Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • О подлинных желаниях. Справочник невротика. Урок 20

    Одна из самых главных проблем человечества – люди сами не знают, чего хотят! Они полны сил, здоровья – и шатаются по мируКрутой в полусонном состоянии, жалуются на апатию, вялость, скуку, нелюбимую работу или, наоборот, нерационально распыляются на тысячу дел, а то вообще шарахаются с вытаращенными глазамиКрутой в крайности - в пагубные гедонистические пристрастия, развлечения и сомнительные мероприятия и аферы.

    Как правило, люди занимаются в жизни только теми вещами, которые заполняют их внимание, как бы передний план их разума - тем, что пребывает в пределах их памяти и сознания. За пределы этого узкого коридора они даже не выглядывают - не позволяют себе это.

    "О! На работу!". "О! Работа!". "О! Конец рабочего дня!". "О! Магазин!". "О! Пиво!". "О! Чипсы!". "О! Телевизор!". "О! Сериал!" "О! Жизнь удаласьКрутой!". Как в трансе!

     О подлинных желанияхА подлинный Дух Страсти – скрыт. Он на заднем плане нашего разума и связан с потребностями, фундаментальными намерениями! Почему в Мире столько нереализованных людей? Потому что ни одна система образования не исследует, не выявляет и не обучает нас работать с собственными подлинными глубинными намерениями и мотивами! Хотя они есть, и в них настоящая мотивация и энтузиазм!

    Подлинные желания - на большой глубине. Как же их узнать? Задавая волшебный вопрос «Зачем мне это?» или «Что мне это даст?». Этот вопрос слой за слоем вскрывает иерархию намерений – от самых простых, до самых глубинных и важных.

    «Зачем тебе тренинг?» – «Хочу избавиться от нерешительности и неуверенности!».

    «Что Тебе это даст?» – «Хочу смелее действовать по открытию своего дела!».

    «Зачем?» - «Хочу много денег!».

    «Зачем?» - «Хочу независимости, свободы!».

    «Почему Тебе это важно?» - «Хочу много путешествовать, открыть сеть детских оздоровительно-профилактических центров, заниматься благотворительностью и меценатством!».

    «Что Тебе это даст?» - «Хочу оставить свой след в оздоровлении и совершенствовании Мира!».

    «Зачем это Тебе?» - «Хочу максимального самовыражения! Хочу Славы! Хочу полностью убрать сомнения в Своей Значительности, Бездонности, в своём Величии и Избранности! Ух-ты! Меня просто очень долго убеждали в обратном, что я Никто!».

    "Тебе действительно это важно?" - "О да! Очень!!!".

    Это пример выявления подлинных желаний, которые зачастую не осознаваемы и являются главным источником мотивации - Большой Причиной Действовать без усталости, пинковКрутой и промедления. Без страха и сомнений!

    Наполнена ли Твоя жизнь страстью и смыслом? Или она скучна? Или хаотична? Или смахивает на выживание? Нравится ли Тебе, как Ты распоряжаешься ею? Знаешь ли Ты, что ты хочешь на самом деле? Это Тебя мотивирует и побуждает к непрерывному поиску и действиям? А зачем Тебе это? Какую цель Ты сможешь осуществить тогда? А потом? Какие возможности это откроет перед Тобой? А это Тебе зачем? Знаешь ли Ты о своих подлинных намерениях? Знаешь ли Ты своё самое главное желание, потребность, связанную с Твоим Наивысшим Предназначением?

    Если у Вас есть необходимость, Вы можете исследовать свою жизнь.

    А также, если есть потребность и желание, задай вопрос и получи советы или почитай вопросы пользователей.

    Если считаешь статью полезной - делись с друзьями, кликай внизу по кнопкам социальных сетей!

    О событиях на портале узнай на главной странице.

    • Автор: Guru
    • 0

      0
    • 1 Ноября 2012 2012

    Комментариев (3)

    Для возможности оставлять комментарии надо войти или зарегистрироваться

    • А напишите нам, уважаемый Гуру, как добиваться исполнения этих желаний. Методики. Заранее благодарны!

      11 лет назад

    • Как создать тему в блоге? Или такая возможность только у избранных?

      11 лет назад

    • К сожалению, такой автоматизированной услуги, как самостоятельное создание Темы - нет. Вместе с тем, в блоге обязательно будут размещены Ваши материалы, особенно, если они разделяют специфику, идею и атмосферу данного портала. Присылайте материалы по адресу - koss1968@mail.ru.

      11 лет назад

    Нравится

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples