Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1071

    советов

    6

    Как выйти из цикличности событий?
    Страх, вот что движет мною в последнее время. Я не могу начать что-то делать новое, работаю и учусь, а остальное время нечего не делаю в буквальном смысле прихожу домой сплю, ем, играю в компьютер, но осознаю, что это время потраченно в пустую, нет я не устаю, но может немного, но это время можно же провести с пользой, язык подучить, книжки почитать, физкультурой позаниматься. Но все как-то лень, прокрастинация в чистом виде, а когда дело доходит до чего-то нового, с девушкой погулять с незнакомой, принять решение которое непривычно по мне, испытываю апатию. Составляю список и понимаю, что не знаю что добавить, чего хочу. Я боюсь что так и останусь прозибать в своей пещерки, смотреть сквозь мелкую дырку на людей, и изредка выбираться на свет, дабы необходиомость. Это состояние приходит ко мне и уходит, я борюсь с ним выйгрываю и проигрываю, сейчас я в полном нокауте, и рефери отсчитывает 10 секунд.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Чтобы Ваша жизнь отличалась от самой обычной тупой жизни обывателя - придется выйти из зоны комфорта... Это так, к размышлению.
    С другой стороны, прокрастинация может быть признаком переутомления - организм как бы "защищается" от напряжения, если силы истощены.
    А если переутомления нет - тогда Вам поджопника не хватает:))) ну или подумайте, хотите ли прожить самую обычную жизнь обывателя, или хотите от жизни чего-то большего.
    Знаю, это трудно сделать, но надеюсь, я по крайней мере дала пищу к размышлению 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    распорядок дня составьте и соблюдайте его ...вариант?

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Бог дал каждому человеку свободную волю.Если не бороться в жизни с ленью то человек превращается в существо прожигающее свою жизнь.Заставляйте себя каждое воскресенье и православные праздники идти в Церковь ходить на исповедь на причастие и Господь начнет открывать зачем мы живем на свете что каждая минута безценна.Аппатия отойдет в душе наступит мир и захочется созидать и нести людям в мир добро и любовь.В пещерке появятся иконки которые будут по вашим молитвам помогать вам и другим людям которые находяться в нокауте.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    ПРивет Аноним) 
     Знаю, тяжело сделать что-то, и порою просто из страха, что после твоего поступка случится что-то неприятное и перед поступком, что не дает тебе сделатть шаг, потому-что поступки в прошлом подобные тому что должно случиться, говорят что ты будешь в проигрыше.
      Мне всегда помогает любовь... Любовь к родителям, или любовь к родному месту, куда в детстве я бегал. Когда вспоминаешь о своих ценностях, о том что ты сделал в этой жизни, сразу просыпается храбрость. И она сейчас в тебе, просто ее нужно разбудить. Вспомни то, что для тебя очень дорого, к чему тебя тянет сердце? Так или иначе, лучше пытаться 50 лет и проигрывать, чтобы тысячу лет жить в гармонии и счастье. 
        Лень можно побороть - попытками снова и снова. До последнего вздоха. И если ты утонул в океане, зато ты знал что плыл к берегу. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Размышляете вы правильно, вам просто не хватает энергии,чтобы это все осуществить. Вам нужно сделать небольшой рывок,как всё потихоньку начнёт налаживаться. Ставьте себе цели, достигайти их, это очень наполняет энергией,силой,верой в себя. Вспомните,как чувство влюбленности окрыляет,кажется что нет ничего непосильного , так вот вам нужен такой импульс!

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если вы не хотите собой заниматься, улучшать себя значит у вас дела обстаят совсем не плохо

    Посоветовали 8 лет назад

    • В какой то момент вы начнете читать книги, заниматься спортом, вам нужен стимул ))

      8 лет назад

    • надо начинать с умывания холодной водой по утрам...имха..

      8 лет назад

    • Это хорошо )) только для стимула маловато ))

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как выйти из цикличности событий?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples