Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    573

    советов

    3

    Мне плохо
    Мне очень плохо, я болен и невыносимо устал, помогите не сойти с ума.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
     Вы сказали, что вы устали "От жизни, от четырех стен, постоянной боли и одиночества". Вам нужно чем-то себя занять, например гулять, или общаться с кем-то, или найти дело, которое вас увлечет, если все время сидеть в четырех стенах, и находиться в одиночестве, это медленно но верно убивает. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    простите, а чем Вы болеете? если можете сказать, конечно, чтоб мы лучше понимали ... вы из-за болезни не можете покидать дом? болезнь излечима? или вам необходимо будет всегда пребывать в одних и тех же обстаятельствах?

    Посоветовали 8 лет назад

    • чем говорить не буду. я могу покидать дом, просто идти некуда и сил на это нет. до конца неизлечима, но значительно улучшить состояние возможно.

      8 лет назад

    • значит болезнь такого рода, что вам не хватает сил для активной жизни? и это Вас расстраивает? Вы говорите, что возможно улучшение в течении болезни. при этом может появится больше сил и энергии ?

      8 лет назад

    • и сил не хватает и желания уже нет и расстраиваться я уже разучился. к концу лечения, если все сложится удачно, можно вести обычную жизнь с ограничениями конечно

      8 лет назад

    • ну так вот для начала, исключите слово "если" ... настраивайтесь на то, что сделаете все от Вас зависящее, чтоб в результате лечения вести обычную жизнь. на сегодняшний день - это главная задача сконцентрируйтесь на ней. соберите остатки сил для финального рывка. судя по тому, что Вы написали сюда и просите о помощи значит желание к улучшению в Вас есть и Вы ищите выход, и это хорошо... значит силы найдутся )))

      и вторая проблема, я так понимаю, Вы потеряли смысл и мотивацию к жизни... ну возможно это действительно от длительного болезненного лечения, и с улучшением физического состояния и на душе станет легче. ну в любом случае физическое тело и состояние духа взаимосвязаны и обоюдно влияют друг на друга.

      и как говорила Фаина Раневская: "Если пациент хочет жить, то медицина бессильна" )))
      так что желание излечится и вести полноценную жизнь тоже очень важны ) спросите у любого доктора ...

      8 лет назад

    • и потом любая болезнь в нашей жизни не случайна. все что происходит с нами дано чтоб мы вынесли определенные уроки, стали духовно более совершенными. опомнились, что мы делали что-то не так, может стремились не к настоящим идеалам, а к пустым ненужным целям. возможно, чтоб стали терпимее и сострадательнее к другим людям, после того как сами пережили боль.

      ну у каждого человека это индивидуально. главное не утратить веру и принять то что происходить с Вами и никого не винить, не унывать, просто бороться и в любом случае продолжать любить жизнь и окружающих и Бога. ведь все от него. и все что происходит с нами на самом деле для нашей пользы, даже если мы этого не способны понять, в данный отрезок жизни, но так оно есть, возможно поймем позже...

      8 лет назад

    • где его взять желание это

      8 лет назад

    • все это понятно, но как это сделать

      8 лет назад

    • Тимур, а сколько красоты вокруг Вас? как же прекрасен мир в котором мы живём. как в нем все гармонично и мудро, только присмотритесь, сколько радости можно вынести даже из простого наблюдения за природой. сколько в ней совершенства. но и это не главное. во всей Вселенной нет ничего более прекрасного чем душа человеческая, нет ничего более сильного и свободного. каким сокровищем мы обладаем! мы сами не знаем своих возможностей.

      мы люди способны на добро, милосердие, на прощение и любовь. это животные думают только о пропитании, а человек способен и последнюю кроху отдать, даже от себя оторвать чтоб помочь другом человеку в беде. а сколько примеров когда люди самой жизнью своей способны пожертвовать ради других. на какую любовь и красоту способна наша душа. вопреки своим интересам оказать другому человеку помощь и спасение даже.

      конечно же не каждый так поступает, но каждому это дано по природе своей от рождения. у нас есть свободная воля творить такие вещи, которых даже и в природе нет. и к этому мы призваны. к чистоте, к любви. преодолеть в этой жизни свою слабость свой эгоизм и стать достойными имени Человека, который сам способен управлять своими мыслями и желаниями, а не наоборот, когда наши привычки и страстные желания влекут нас ко злу.в этом весь смысл жизни нашей. создать красоту внутри себя. и этому не помеха ни болезни, ни лишения. всегда есть место и для доброго слова, и для дела, и для молитвы. всегда и везде мы можем обладать внутренним богатством, которым мы всегда и везде можем делится с окружающими. тогда ведь и жить станет теплее и уютнее. и в душе будет любовь. а где любовь, там и счастье. вот увидите.



      8 лет назад

    • зря вы так о животных, они намного лучше людей. и понимаете когда плохо красоту как то не замечаешь

      8 лет назад

    • Вы правы в том смысле, что люди в большинстве своем поступают хуже зверей. я это сказала не для того чтоб их унизить животных, а все-таки для того, чтоб напомнить что люди способны, именно способны быть намного выше этого. да среди животных не найдёшь маньяков убийц, подлых предателей, лгунов и т. д.

      8 лет назад

    • но им не дано многое из того, что дано нам, по природе нашей души... у животных нет морали... хорошо или плохо ... это присуще людям отличать добро от зла и делать свой выбор

      8 лет назад

    • кстати к вопросу о животных. а Вы знаете, что все великие святые, считали себя именно хуже всякой твари, потому, что видели в себе все пороки и недостатки и не питали иллюзий на свой счет и из этого объективного видения себя они обретали смирение, признание перед Богом, что когда они предоставлены сами себе то поступают хуже животных. и именно из этого становились способны вести действительно чистую жизнь, могли видет души человеческие, прошлое и будущее, могли исцелять больных и даже воскрешать мертвых...

      но это так к слову...

      8 лет назад

    • вернемся к вопросу о счастье )

      8 лет назад

    • Вы пишите, что не замечаете красоту, потому что тяжело. я понимаю. болезнь отнимает и силы и возможности. но иногда нужно просто себя заставить! ) а почему бы нет? когда маленький ребенок болея не хочет принимать лекарства или кушать, мама же кормит его через силу, потому что так надо... разве не так?

      как обрести счастье? так оно всегда внутри нас. не где-то во внешних вещах: хорошая работа, дом полная чаша, и даже не в самом здоровье, как бы странно это не звучало. можно иметь все и при этом быть самым несчастным человеком на свете.

      пока внутри Вас не будет этого чувства любви и мира со всеми окружающими, до тех пор человек будет маяться и лихорадочно искать, метаться от одного к другому, не находя покоя...
      где взять этот мир в душе? да все просто: любите Бога, и любите ближнего, как себя.

      не будете завидовать - не будет мучений и терзаний душевных. не будете гордится - тогда не будете и обижаться если кто-то скажет вам наперекор или уличит в Ваших недостатках. не украдете - не будет мучить совесть ... не измените жене - сохраните чистоту в душе ... все просто и это то самое необходимое, что позволит Вам жить с чистым сердцем и не нарушать покоя душевного.

      вот Вы попробуйте пересмотреть свою жизнь. постарайтесь найти путь к вере. постарайтесь не нарушать заповедей. а если и нарушите, то сожалейте об этом кайтесь и Вам станет легче.

      душевный покой и чистота это и есть счастье и сокровище, которое никто у Вас отнять не может. оно всегда с Вами, не зависит от погоды, количества друзей, денег, посещенных курортов. оно от этого всего абсолютно не зависит ...

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сейчас поможем ))) улыбнитесь и расслабитесь. От чего вы устали?

    Посоветовали 8 лет назад

    • от жизни, от четырех стен, постоянной боли и одиночества

      8 лет назад

    • Что с вами случилось почему вы больны?

      8 лет назад

    • откуда ж я знаю почему, сложилось так

      8 лет назад

    • Сложно вас поддержать не зная сколько вам лет? Ваши увлечения, с кем вы живёте?

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мне плохо"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples