Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • Как жить своей жизнью. Справочник невротика. Урок 4

    В этом мире – если Вы не хотите удовлетворять свои желания, Вы будете удовлетворять желания других людей! Если Вы ленитесь осуществлять свои мечтания – Вас найдутКрутой и Вы будете ходить на работу и осуществлять мечты других людей! Если Вам страшно, Вы не решаетесь или ленитесь придумать и реализовать свою идею – Вас такого обязательно обнаружатКрутой, дадут офигеннуюКрутой зарплату, и Вы будете делать реальной чью-то «Идею на миллион». За копейки!

    В ж результате, у большинства людей имеет место ощущение – как-будто они проживают не свою жизнь.

    Как это проявляется со временем, с возрастом? Двояко. Одни люди постепенно стают покорными, спокойными, грустными, полудепрессивными и смотрят на Мир добрыми и потухшими, погасшими глазамиКрутой. Другие, наоборот, стают ворчливыми, мрачными, раздражительными, недовольными, имеющими ко всему претензии. Если вы видите такого человека – знайте, он проживает чью-то жизнь! Свою проигнорировал, предал!

    А предательсто не прощается – именно поэтому те части человека, которые отвечает в нём за удовлетворение желаний и самореализацию начинают ему мстить в виде подобных и других симптомов.

    Человек – это машина желаний. Их у него множество – от незначительных, простых, первичных, физиологических – до больших, важных, дерзких, экзистенциальных, если хотите, наподобе намерений в масштабе изменения Мира. Кроме этого, человек – существо гедонистическое, то есть рождено получать удовольствие. Поэтому, если наполнять свою жизнь только долгом и удовлетворением окружающих или ходить на нелюбимую работу – это жить в несогласии со своей сущностью, природой!

    Другими словами, проживать не свою жизнь – это жить по принципу «Должен!», а жить своей жизнью – это жить по принципу «Хочу!».

    Самый простой тест определить проживаете ли вы сейчас свою жизнь – подумайте, насколько охотно вы поднимаетесь утром с постели, думая о том, что вас ждёт и что вы будете делать сегодняКрутой? Если в основном при этом у вас падает настроение, Вы вздыхаете и думаете – «Лучше бы я не просыпалсяКрутой!» или «Как всё достало!» или «Чтоб оно всё сгорело!Крутой» - вы однозначно живёте не своей жизнью. Если же проснувшись, вы больше не можете уснуть, ёрзаете, крутитесь или подрываетесь с кровати, потому что вам не терпится занятся делом – это идеальный вариант – вы живёте по принципу «Хочу», согласно своей жизненной программки и Предназначения.

    Что Ты сделал со своими сокровенными Мечтами и Дерзкими Планами на жизнь? Что Ты о них думаешь сейчас и какие выводы о них сделал? Куда Ты их дел или засунулКрутой, и как себя успокаиваешь или оправдываешь? Успокаивает ли это Тебя на самом деле? Насколько глубоко Ты их закопал, похоронилКрутой? Важно ли Тебе их раскопать или уже лучше не трогать? Если важно - насколько? Готов ли Ты для этого кардинально менять своё поведение? Можешь ли Ты для этого проигнорировать надуманный страх неудачи, неуверенностьКраснею или гордынюАнгел? Или они важнееКрутой!?

    Если данный урок вызвал у Вас сожаление о потерянном времени, гнев на себя или протест, Вы можете детально протестировать свою жизнь и решить свой персональный вопрос. Для этого, заполните диаграмму счастья, а также задайте вопрос - и получите советы.

    Похожие статьи: "Как вернуть Дух Страсти".

    Если есть желание или почитай вопросы пользователей.

    Если считаешь статью полезной - делись с друзьями, кликай внизу по кнопкам социальных сетей!

    О событиях на портале узнай на главной странице.

    • Автор: Guru
    • 2

      0
    • 3 Августа 2012 2012

    Комментариев (6)

    Для возможности оставлять комментарии надо войти или зарегистрироваться

    • Жить своей жизнью, это осознать свою ответственность за нее. За свои мысли и чувства. Понять, что управлять своей жизнью легко и приятно. Что лучше - сидеть на пассажирском сиденье и терпеть то, что водитель едет не туда, куда вам надо, а куда надо ему. Или все-таки научится водить машину и ехать туда, куда хочется. Своими мыслями мы создаем свою собственную реальность. Улыбнувшись вы начинаете создавать свою реальность- ту, которая нужна вам. А самое главное, вы можете начать создавать эту реальность прямо сейчас!

      11 лет назад

    • все желания делятся на 2 вида : те, которые дают жизнь и те, которые ведут к смерти, а распознать так с ходу, где - какие, не так просто, так как человек искушается очень искусно !

      11 лет назад

    • А разве конечный результат всей жизни не смерть? )))

      11 лет назад

    • если человек верит в смерть, то он обязательно её получит, каждому по вере его дано будет

      11 лет назад

    • Какая разница, куда ведут желания? Главное - жить! Если бы жизнь была не конечна, мы бы умерли от тоски ))). В смерть надо не верить. смерть надо уважать. А когда уважаешь смерть - трепетнее относишься к жизни и своим желаниям.

      11 лет назад

    • С детства нам говорят и нацеливают только на одно: "ты должен". Должен учиться хорошо, должен всех слушаться, всем помогать, получить профессию, хоть какую, но получить, выйти замуж (жениться), работать и т.д. Представляете как тяжело потом перестраиваться на обратное действие "хочу". Как правило наиболее успешными в жизни становятся бывшие троечники, так как пренебрегали этим самым "должен"

      11 лет назад

    Нравится

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples