Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1065

    советов

    2

    Страшно быть одной
    Здравствуйте! Мне 27 лет и я до сих пор не замужем. Были отношения как продолжительные, так и не долгие, но все они успехом не закончились. Уже прошло полгода, как закончились последние отношения. И последние 2 месяца меня преследует мысль, что я останусь навсегда одна, а если и будут когда-либо еще отношения - то они тоже ничем не закончатся..Просыпаюсь и ложусь с этой мыслью. Многие знакомые моего возраста давно определились - семья, дети.. Дошло до того, что неуспехи в личной жизни делают отпечатки на работе-я не уверена в себе, постоянно чего-то боюсь и т.п. А хочется полюбить, просто взять и влюбиться и навсегда. что мне делать, как прогнать такие мысли?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Страшно быть не одной, страшно бояться. Страхи ломают жизнь, перестаньте. Чтобы прогнать эти мысли, просто надо правильно понимать, если чего то нет, это всегда только во благо! Не бойтесь, если кто то должен быть рядом, он будет и никуда вы от него не денетесь. А если не должен быть, значит не будет, и это не есть трагедия. Возьмите себе за правило, благодарно относиться к той реальности, которая уже существует рядом с вами, даже если он и не совсем желанна. Нам дается всегда самое лучшее, все другое для нас всегда будет только хуже, но мы этого не знаем, и нам кажется как так, вот у кого то есть, а у меня нет, но там другой человек, у него другие задачи в жизни.  И если вам дать то, что вы так хотите, вы потом сами увидите, что как хорошо было, что этого не было. 

    Спокойно воспринимайте. Мужчин еще может отпугивать от вас именно этот панический страх, который всегда чувствуется у женщины. Если вам будет хорошо и комфортно самой по себе, независимо от наличия мужчины, с вами будет приятно находиться рядом. А так вы, получается, хотите найти в нем успокоенность своим переживаниям. Типа таблетку найти, чтобы не болело, так вот надо сначала победить в себе эту боль, а потом видно будет )

     

    Посоветовали 8 лет назад

    • Да и потом , не делайте себе установок типа: "влюбиться навсегда", влюбиться навсегда невозможно, любовь какая бы сильная ни была, всегда проходит через два три года и это нормально, не надо к этому привязываться, не надо боготворить любовь, уважать да, но не боготворить. Главное, что у вас будет человек, которому вы хотите помогать, посвятить свою жизнь, стать ему другом! Это важно. А друг это тот, кто способен правильно понять другого, разделить какую-то тяжесть, вовремя всегда прийти на помощь, никогда не ударить в спину. Это развивайте в себе, это важно в любых отношениях, в том числе - мужчины и женщины.

      8 лет назад

    • А ведь и правда, сейчас я в активном (что не свойственно для меня) поиске, возможно, из-за того, что хочу найти "успокоенность своим переживаниям". И не удивительно, что я по-прежнему одна..хотя кому-то нравлюсь я, кто-то мне, но.....только симпатия на расстоянии и точка. Я обязательно прислушаюсь к вам, надеюсь мне это поможет. Спасибо!!!

      8 лет назад

    • "человек, которому вы хотите помогать, посвятить свою жизнь, стать ему другом! Это важно. А друг это тот, кто способен правильно понять другого, разделить какую-то тяжесть, вовремя всегда прийти на помощь, никогда не ударить в спину."
      Очень правильные,верные слова.Каждому человеку,девушке,парню,мужчине,женщине необходима забота.Часто бывает,когда девушка ищет любви,заботы только к себе.А ведь мужчине тоже хочется быть нужным,что-то получать,а не только давать.В первую очередь забота друг о друге.

      8 лет назад

    • Согласна, никак не могу победить дурацкий принцип - не звонить первой. А вдруг подумает, что я навязываюсь? А если и звоню, а он вдруг не берет...о, эта целая трагедия- он не хочет со мной говорить! Поэтому мужчине кажется, что он мне и не нужен, раз я ему позвонить даже не могу.

      8 лет назад

    • Да конечно, что за ерунда, почему девушка не должна первой звонить. Звоните, не переживайте, если он не может говорить или не хочет, я думаю он или скажет об этом, или занесет в черный список, в любом случае всегда можно спросить, не навязываетесь ли вы, не против ли он, что вы ему звоните. Ведь всегда можно задать вопрос. А раз так, значит все остальное ваши страхи и никому не нужные додумки. Так что легче, попроще воспринимайте )

      8 лет назад

    • Может быть мужчина вам сам не звонит, потому что он по качествам характера малоинициативный, а вы сидите ждете )))) и он тоже ждет сидит, тоже боится позвонить ))) прежде воспринимайте его как друга, как близкого родного человека, который вам не безразличен, о котором вы беспокоитесь. Которому вы бы хотели быть полезной, вот с этих позиций подходите к мужчине, а не с тех, чтобы за счет его успокоиться! комплексовать перестать по поводу его отсутствия. Сами вот подумайте, вот просто друга если взять, вы всегда легко ему позвоните и даже будете навязываться порой и вам не страшно, да и ладно, что ему не нравится, как то проще это воспринимается, когда просто друг, а когда появляются чувства, все, сразу куча комплексов, установок всяких вылазит, девушка должна / не должна... да что за бред! Он как был другом так и остался, все оставляйте те же добрый действия к нему дружеские хорошие, что вам придет в голову, навязываться не стоит конечно, но это надо просто спросить у человека да и все, не отвлекаете ли вы его, может ли он с вами говорить сейчас, можно ли вам потом позвонить, это ж все легко решается ) так что смелее ) главное не пускать впереди себя страх, он всегда все ломает на корню. Не поддавайтесь ему. наоборот идите на него, делайте то, что боитесь сделать и увидите как оно потом все отлично в итоге получается )

      8 лет назад

    • Страхи действительно нам серьезно жить мешают..и надо избавляться от них. А ваш совет по избавлению от комплекса из-за отсутствия мужчины надо прям всегда в голове держать) А то бывает проснешься утром и эта мысль прям в голове пульсирует "ты одна, по-прежнему одна, годы идут, а ты одна, состаришься вот так одна, да кому ты нужна будешь потом, вся такая старая, вокруг столько молодых". Короче, никому не пожелаю такое чувствовать. Да не так обидно, если б какая-то страшная была, иногда мужики аж вслед оборачиваются и комплиментами обсыпают,, вот оттого и обидно(

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У всех жизнь разная,поэтому не надо себя сравнивать с другими.Если у вас пока нет семьи и детей,значит так надо.
    Что толку ,когда женятся в 21 и в 25 уже в разводе и дети страдают.Так что-не сравнивайте.
    Все у вас будет и все вы успеете.Надо только вам полюбить сейчас свою жизнь такой ,какая она есть.Я уверена.что в ней есть много
    хорошего.Главное-позитивно думать.От того.что вы сейчас полны негативных мыслей ничего не изменится к лучшему.Вам вот уже и работать сложно.Расслабтесь! Отпустите проблему! Тем более,что ее и нет.Важно не просто выйти замуж,а встретить своего человека.Это не так просто.Вы думайте о нем.О том ,что в нем будет радовать вас всегда.И о том,чего у него не должно быть,т.к.с
    этим вы никогда не сможете смириться."Рисуйте" счастливые картинки ваших отношений и все обязательно сбудется.
    Надо верить .что этот мир подарет вам шанс быть счастливой.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Хильда, спасибо большое, что так глубоко прониклись моей ситуацией! Написав проблему, даже я себя не до конца понимаю, что происходит, что уж тут говорить о других людях. Ответ емкий и он для меня много значит. Искреннее спасибо!

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Страшно быть одной"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples