Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Уважаемая Катя! Вам, конечно, терпения. Я бы посоветовал комплекс мер: сходите в православный храм и посоветуйтесь с батюшкой, закажите молебен о муже, свяхитесь с благополучно состоявшимися друзьями мужа, друзьями семьи и попросите их помочь( поверьте тут не до гордости уже, Вы сами это понимаете), свяжитесь с родственниками мужа, объясните ситуацию и тоже попросите помочь. Надеюсь, всё будет хорошо.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Да, эта проблема до боли мне знакома, я сам всю жизнь с детства был подвержен компьютерным играм. Играл как наркоман, порой месяцами, за компьютером проводил чуть-ли не круглые сутки, отвлекаясь только на сон и естественные потребности. По опыту скажу, что игры делают очень нетерпимым и раздражительным. Меня спасло только то, что я стал ходить на службы в Церковь, исповедоваться и причащаться, так Божьей милостью освободился от этой зависимости. Так что поддерживаю в том, что стоит посоветоваться с батюшкой, заказывать молебны, молиться за человека + конечно подключать друзей и родственников. Автору вопроса желаю помощи Божьей и не сдаваться.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Каждый человек должен брать ответственность на себя за все ,что происходит в его жизни.
    Он решил для себя уйти от проблем в игры.Вы тоже должны принять свое решение.
    Оставаться рядом и все тащить  на себе,его в том числе.Или уйти и решать только свои проблемы.
    Но уход будет вашим выбором.Нельзя перекладывать проблему на другого: он меня подтолкнул и пр.
    Поэтому надо отвечать за свои поступки полностью.Взывать к его ответственности-бесполезно.Пока он
    не решит сам что-то изменить,ничего не получится.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вопрос у вас получился такой: как заставить мужа прекратить играть в компьютер, как заставить его уделять внимание вам, детям, заставить работать и помогать по дому? Ответ очевиден - никак.

    Вы можете только спокойно это принять, не обижаясь, ничего не требовать и не ждать от него. Делайте все, что зависит от вас, чтобы решить какие то жизненные дела. Конечно можете попросить, но если он не сделает, значит оставьте и продолжайте не обижаться дальше. 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    И в чём именно вопрос? Кому по вашему нужно начинать делать шаги?тому кого всё устраивает, или кому всё не нравится?

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну и оставьте его в покое. Пусть играет, он мог бы вместо этого пить пиво с друзьями, лучше уж дома. Возможно ему это помогает перенести стресс из за потери работы. Не трогайте, не давите на него. Это действительно раздражает.

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Муж потерял работу, теперь круглые сутки играет в компьютерные игры,но не через интернет,в семье нет ни отца,ни взаимопонимания ,ни говоря уже о любви"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples