Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    598

    советов

    5

    мы с мужем очень разные! как быть?
    Мне 22,мужу 34! еще не наступило и года,с тех пор как мы начали встречаться! в октябре познакомились,через месяц стали жить вместе. в апреле подали заявление в этом месяце и забеременела. в июле сыграле свадьбу,в браке 1,5 месяца! он очень ревнивый и эгоистичный! я с Макеевки,а живем в другом городе(Донецк). он не пускает меня домой,не дает мне общаться с моими друзьями! сижу как птица в клетке! хочет чтоб мы проводили время только вдвоем! я превращаюсь уже в серую мышь!!! когда пытаюсь с ним поговорить на эти темы,то он начинает взрываться моментально! все приводит к скандалам и истерикам!я его боюсь в таком состоянии! поэтому лишний раз стараюсь промолчать!вчера  психанула,собрала вещи и уехала домой! сейчас клянется что изменится! что делать??? жить так ради ребенка и надеятся на лучшее,или не возвращаться? Помогите!!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нужно менять себя.Смиряться.Укреплять семью.Молиться Богу о сохранении брака.Вооцерковляться , венчаться.Ребенка научить любить Творца и окружающих людей.Своей любовью покрывать все.Тогда и муж видя что вы излучаете добро начнет меняться.У вас сейчас непростой период.Как говорят в народе притирка.Только с помощью Боженьки мы можем создать или  спасти семью.Мы не просим Бога себе мужа или жену до брака выбираем сами или нас выбирают.Не слушаем свое сердце когда Господь шлет нам подсказки .Потому и делаем много роковых ошибок.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Каждый из вас своими действиями пытается удовлетворить свою потребность в чём-то,только вы не учитываете при этом мнение партнёра. Не плохо было-бы научиться СЛЫШАТЬ друг друга,и находить такие пути удовлетворения своих желаний,которые устроят обоих,а они есть,поверьте!

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Я понимаю,что у вас все произошло в жизни слишком стремительно.Вы не были еще готовы к таким радикальным переменам.
    Но ведь и он ,наверное,тоже.Если у него это первый брак,то он просто не умеет быть мужем.А если второй,то значит были проблемы.Вам обоим надо учиться быть мужем и жиной,учиться быть вместе.
    Женщины могут очень многое.Они более терпимы и терпеливы.Это необходимо в семейной жизни.Ему надо научиться сдерживать себя и не буянить.А вы тоже должны понять,что вы теперь не свободная птица,а у вас есть муж,ребенок и ответственность перед ними.Как вы раньше общались с друзьями? Вероятно ,это не то,что может понравится мужу.Есть ли у вас уже семейные друзья? Если есть,то начните дружить семьями.К вашим родителям тоже можно ездить сначала вместе,чтобы он привык и понял,что ничего плохого не происходит.Вы оба должны стараться делать так,чтобы другому было хорошо и спокойно,радостно и светло.Меняйтесь оба. Ультиматумы и уходы-плохая политик.Ведите диалоги,говорите друг с другом,ищите пути для понимания.Семейная жизнь-большая работа.И еще -никогда никому не жалуйтесь на мужа! Ни родственникам ,ни друзьям.Никого нельзя впускать в ваши отношения.Это их разрушает .Вы написали.что он эгоистичный.Но с его точки зрения таковой являетесь именно вы,т.к.бросаете его ради друзей и веселитесь без него.Всегда надо видеть полную картину ,а не только свою сторону.Мудрость приходит с опытом.Старайтесь и у вас обоих все получится.Не говорите ему,что во всем виноват только он.Вы оба виноваты и обоим надо стараться делать друг друга счастливыми.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Он вас очень любит, поймите это.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Любит? Любить-это стараться делать другого счастливым,чтобы ему рядом было хорошо и спокойно.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Надо вернуться и в следующий раз не ждать, когда изменится он, а измениться самой, те перестать идти у него на поводу, начните ездить домой, общаться с друзьями, вести нормальный открытый образ жизни, игнорируя его истерики. И тогда уже ему придется задуматься, уйти от вас или измениться )

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "мы с мужем очень разные! как быть?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples