Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    612

    советов

    3

    Избавиться от жуткой ненависти... - Решенный вопрос
    2  года за мной ухаживал мой ровесник. Я была против отношений, т.к. он мне совершенно не нравился. Ч-з 2 года я почему-то очень -очень сильно влюбилась в него.
    Мы одинаковые и чувства наши были одинаковые. Я брала в руки свой телефон и в этот момент он мне звонил... Такие совпадения были во всём.
    Вся проблема в том, что он переодически со мной прощался, говорил что нам нужно расстаться но...но возвращался снова. Однажды я не выдержала и спросила его , почему он так себя ведёт и он ответил, что женат.
    Мы расстались , но ч-з 1,5 месяца я узнала, что у меня внематочная беременность. Мне сделали операцию и удалили трубу.  Я позвонила Олегу, плакала...мы помирились. Разрушать семью я не хотела, но и слишком сильно любила его. Надеялась на какое-то чудо и загадывала желание о нашем безболезненном расставании. На тот момент его супруга узнала об измене, пыталась обратиться к знахаркам и выгнала его из дома. Олег снял квартиру. Я всячески поддерживала его и просила вернуться в семью. Олег сказал, что никогда туда не вернётся, хочет жить со мной и иметь ребёнка. Я снова забеременнела, но уже запланированно.
    Так получилось, что я была вынуждена уехать в командировку))) приехала ч-з две недели, а мой любимый вернулся к супруге. Это было 14 февраля... ))) Мне 35. Наши отношения просуществовали год... Я понимаю, что я- полное дерьмо из-за отношения  к его жене. Но... но он меня обманул изначально, я  спрашивала его про семью и он сказал, что они 4 года не вместе. Оказывается, "НЕ ВМЕСТЕ" не означало "В РАЗВОДЕ" (так сказал он). Я  ненавижу всю его семью за физическую боль, 2-е беременности, позор и т.д. . У меня в душе ярость и я хочу от неё избавиться. Он дважды приезжал ко мне. Я не понимаю зачем... Сказал, что хочет видеть меня, общаться и иногда пить кофе...для того, чтобы просто дружить. Я при этих встречах сижу, улыбаюсь и мило и вежливо даю понять, что всё в прошлом и он мне никто... Я устала... Мне нужна помощь....какая? Не знаю. Я не маленькая, но впервые меня сломали!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А у него в семье есть дети?
    И зачем Вам лично эти встречи с ним и чаепития?Вы сейчас понимаете ли сами чего Вы хотите? 

    Посоветовали 8 лет назад

    • Ребёнок есть. Мне встречи НЕ нужны. Чего хочу?) Я устала от его назойливости, признаний в любви. Я хочу чтобы он больше меня не беспокоил... Но самое главное - я хочу отпустить эту ситуацию.Я хочу жить с миром и перестать испытывать ненависть..... Ведь сами понимаете, я многое опустила... Вообще, думаю, что в этом вопросе мне уже помогла Хильда... Посмотрим... Я здесь не для осуждения, а для помощи...

      8 лет назад

    • Я Вас очень понимаю)) сама была в похожей ситуации. Тоже ненавидела, а потом просто перегорело как-то. Выключайте телефон. Ставьте в черный список и избегайте встреч. Вот и все. Если силы воли хватит-справитесь с ненавистью со временем. Она угаснет, придет понимание и спокойствие
      Если Вы крещеная - я бы в церковь посоветовала сходить. Причаститесь, покайтесь. И Бог вас направит. Поверьте.

      8 лет назад

    • Спасибо большое!!! Наверное, дело в том, что я ничего не понимаю. Он мне звонил и слал СМС на определённый номер, зная другие. Я удалила номер. Он приезжает ко мне домой. И он как чувствует, приезжает именно тогда, когда я уже спокойна. Говорит, что безумно любит и будет любить всю жизнь, что семейной жизни нет и не будет (он любитель погулять на стороне плюс до этого с супругой 4 года жили в разных городах) и из-за этого переезжает в другой город. Жена его выгоняет периодически, но он возвращается к ней снова. На вопрос почему так поступил, он отвечает, что струсил. Не просит прощения или возобновить отношения а постоянно твердит, что на моём месте не простил бы никогда. С его слов, он просто хочет дружить со мной, слышать мой голос, пить иногда кофе, интересоваться моими делами и просто общаться. В последний раз я с плачем (это минус) объяснила, что слишком ненавижу всё и всех связанных с ним.
      Вся проблема в том, что я его люблю ,скрываю свои чувства и мне из-за этого ещё хуже. Сложно смотреть в глаза человеку, который не безразличен и говорить ему о том, что он больше не интересен . Быть с ним не хочу. Хочу поставить точку для себя.
      Я исповедовалась...мне не легче. Постоянно на надрыве, плачу, похудела очень сильно и вообще выгляжу как-то уж очень плохо...устала...
      Я могу помочь кому угодно и как угодно но....но себе уже год не могу помочь. Иногда мне кажется, что я медленно схожу с ума...

      8 лет назад

    • Джинна, я могу поделиться с вами своим опытом, такая же была ерунда, когда рассталась с любимым мужчиной, он был тоже женат и тоже мне говорил, я бы хотел с тобой продолжить общаться просто. Я ему сразу жестко все сказала, что я тоже не против, но только с разрешения жены, которое я спрошу лично. Не дашь возможности у нее спросить, значит никаких общений! Все. Как ветром сдуло.

      8 лет назад

    • Вы просто сами позволяете ему с вами контактировать, зачем открываете дверь, зачем отвечаете на звонки? Не надо ничего ему объяснять и выслушивать его объяснения тоже не надо! У него есть жена и пока они официально не развелись, пусть свои сказки об отсутствии семейной жизни и о том, какая у него плохая жена рассказывает кому нибудь другому!

      Надо контролировать чувства, хотя понимаю насколько это тяжело, проходила все это на собственной шкуре. Но тем не менее, чтобы не говорить в любимые глаза, что он вам больше не интересен, избавьте себя от возможности эти глаза видеть и станет легче.

      8 лет назад

    • Про супругу говорила)отвечает, что она нервно на меня реагирует) временно...))) Его ветром не сдувает.. Вернее сдувает, но на 2-3 месяца и то, причина этому мой отпор а не его жена.Ай, не хочу этого "мыла"... Я ничего ему не позволяю, не открываю дверь и сменила номер... Он тупо пришёл ко мне на работу. Я просто не описываю всё, т.к. суть не в наших отношениях а в моём очень плохом психическом состоянии. Я НЕ хочу его развода, он мне после всего, что он сделал, НЕ нужен!!! Согласна, я тоже виновата. Я просто хочу вернуться в моё прежнее состояние и не понимаю, зачем мне нужно было проходить через эту ситуацию. Я всегда всё делала правильно. Я очень хороший аналитик и хорошо разбираЛАСЬ в людях. Поверьте, моё обращение сюда означает лишь то, что я у самой крайней черты.

      8 лет назад

    • Да не, я вас не виню ни в чем, и не хочу, чтобы вы добивались развода. Не про это я. Ну естественно, что супруга на вас нервно реагирует! Еще бы! А его похождения к вам, значит, спокойно воспринимает?!! Ну а на работу пришел... где вы работаете, что там нет возможности его не пустить.. на любой работе есть охрана, нажимаете на кнопку и все. Пусть выводят.

      То что вам плохо сейчас, это естественно, оно пройдет со временем, у меня так же было, я вообще два года сходила по нему с ума, но мне было легче, я с ним не виделась и не общалась никак. Вам надо просто запастись терпением, все проходит, время лечит, это правда. Но вот с ним надо по жестче, вообще ни малейшего шанса не давайте с вами пересечься как то.

      А еще я бы на вашем месте полезла бы знакомиться и общаться с женой ) У меня наоборот жена полезла со мной знакомиться и у нас как то так получилось, что мы подружились, и наша с ней дружба его от меня навсегда отвадила ))) Это реально помогает, попробуйте в эту сторону пойти, я понимаю, что с ней непросто будет, да и вам как будто это не надо, но все таки стоит попробовать. Напишите ей, может просто для начала в интернете пообщайтесь, сразу на встречу трудно будет решиться, я думаю, она пойдет на контакт. если вы с хорошими побуждениями ей напишите, что нибудь типа извинений или просто попытаетесь поговорить по хорошему. Если у вас получится с ней, то он сразу от вас отстанет, ну по крайней мере есть такая вероятность.

      8 лет назад

    • Он отвалит в любом случае. С женой знакомиться не хочу, т.к. она ходит привораживать и лечить его потенцию к знахаркам и я её боюсь.Вообще, если бы он её не любил, то ушёл бы... Его "задний ход" означает лишь то, что ему хорошо в семье. Я - очередная шлюшка))) развлечение... На работе есть охрана но...не хочу я его и себя позорить, ведь он не лезет ко мне с эмоциями, а просто хочет дружить...вежливо так и мило. Зачем? Не знаю. Вообще, каша какая-то в жизни и голове.

      8 лет назад

    • Вы никакая не шлюшка! Никогда так о себе не думайте! Вы любили человека, искренно хотели семью и детей. Ну ошиблись однажды, ничего, может быть это было вам не по силам отказаться в тот момент, не вините себя. Просто воспринимайте эту ситуацию как урок, ведь определенные выводы вы ведь все равно сделали, значит стали умнее, значит вам нужно было это все, чтобы что то важное понять, что в других условиях вы бы не поняли.

      Ну а по поводу дружбы я вроде уже много чего сказала, да вы и сами все понимаете...

      8 лет назад

    • Большое спасибо!!!

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да ... вы предали жену... причем сознательно. Это большая ошибка. А в этой жизни все возвращается бумерангом. Вы теперь почувствовали то, что однажды пришлось пережить ей. А ненависть возникает от того, что кажется в ваших сложностях КТО ТО виноват! не вы, а именно КТО ТО. Но выбор то однажды вы сделали, решив помириться, уже зная о жене. Не надо было этого делать. Так что не виноваты они, ни он тем более, он просто предложил себя, но не навязывал, не насиловал вас, вы сами на это пошли. Это был ваш личный выбор.  

    Вы только не подумайте, что я осуждаю вас и типа делаю его абсолютно во всем не виноватым. Просто раз мы сейчас разговариваем с вами, то и обсуждать надо ваши действия. Если бы с ним разговаривали, то говорили бы естественно о его вине.

    Ну так вот я о чем. На сегодняшний момент уже что есть, то есть. Вы беременны. И это уже огромная радость ) у вас будет ребенок и уже ради него, вы как мать, просто не имеете права кого то ненавидеть, мать - это понятие всепрощающее, доброе, нежное. Подумайте, ведь все качества, которые сейчас имеете, вы передадите ребенку, нельзя ему передавать ненависть, она убивает, она разрушает все. Понимаете? Поблагодарите лучше эту семью, за то что у вас теперь будет малыш, что благодаря ему, всей этой ситуации вы однажды скажете своему счастью, и как я раньше без тебя жила ) 

    А ему можете сказать, что согласны с ним дружить, пить кофе, но только с разрешения жены. Пусть вас познакомит, вы у нее лично спросите, не будет ли она против и если нет, тогда все без проблем, а в тайне от нее пусть даже не мечтает. 



     

    Посоветовали 8 лет назад

    • Я уже не беременна... При разговоре с ним я говорила о том, что так меня наказал Бог... И я всегда отталкиваюсь не только от своего субъективного мнения... Увы.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы правы.Ненависть вас разъедает.Попробуйте практику эмоциональной свободы.Но не раз или два,а пока не начнет снижаться уровень вашей ненависти.Любые упражнения требуют терпения и регулярности.А потом уже надо будет работать над собой дальше,но это уже позже.Пока боль остра -делайте ТЭС https://www.youtube.com/watch?v=6Xn6a7SKTO4

    Посоветовали 8 лет назад

    • Большое спасибо!!!

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Избавиться от жуткой ненависти..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples