Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • Как вернуть Дух Страсти! Справочник невротика. Урок 2

    Многие люди задают вопрос "Как выйти из депрессии?" или "Как бороться с депрессией?". Не всегда депрессия предполагает психический недуг. Эти люди жалуются, что жизнь потеряла краски, пропал энтузиазм, опускаются руки, охватывает лень, вялость и даже апатия, сонливость и другие полудепрессивные состояния.

    Они говорят, что потеряли мечту и мотивацию что-либо делать. Жить стало скучно и даже бессмысленно.

    Зачастую это от того, что человек преждевременно "понял" - в его жизни уже всё равно кардинально ничего не изменится и его детские мечты уже никогда не осуществятсяПодмигиваю.

     энтузиазмВыход есть!

    1. Освоить ремесло, которое у вас вызывает интерес и увлечённость.

    Ещё два требования к этому занятию - для вас оно - не похоже на работу, скорее на увлечение, а также - актуально и востребовано, то есть помогает человечеству решать реальную насущную проблему.

    2. Придумать для себя "Идею на Миллион" и заразиться ею.

    Требования к ней - дерзость, отчётливость и привлекательность. Как правило, эта идея связана с развитием вашего дела и эффектом от его результатов.

    3. Выкристализовать в воображении отчётливую конечную цель этого путешествия, а также промежуточные цели.

    У вас должна быть наблюдаемая, смелая, сладкая и манящая причина быстро действовать без промедления и усталости.

    4. Наметить первые и последующие конкретные шаги, действия, достаточно комфортные и экологичные для себя.

    5. Перестать ходить на работу. Ещё никто особо не разбогател, работая на кого-то!

    6. И самое главное - действовать. Результат не возможен без действий.

    Кроме этого, на уровне эмоций разбудить и высвободить из себя способность не сдаваться, проявлять настойчивость и упорство.

    Эта стратегия - всех тех, кто окончательно вылез из "Болота Конченых" и преуспел в жизни, кто значительно повысил качество своей жизни и во второй её половине имеет возможность жить для себя.

    Если считаешь статью полезной - делись с друзьями, кликай по кнопкам социальных сетей!

    Если у вас есть желание или необходимость, связанные с этим, Вы можете задать вопрос и получить совет.

    • Автор: Guru
    • 2

      0
    • 31 Июля 2012 2012

    Комментариев (10)

    Для возможности оставлять комментарии надо войти или зарегистрироваться

    • А по-моему, надо просто вернуть себе способность мечтать, поверить, что это обязательно сбудется и знать, что каждый миг на пути пусть даже самый болезненный только приближает к мечте. А если бы каждый человек в жизни знал бы свое предназначение, мы сейчас жили бы в совершенном мире.

      11 лет назад

    • нет ничего интереснее на планете Земля, чем человек, его строение, функции и системы его организма, но проблема вся в том, что человек сам себе не интересен. человека интересует всё, что угодно : семья, дети, дом, быт, работа, бизнес, хобби, космос, политика и т.д. и т.п., но только не он сам

      11 лет назад

    • Так все это и помогает человеку познать себя в сущности бытия. Или надо препарировать хирургически?

      11 лет назад

    • А если тебе за 60....И на работу ходить не надо, и пенсию принесут..но жить не хочется! Какое интересное дело тут можно придумать, когда ты на 5 этаже и только научился работать, работать, но пришла пора отдохнуть, а ты не умеешь отдыхать.
      Вот Вы молодые думаете, что скорей бы пойти на пенсию, а если б Вы знали как страшно жить нам старикам И нет сил или воли закончить все это самостоятельно....

      11 лет назад

    • Лидия, судя по всему, Вы очень интересный человек. наверняка много знаете и умеете. Почему вы думаете, что это никому не интересно?

      11 лет назад

    • Отличная стратегия!

      11 лет назад

    • Лидия, вам надо начать путешествовать ! самое время для этого ! когда уже выросли детки и можно посвятить время для себя любимой !!!

      11 лет назад

    • выращивать цветы - чем не хобби? и красиво и радость себе и людям и заработок))))))

      10 лет назад

    • А еще можно посмотреть вокруг, на соседей - может, кому-то нужна именно Ваша помощь или совет? Можно ведь посидеть с малышом соседки, пока мама в магазин сходит, или научить соседскую девочку вязать. Да много всего вокруг, что требует именно Вашего вмешательства (по обоюдному согласию, конечно). А когда нужен кому-то, то и жизнь светлее.Верно?

      9 лет назад

    • Всё верно, конечно, кроме одного "но". Вы пишете вот, что "бросайте работу". Я, к примеру, пока не работаю, но у меня нет ВО и нет средств, чтобы сейчас где-то обучаться. По итогу, если я продолжу сидеть дома, скоро начну ходить в обносках, так как никто меня не спонсирует. Получается замкнутый круг, на работу, которая нравится, не могу пойти из-за отсутствия образования, образования не могу получить из-за отсутствия денег. Значит, придётся вкалывать на низкооплачиваемой работе за копейки или нищенствовать. :(

      6 лет назад

    Нравится

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples