Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    723

    советов

    5

    Проблема в отношениях - Решенный вопрос
    Здравствуйте. Несоклько раз писал здесь уже. Проблема такова: с девушкой уже больше года, мне 30, ей 26 и у нее девочка 6-ти лет от прошлого брака, пару раз уже сходились/расходились. Послеждний раз около трех месяцев назад она сказала что сомневается в своих чувствах (второй раз уже такое) и нам нужно разойтись, мы расстались на неделю примерно, тяжело очень было, но потом я предложил встретиться мы поговорили и решили начать все с начала, она выдала мне ключи от дома, начали жить вместе, все было хорошо, я почувстваовал даже себя семейным, но несколько неделль назад она начала часто быть без настроения. НА мои распросы говорила что все нормально, но я явно видел что что-то не так. Вечером, перед сном, валяясь на диване, она отходила и становилась снова обычной, но стоило ей не видеть меня несколько часов - все повторялось. Позавчера я у же не выдержал и сорвался, мы поругались из за этого, она сказала что намопять нужно расстаться, что у нас ничего не выходит и т.д..... я вышел из себя, наговорил глупостей (о чем сожалею), потом посидел на кухне успокоился немного... мы решили что вещи я заберу на следующий день. Лягли спать вместе, спал в обнимку, я правда не спал почти, с утра еще пообнимались и она пошла на работу, перед выходом принесла мне кофе в постель и поцеловала. к обеду еще пару раз написала что-то нейтральное .... я успокоился и не стал трогать вещей, в надежде что вечером все наладиться, но к вечеру она перестала отвечать на мои сообщения и сказала что не хочет сегодня видиться так как у нее много дел, что она останеться у мамы и т.д.... на следующий день я все жы настоял на встрече... она говорит что запуталась (это уже тритий раз такое) что она вроди как и любит меня, что ей хорошо со мной, но если мы помиримся то эти сомнения повторяться снова... потом оказалось что ее мама ей советует (активно) вернуться к бывшему мужу или побыть одной... она (девушка) жалуется что не може твыносить такого давления и боялась сказать мне что снова хочет побыть одна... подумать...
    у меня шок от этого, потому что я уже воспринимал ее как родную...
    договорились что до нового года она снова будет думать... буде встречаться раз в неделю и иногдла переписываться, но она просит чтобы я дал ей подумать... я люблю ее и понимаю что если не будет меня, то ее близкие, которые все против меня, попросту ее додавят, и она сломается и все закончиться между нами.... допустить этого я не хочу, но сделать похоже уже ничего не могу... понимаю что разговор с ее мамой - это жирная точка в отношениях... как быть?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Aleksey
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Мы много обо всем этом говорили.С ее стороны нет той любви к вам,как у вас.
    Если она не может ничего решить ,а все время колеблется,то решить надо вам.
    Это ведь ваша жизнь и вы страдаете.Примите решение не возобновлять с ней
     отношения и все. Главное -принять твердое решение.Она просто боится остаться
    одна с ребенком и поэтому удерживает вас.Вы у нее на поводке.Это надо прекратить.
    Уходя-уходи! Заканчивайте эти отношения и идите вперед.Вам обязательно встретиться
    девушка,которая тоже полюбит вас и не будет с вами играть.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Я ушел. Надавил. Поставил вопрос ребром. Она сказала что ничего не получается, что больше пробовать не хочет, потому что мы уже пробовали и не вышло... и т.д. с воскресенья я уже без нее... поудалял фотографии, забрал свои вещи.... правда сегодня сорвался и зашел на страницу ее в соцсетах... знаю глупо, но не смог .... стало значительно хуже... теперь вот думаю как мне это все дело пережить побыстрее...

      8 лет назад

    • Побыстрее,увы,не получится.Надо переболеть.Но если "болячку" не расчесывать каждый раз.то заживет скорее.Поэтому никаких соцетей,сладких воспоминаний и пр.Отвлекитесь чем -нибудь.Купите не дорогие наборы красок,карандашей и альбомчиков и сходите перед праздником в интернат,где одинокие дети и им пред праздником так хочется внимания и подарков.Побудьте с теми.кому хуже ,чем вам.И все встанет на свои места.Даже если вы сходите в приют для бездомных животных,вам станет лучше на душе.Она должна трудиться и делать добро.Все пройдет и вы снова оживете для прекрасных чувств,которые будут обязательно взаимны.

      8 лет назад

    • Спасибо Хильда за данный советсовет Алексею я даже и не знала что можно сходить к одиноким детям ))

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    судя по описанию,у неё есть другой мужчина...
    как он к ней приходит, так  она уходит от вас

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Когда то я вам советовала не отпускай её от себя ни на минуту. Она уже не выдерживает психически ваши придирки, ей нужна просто спокойная жизнь ))

    Посоветовали 8 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да думаю дело не только в мамаше, точнее больше в некй. Мама ее конечно может сыграть свою роль, но если б она сама хотела, ничего б ее не остановило. Крутит она там шашни с бывшим мужем, и если тот позовет она вернется вполне вероятно. Делор в некй, а не в амаше. Поэтому и надо встречаться с такими кто не тащит за собой такое прошлое, и свободен. у нее еще и дочка... Наивно так было открываться и влюбляться сразу. я бы нашел себе девушку без ребенка хотя бы, раз она все равно не ценит и мечется.
    Там внизу хороший 

    Посоветовали 8 лет назад

    • совет на счет предложения, только если б дочки не было. А тпак дочьт сильный фактор, так что не стоит думаю.
      По мне лучше всего забить на нее, не навязываться, сосредоточиться на себе, встречаться с другими девушками обязательно. она же там прошлое свое не отпустила, и велика вероятность что вернется к мужу несмотря на ваши действия. Если вы к ней ближе, она только дальше, не ценят этого женщины. "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей." В общем если подзабьете на нее, сразу только плюсы. И она возможно забоится потерять, и вы отвлечетесь и станете менее зависим. А если уйдет то пофигу,, все равно бы случилось, если к ней ближе вот больше шансов этого. А если все плохор у нее там с мужем и окончательно разберется с этим и с вами будет хорошо. А нет то пофиг на нее. Главн не сидеть ее ждать только, а о себе подумать.

      8 лет назад

    • Верно kwazi написала) ребьром набо вопрос ставить. Сколько можно вам голову морочить сеье? Нормальную давно бы нашли, которая не будет ломаться в сомнениях и любить, время с этой только теряете. все верно, через месяц или пару недель поставьте так вопрос ребром, а пока можно уже начать готовиться к тому чтоб порвать с ней полностью.

      8 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    а почему Вам в лоб не сделать ей предложение. уж давай либо поженимся, либо прощай навсегда? и закрыли вопрос. и ей и маме и себе и всем остальным, включая её бывшего.  ??

    Посоветовали 8 лет назад

    • Я думал об этом. Даже когда то спрашивал как бы она отреагировала, но она сказала что не готова ещё

      8 лет назад

    • я думаю, что надо поставить вопрос ребром. ато: готова, неготова ... так тоже нельзя .... ни себе ни людям. поставте для себя чёткий временный промежуток 1 месяц, или 2 недели. англичане говорят: "deadline" (крайний срок, а если дословно черта смерти ... или что-то типа того). на протяжении этого времени дайте ей подумать над вашим предложением. только чётко дайте ей понять либо она остаётся с Вами либо она теряет Вас навсегда. а потом если она не согласиться или снова будет сомневаться, ещё какое-то время - всё! ставте точку. разворачивайтесь и уходите без оглядки. значит это действительно ей не нужно, ну а соответственно и Вам. сложно только принять какое-то решения. но когда оно принято и вы знаете, что делать шаг за шагом тогда уже всё легко ...

      8 лет назад

    • и смените мордашку ))))) Бог велел радоваться )

      8 лет назад

    • я вроде как принял... правда чего-то не легко совсем

      8 лет назад

    • а что сейчас происходит? она отказалась замуж выходить за Вас?

      8 лет назад

    • ага уже вижу ... расстались ..

      8 лет назад

    • "легко" в смысле когда есть план, тогда легко его выполнять и не сомневаться... вижу, что Вы нашли мужество и раскрыли ситуацию до предела. это хорошо. негативный результат - это тоже результат. и хорошо, что Вы сейчас уже не пребываете ни в каких иллюзиях и расставили все точки над И ...

      ну конечно же боль будет ... от этого никуда не деться. просто скажите себе, что Вы все сделали правильно, а ведь так оно и есть! потерпите немного. боль проходит, если на ней не зацикливаться - это главный секрет.

      8 лет назад

    • мне всегда очень помогает молитва. когда больно, или грустно, навязчивые мысли в голову лезут, обиды... всё что угодно... просишь Бога о помощи а на другой день буквально просыпаешся новым человеком... только от всего сердца надо попросить. поможет обязательно. сходите в церковь на исповедь, причаститесь и у Вас появятся силы и ясность в уме, чтоб начинать новую страницу в Вашей жизни. а потом живите как сердце подскажет: может вспомните старое, забытое уже хобби, обязательно общайтесь с друзьями, не закрывайтесь в себе. бросаться на поиски второй половинки сразу же не советую, но совсем закрыватся уж точно не стоит ...

      какое-то время нужно перетерпеть, просто найти в себе силы и начинать строить свою новую более счастливую реальность...

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблема в отношениях"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples