Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    570

    советов

    4

    Здесь и сейчас ))) - Решенный вопрос
    Все происходит как будто во сне(текущий момент). А спустя время я начинаю осознавать и жалеть об упущенных ТОГДА возможностях. Спустя время- это через 15-30-90 дней. Возвращаюсь мыслонно к прошедшей ситуации,прокручиваю её.
    Что хочу: Использовать возможности сполна именно в текущем моменте. Ощущать его полноценно.
    Что посоветуете?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Желание и упорство

    Посоветовали 8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Здравствуйте
    Единственный способ использовать возможности именно в текущем моменте - это быть осознанным именно в этот момент. Что это такое?
    Это когда вы переживаете этот момент, не отвлекаясь на события из прошлого и мысли о будущем. Т.е - тотальное внимание, фокусировка.
    Мешать осознанности могут: волнительность, беспокойство,страх,неуверенность, стеснение, влияние вредных привычек, раздражительность, замкнутось, злоба и прочие недостатки характера.
    Как это сделать? Не просто, сразу скажу. Но с этим можно работать. Если хотите, конечно.
    Вот вашему вниманию предлагаю отрывок из статьи по вашей теме:
    • Медитируйте!
    • Старайтесь быть расслабленным в течении дня. Сохранять спокойное состояние психики.
    • Не спешите поддаваться внезапным душевным порывам, которые приводят к не рациональным действиям. Необходимо анализировать причины возникновения этих чувств. Если внутри закипает не следует сразу выражать это в действии. Выйдите, успокойтесь, остудите голову и обдумайте все.
    • Чаще отдыхайте в течение дня, давайте мозгу расслабиться, думайте о чем-нибудь постороннем во время такого отдыха, не относящегося к реалиям текущего дня. Это поможет вам сохранять дистанцию и не давать уносить вас водоворотом рутины.
    • Везде старайтесь включать разум. В каждой мелочи касающейся вашего поведения, привычек и отношений с людьми. Вы заметите, что многие ваши поступки которые вы привыкли совершать изо дня на день носят не рациональный характер. Оцените их влияние на себя и свою жизнь и отберите те из них которые вам мешают. Работайте над их устранением.
    • Постоянно давайте себе отчет в своем самочувствии и состоянии, определяйте когда вы устали, встревожены или на нервном взводе. Это нужно либо для того чтобы оперативно принять меры по стабилизации своего душевного состояния, либо для того чтобы не наделать глупостей (я сейчас на взводе, пойду выйду на улицу отдышусь и приведу мысли в порядок или в данный момент я нахожусь в эмоциональном беспокойстве поэтому отложу принятие важного решения на потом, когда успокоюсь)
    • Анализируйте причины возникновения проблемных ситуаций, часто бывает так, что в проблемную ситуацию втянули вы сами себя и нечего сетовать на обстоятельства
    • Будьте честны с самим собой в оценке своих побуждений и мотивов
    • Удачи вам!!!!

     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо!

      8 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Надо выходить из этого состояния значит, сна мозга. Он(мозг) так устроен, что лишь бы поменьше напрягаться и тратить энергии. В состоянии покоя, перед телевизором, он потребляет около 10(если точно помню) процентов всей энергии организма, а когда над чем-то думаете, то 25-30 процентов(это все что выпито, съедено, и надышано даже). Естественно мозг не хочет напрягаться и любыми путями стремиться работать в минимальном режиме "овощ". Возможно у вас ритм жизни так образовался, что он никак не напрягается, никаких задач решать особо не н7адо, только текущие привычные, изо дня в день. Надо из этого выходить и выводить мозг из спячки. Для этого надо его нагружать работой, почаще ивключать, хоть и тяжело, особенно поначалу. Помогает и полезно даже что-то привычное делать по-другому, например чистить зубы левой рукой(если привыкли правой), и в таком духе, что-то делать руками, типа хобби разное. В общем надо ставить задачи и решать их. Еще можно попробовать жить более активно, куда-то выбираться за впечатлениями, возможно это как-то встряхнет вас. Поставьте себе цели, чего вы хотите, чтобы были стимулы что-то делать и напрягать мозг для этого, и лучше когда морковка не очень далеко, и потом можно выбрать следующую)
    https://www.youtube.com/user/SavelyevMozg/videos
    https://www.youtube.com/channel/UCo_sWWfcO-NrOVFzOMoN8BA/videos
    Вот каналы на ютубе профессора Савельева. Еще книги пишет на эту тему. Он конечно может показаться своеобразным, но в мозге разбирается очень хорошо) И юмор специфический, на радио Маяк интересно смотреть было.
     

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Даже понимаю о чем вы ) Текущий момент надо не ощущать, а использовать максимально с пользой. Что то делать, читать, чему то учиться, потому что реально проходит время и ты понимаешь, чего же я раньше то не начал, как бы это сейчас пригодилось )

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Здесь и сейчас )))"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples