушать то ваши проблемы остались в прошлом и у вас сейчас началась новая хорошая жизнь а вы этого не хотите принять. Вселенная вас слышит и сделает так как вы просите. Если вы по вашей воле уйдете в мир иной то вашей душе там не будет покоя, посторайтесь на этой земле обрести покой, счастье,гармонию с миром в душе

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Жить надо с любовью в сердце.Не с чувством вины,опустошенности и т.д.И прежде всего любить  себя.
    Безусловно и безоговорочно.Чему вас не научили.Тогда вы сможете в избытке отдавать ее другим и чувствовать себя прекрасно.У вас не будет душевной пустоты ,которую должен заполнить очередной муж.
    Тогда и выбор ваш не закончится страданиями.Попробуйте-что вам терять?)))Поменяйте свои негативные мысли на позитивные и
    сразу увидите перспективу.А пока можете сходить к психотерапевту.Лишним не будет.И помните.что вашей дочке нужна не просто мама,а радостная ,та,которая может помочь,защитить и дать ей эту самую безусловную любовь.

    Посоветовали 8 лет назад

  • 6

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А в чём проблема? Что мешает жить в покое?

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не знаю как жить дальше"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples