Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • Секрет успешных. Справочник невротика. Урок 3

    Одни люди - большинство - сидят в Болоте Конченых - прозябают в заурядности, неизвестности, просто влекут своё существование и боятся потерять то, что имеют - выживают. Они экономят деньги, считают копейки, ждут зарплату и жалуются на судьбу, страну или властьКрутой.

    Другие люди - меньшинство - пользуются благами мира, осуществляют мечты, удовлетворяют любые свои желания, имеют власть и славу, живут для себя и имеют возможность не работать (например, после 40 лет) или работать иногда, в удовольствие.

    Почему так? Это разные люди? Другая порода, каста, кровь? Они отличаются везучестью, судьбой, кармойПодмигиваю или предначертанием?

    Нет! Давайте предположим, что все люди примерно одинаковые по возможностям и способностям. Допустим - то, что может один - может каждый! Тогда, они отличаются только одним ... Мозгами! Если точнее - уровнем Воспалённости Мозгов!

     настойчивостьЕсли говорить кратко, неуспешные от успешных людей отличаются в общем единственным – РАНО СДАЮТСЯ! Они слишком рано опускают руки, «скисают», «сдуваются», «сушат вёсла»Подмигиваю. Успешные люди продолжают совершать действия, проявляя настойчивость, упорство, спортивную упёртость.

    Но обиднее всего – что, как правило, ЭТА РАЗНИЦА - МИЗЕРНАЯ во времени или количестве попыток! Несколько месяцев, недель или даже дней, часов. Другими словами – всего несколько поступков, шагов, попыток, действий отличают их от богатых, реализованных, счастливых! Если бы они ещё чуть-чуть посопротивлялись – они тоже достигли бы того же!

    Что же лежит в основе этого «скисания». Его Величество наш Любимый МозгКрутой! Точнее его привычка – в других результатах поспешно просматривать ошибки, неудачу, невезучесть или недостатки, тотальную личностную ущербность, а значит – напрасность и глупость дальнейших попыток.

    Но это же Твой мозг! Это Ты натренировал его, приучил слишком быстро и качественно делать преждевременные грустные и даже фатальные выводы: «У меня не выйдет никогда!», «Это не моё!», «Не с моим счастьем!», «Даже не надо было начинать!»Крутой и т.п.

    У успешных - белее сильные и поддерживающие убеждения – «Должно получиться!», «Выход есть!», «Прорвёмся!», «Я ещё им покажу!», «Посмотрим, кто кого!», «Очень хорошо! Поступим по другому!», «Понятно, теперь я знаю, что в следующий раз не делать!» и т.п.

    Всем людям неприятно, когда не получается. И даже обидно. Только одни сразу переходят на уровень оценки своей персоны, которая или неудачливая, или несовершенная, или смешная в своих попытках, или унижается или мучает себя или издевается над собой – а другие относятся к неудаче как к головоломке, как к ребусу, который однозначно имеет решение. И менно такое отношение лежит в основе творческих, нестандартных решений и экологичной неправильности.

    В этом всём есть очень позитивная зацепка. Эти люди отличаются не личностями, не судьбой, не удачей – а только умственными привычками или навыками. А привычки можно прививать, навыки формировать. Если вы научились одному – вы можете научиться другому.

    Приостанавливайте свой разум опять двигаться по проторенной дорожке безысходности и направляйте его в более приятную, сильную и позитивную сторону – выгоды и пользы от случившегося и гибкого поиска множественных вариантов – «Очень хорошо! Это меня многому научило и сделало сильнее и опытнее! А что (как) я ещё могу сделать?!».

    Если бы у вас была безоговорочная убеждённость, что у вас всё обязательно получится и что у вас достаточно талантов, чтобы преуспеть в своём деле – что бы вы сейчас делали? Чем бы занимались? Как бы жили? К чему бы стремились?

    Если данный урок вызвал у вас желание протестировать свою жизнь или решить свой персональный вопрос – вы можете заполнить диаграмму счастья,  заполнить диаграмму убеждений  или задать вопрос - и получить советы.

    Если считаешь статью полезной - делись с друзьями, кликай по кнопкам социальных сетей!

    Похожие статьи: "Об Умности и Мудрости",  "О лени",  "Как жить своей Жизнью",  "Как вернуть Дух Страсти".

    • Автор: Guru
    • 4

      0
    • 1 Августа 2012 2012

    Комментариев (5)

    Для возможности оставлять комментарии надо войти или зарегистрироваться

    • некоторые связывают успех с кармой, судьбой, т.е. внешними силами, некоторые с силой воли самого человека, т.е. его внутренней силой. успех приводит к счастью, а счастье - это понятие, так сказать, неустойчивое, т.е. его каждый понимает по своему. кто более счастлив : святой с сияющим и одухотворённым ликом, победивший собственный эгоизм, или миллиардер, возвеличивший свой эгоизм до небесных высот ?

      11 лет назад

    • А разве быть святым миллиардером нельзя? даже если он возвеличивает свой эгоизм, но счастлив )) А еще секрет успешных людей в умении не зацикливаться на проблеме, даже если она катастрофическая. махнуть рукой и сказать - да и х...н с ней. И сразу откуда-то другие идеи появляются.

      11 лет назад

    • Если б я ьыла уверенна, что у меня в нашей стране получится открыть салон ежедневных причесок, не просто парикмахерскую, а достаточно доступное место, где даже помогут собраться на свидание, учтут интересы (должны быть психологи, стилисты также здесь), или же оформят волосы завидно на праздник или торжественное событие)))всегда мечтала, заниматься тем, что делает женщину уверенной и счастливой.И улыбка их-была бы лучшей наградой.Но для этого я хотела б иметь такую возможность, что сюда могла бы зайти и несостоятельная барышня или мамочка)))

      11 лет назад

    • А не надо уверенности - нужна вера. У Вас по-моему она уже есть. Для обеспеченных-бизнес-прайс, а для несостоятельных - получите гранд. Или спонсора. Главное - верить.

      11 лет назад

    • В жизни каждого человека обязательно присутствуют эмоции, без этого нельзя ну никак. В один из таких стрессовых моментов на помощь пришел мозг. Он вывел потрясающую формулировку, которой я неукоснительно следую. В моей жизни больше нет проблем (проблемы бывают разрешимые и не разрешимые), есть только вопросы, а все текущие вопросы можно решить в рабочем порядке. Жить стало намного проще и интереснее.

      11 лет назад

    Нравится

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples