Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    725

    советов

    7

    алкоголь - друг или враг?
    не знаю по адресу ли я, но все же..
    вообщем не скажу что моя жизнь идеальная. далеко не идеальная. довольно-таки скучная, обыденная( друзья есть, но кто уехал а кому времени не хватает на меня. у них вроде все хорошо, даже слишком. никто не скучает. я чувствую себя одинокой и брошенной( как будто всем все равно что со мной. они считают что трудные времена проходят, но мне от этого е легче( депрессия поглощает меня, мне все хуже и хуже.. мне 18. я никогда не пренебрегала алкоголем, никогда не напивалась. а теперь я подсела на пиво, винишко.. и хотя денег у меня на это нет, и пиво на вкус противное, но мне все равно хочется уйти в запой( нравится чувство эйфории. забиваешь на проблемы, и вроде помогает, на пару часов, а потом проливаешься как кран, понимаешь что этим проблемы не решатся, надо что-то делать а не бухать как алкоголик конченый. но я не могу почему-то перестать думать о пиве. появились деньги - надо купить пиво.. и так всегда. силой воли заставляю покупать себе шоколадки вместо этого дерьма. вообщем, я боюсь за себя. боюсь что у меня начнется зависимость. к кому обратиться?( маме ведь не скажешь об этом. и как подняться? я чувствую себя ущербной потребностью без мотивации на жизнь.. и это грустно, в мои-то 18 лет начать пить абстрагируясь от жизненных трудностей. кроме язвы то ничего не светит

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ох печально... аккуратнее там с пивом... знаю печальные примеры, когда такое баловство приводило к самой настоящей зависимости (человек выпивал 5-6 литров пива в день - и при этом даже не понимал, что у него проблемы думал что в жизни все ОК!). Фу так жить. Все имеющиеся деньги спускать на пиво??? Чем можно в жизни качественно заниматься, когда не просыхаешь??? И потом, эйфория - она же только пока пьешь... а потом пиво действует как депрессант, и только усугубляет состояние.
    Такая тяга к пиву бывает, когда в жизни что-то не обустроено... То, что подсела на пиво - надводная часть айсберга. А под водой - какие-то неразрешенные проблемы, необустроенность в жизни... может, стоит обсудить эти самые проблемы, а не пиво? 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ты  употребляя алкоголь хочеш уйти от реальности которая тебя напрягает. Ты хорошо понимаешь что ты себя этим губиш ещё попробуй понасмотреться на лица пьющих людей и сделай вывод хочу я похожа быть на пьяницу?

    Посоветовали 8 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    алкоголь - враг, когда переростает в зависимость.
    в принципе так можно сказать о любой сфере нашей жизни. кушать здоровую пищу - хорошо. обжираться и набрать - 159 кг - зависимость. - плохо.
    любовь - хорошо. нездоровое зацикливание на одной единственной невзаимной любви, с суицидальными попытками - зависимость - плохо.
    интернет, как поле для получения полезной и нужной информации - хорошо. бессмысленное круглосуточное сидение, в поисках хоть какого-то развлечения - зависимость. - плохо. 

    и так можно продолжать до бесконечности... нет такой хорошей вещи которую нельзя было бы извратить ... к сожалению.

    что же касается алкоголя, так он сам по природе своей вызывает зависимость. так что с ним особенно нельзя шутит. это прямой путь к "рабству" и невладению собой. 

    очень правильно делаете, что боитесь. и вы действительно по адресу. тут можно услышать много разноплановых советов. и соотвественно, выбрать то, что наиболее близко вам, что считаете посильным и реальным.

     в моей жизни біла одна очень сильная зависимость, не алкогольная, другая... дошла уже до такой степени, что я утратила всяческую волю к изменениям себя ... головой всё прекрасно понимаю ... 150 книжек по психологии перечитала ... и то пробовала, и то, и так и сяк... помогало временно... а в результате скатіваешся во всё ту же яму.

    несколько лет мучалась. пока наконец-то не смирилась с тем, что ничего с собой поделать не могу .. и пошла .. пошла в церковь... после исповеди .. одной, второй, третьей на протяжении где-то полугода "вылечилась" абсолютно! да были срывы... и это нормально .... зависимость так просто не отпускает. просто идеш и снова просиш помощи у Бога, каешся ... и приходит облегчения .. о сила воли восстанавливается. обретаешь спокойствие, уверенность, освобождение. 

    вы спросили как подняться? я Вам дала прямой, опробованный на себе ответ. это работает.

    а уж идти этим путём или другим, как всегда выбор самого человека. "свобода воли", так сказать, от неё никуда не денешся. и слава Богу она у нас есть. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Есть одна хорошая истина-" когда мы думаем о себе много начинаем страдать и только думая о других и заботясь о них получаем счастье" .Надеюсь сможете понять правильно. Вы молодая девушка у которой есть ноги руки глаза... Мама... Благодарить господа за то что имеете.. Помойму вы просто зациклились на себе, начните видеть окружающих людей, которым нужна помощь, несите добро, любовь.. Как не заметите, что вселенная начинает тем же отдавать, не забывайте наша жизнь бумеранг, что посылает,то получаете. Вы сами создание свою судьбу! И алкоголь ещё никому не помогал создавать гармоничную судьбу,а наоборот уводит от этого. На пиво вы к сожалению подсели, но немного выдержки и про него забудете. Вы вовремя стали задумываться и хочу сказать вам вы очень умная, в вашем возрасте не каждая может так осмысливать себя, немного усилий и у вас всё получится!

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Продолжай покупать шоколадки. Даже думать забудь об алкоголе. Уж лучше лишний вес набрать, да хрен с ним, потом так же скинешь, но не приучай себя к алкоголю, это очень страшно.

    Все твои переживания - это только переживания и ничего больше, в окружающей тебя реальности трагедии нет, тебе она только кажется, трагедия находится только в голове, а ты выйди из нее, если образно так выразиться и посмотри вокруг, ведь все хорошо, ты молодая красивая девушка, вся жизнь впереди, на улице снег такой обладенный, воздух. Ты просто начни смотреть по сторонам и старайся видеть везде хорошее, а не цикливайся на сумрачных мыслях. Ведь мы очень часто именно собственными мыслями загоняем себя в угол, так прекрати это делать. 

    И забудь про алкоголь! Нету его! Иди булочек себе купи, шоколадки, че ты там еще любишь вкусное, лучше это съешь, если плохо, но не пей.  Но а вообще конечно проблему нужно в корне решать, а не запивать или заедать. Прекращай думать всякую хрень, лучше делом займись, учебой или работой, в интернете какие нибудь курсы найди и изучай. А еще лучше, найди человека, которому нужна помощь, которому ты нужна, пойди сделай для него что нибудь, варежки свяжи, поддержи где то добрым словом, где то реально что нибудь помоги. Ведь наверняка есть такие. И у тебя появится смысл жизни. Ты перестанешь думать о себе,  зацикливаться на своих иллюзорных проблемах и все наладится.

    Передачу посмотри еще "Пусть говорят" про мать Саши Пико солиста группы "Ласковый май", вчера показывали, как она пила, вела разгульный образ жизни и к чему это привело. У тебя еще есть все шансы изменить свою жизнь. Так что подумай.  

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы страдаете от душевной пустоты,которую хотели бы заполнить вниманием друзей и любовью.Но вы забываете ,что есть человек ,который может дать вам все это-вы сами.Вы можете дать себе такую всепоглащающую любовь,что другого вам и не надо будет.И тогда возникнет желание поделиться ею.С друзьями,с парнем ,с обездоленными людьми или детьми.Вместо того ,чтобы пить пиво и страдать,отдайте свое внимание и заботу тем,кто в этом нуждается гораздо больше вас.Пойдите в интернат,в дом инвалидов,в хоспис...Туда,где действительно есть одиночество и страдания.Заполняйте свою душу добротой и светом.

    Посоветовали 8 лет назад

  • 7

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Да враг конечно.
    Так подсесть можно очень прочно на пиво. Пока на вкус противное, по мере привыкания перестанет. И фиг слезешь с него. Это большая проблема для мноргих парней, а тебе только 18 и девушка.
     Есчть менее вредные, и не менее эффективные способы уйти от проблем. Например онлайн игра)
    Но конечно лучше вообще не пытаться сбежать от реальности и проблем, а решать их, искать мотивацию, реализовывать желания, пойти там на танцы записаться, и меньше времени будет на рефлексию, и новые знакомства.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Правильно что шоколадки вместо пива покупаешь. Надо перетерпеть и тяга к нему пропадает, это как от вредной привычке избавляться, а алкоголь тот же наркотик.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "алкоголь - друг или враг?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples